В Госдуме предложили не наказывать граждан за самостоятельный ремонт дорог Депутаты внесли в Госдуму законопроект,...

26 15 0.1К 32К
6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 09:09
Обновлено: 18-06-2026 14:50
В Госдуме предложили не наказывать граждан за самостоятельный ремонт дорог
Депутаты внесли в Госдуму законопроект, освобождающий россиян от штрафов за самостоятельную заделку ям во дворах и на местных дорогах. Сейчас по статье 12.33 КоАП за такие инициативы граждан могут оштрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.
Законотворцы отмечают, что коммунальщики часто затягивают с ремонтом, в то время как жители готовы оперативно устранять дефекты за свой счет. В пример приводятся реальные случаи штрафов: так, в Пермском крае пенсионера наказали за попытку укрепить размытый участок досками.
Правительство законопроект не поддержало. В Кабмине заявили, что дорожные работы должны выполняться исключительно профильными специалистами и ведомствами с соблюдением всех стандартов, а предложенные поправки могут легализовать нарушения закона.
© Коммерсантъ
  • Тату Курган

    Тату Курган

    Ведомства и специалисты не видят что нужно сразу ремонтировать, но отчаянно следят за теми кто пытается выполнить их работу для комфортной жизни 🧐
  • Евгений Петров

    Евгений Петров

    А если ремонт сделали люди . То может стоит наказывать компанию которая затянула с ремонтом? Или как то компенсировать людям затраченные денежные расходы и время затраченное на ремонт ? 😕
  • Костян Матвеев

    Костян Матвеев

    Дак если вы пидорасы не можете выделить деньги, и некоторые дороги не могут по полгода достроить, а то и больше.То какого хуя людям запрещать, невозможно же ездить или ходить, какие сука отрицательные умные идиоты
  • Виктория Кранц

    Виктория Кранц

    Треш, вместо того чтобы вносить инициативы по быстрому ремонту дорог и повышению ЗП рабочим, вносят вот такое говно.

Яндекс.Метрика