❗В Сочи на трассе сбили ребёнка на самокате. ⠀ Судя по кадрам, ребёнок пересекал пешеходный переход, не слезая с... (видео)

12 57 8.6К
11 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 13-07-2025 19:00
Обновлено: 14-07-2025 12:50
❗В Сочи на трассе сбили ребёнка на самокате.

Судя по кадрам, ребёнок пересекал пешеходный переход, не слезая с самоката. Он не убедился, что дорога свободна — в этот момент по трассе приближался грузовик.

Водитель пытался уйти от столкновения, но избежать аварии не удалось.

🚨 Напоминаем важные правила:
▪️Переходить дорогу нужно пешком, ведя велосипед или самокат рядом с собой.
▪️Даже на пешеходном переходе обязательно убедитесь, что водитель вас заметил и успевает остановиться.
▪️Родители, пожалуйста, поговорите с детьми о правилах дорожного движения. Это может спасти им жизнь.

Будьте внимательны. Дорога — не место для риска.

  • Марина Кузнецова

    Марина Кузнецова

    Крайне редко видишь, что ребенок по пешеходному катит рядом самокат, даже родители идущие рядом не обращают на это внимание. Вот к чему приводит эта беспечность!!!
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Татьяна Глумина

      Татьяна Глумина

      Марина, родители зачастую еще и сами так делают вместе с ребёнком на самокате, подавая "отличный" пример
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Настюха Из Сочи

    Настюха Из Сочи

    Карапуз сам виноват
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Григорий Болгов

    Григорий Болгов

    Что значит сбил? Бросился под колеса машины! Не глядя по сторонам, резко на скорости выскочил на своем самокате под машину! Водитель не виноват
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Максим Фролов

      Максим Фролов

      Григорий, там перед ребёнком на самокате люди переходили, а газелист и не думал тормозить
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Инна Барчук

    Инна Барчук

    Ну как бы самокат надо рядом с собой катить по переходу, также, как и велосипед, а не гнать не глядя.
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Friendly Boy

    Friendly Boy

    И кто будет виноват в этой ситуации?
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Владимир Глумин

      Владимир Глумин

      Эдуард, самокатчик… если он едет он тоже водитель, а раз водитель то виноват.
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдуард Саркисян

      Эдуард Саркисян

      Friendly, водитель
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Александрович

    Алексей Александрович

    Пешеход всегда прав, но не всегда жив.
    Никогда не понимал, откуда у людей столько уверенности в исправности тормозной системы автомобилей...
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Эльвина Эльвина

    Эльвина Эльвина

    Живой солнышко ☀️
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Наталья Абрамович

    Наталья Абрамович

    Авто надо снижать скорость перед пешеход ником, и тогда можно предотвратить столкновение.
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Илюха Шарунов

      Илюха Шарунов

      Наталья, пешеход, перед переходом, обязан убедиться!!!! Ещё раз, убедиться!!! Что его пропускают автомобилист, и при этом он должен идти пешком по пешеходнику и крутить бошкой на 360.
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Alejandro Del-Ferro

    Alejandro Del-Ferro

    Парень получил очень доходчивый урок, который, возможно, спасет ему жизнь.
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Igor Korovyatskiy

    Igor Korovyatskiy

    Кто это видео покупает что бы выкладывать и продает?
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Максим Смирнов

    Максим Смирнов

    Необходимо вносить изменения в ПДД. В данном случае ущерб взыскивать с самокатчика!
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Максим Фролов

    Максим Фролов

    Водитель газели тоже ехал, на скорости больше положенной в несколько раз. Лечение ребёнку оплачивать газелист будет, его корыто , может стоить меньше походов к врачу. В таких корытах ездиют без кондера на солнцепеки, конешн мозг перегреется, и о ПДД забывают.
    11 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Максим Фролов

      Максим Фролов

      Сергей, нет не создал, там пешеходник. Водителя прав лишат, а машину на штраф стоянку. Знакомый тоже, так ребёнка сбил на закрытом повороте, он перебегал дорогу в неположенном месте. Его потом долго в полицию вызывали, а тут на пешеходнике на большой скорости ребёнка сбил, проблемы будут.
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Болгарев

      Сергей Болгарев

      Максим, у тебя мозгов нет. малолетки на самокатах гоняют как хотят. а потом люди от этих идиотов страдают.......... ты сам помсмотри что он сделал. сосдал аварииную ситуацию..
      11 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика