Здравствуйте, хочу поделиться своей, нелегкой ситуацией, может кто даст совет, а может все таки услышат надзорные...

10 32 0.1К 28.8К
11 дней назад
В Избранное
Пост создан: 12-06-2026 12:56
Обновлено: 17-06-2026 09:31
Здравствуйте, хочу поделиться своей, нелегкой ситуацией, может кто даст совет, а может все таки услышат надзорные органы.. Сил больше нет никаких бороться, кругом стена..
В общем по порядку.. В 2021 году я сдала ключи администрации, выписалась и закрыла счета по адресу: Гагарина 80 кв 1.. Данная комната - 10 кв/м является неблагоустроенной.. Чтоб было многим понятней, сарай с лампочкой и печкой.. Ни воды, ни отопления, ни газа.. Вот тут то началось.. Начали приходить счета по ЖКХ и не просто счета, а баснословные суммы в 100000 - 200000 тысяч рублей, где указывается что я, должна за свет, газ и отопление.. На минуточку,в неблагоустроееном жилье с выключенной электроэнергией, самим же энергосбытом в 2014 году еще, я не подключала и ничего не делала и не проживала там, так как условий нет никаких для жизни в данном адресе.. К тому же комната является собственностью администрации, на протяжении уже шести лет.. Энергосбыт якобы приходили, неизвестно каким образом
попадали, до 2021 года, в закрытую на замок, комнату, без моего присутствия Удивительно уже.. Ни моих подписей, не уведомлений, ничего, но главное энергосбыт оказывается меня уведомляли, правда неизвестно куда, так как пишут фактический и зарегистрированный адрес неверный.. И это принимают суды, не проверив ничего.. Я, узнаю, только тогда , когда нашей семье перекрывают карты и другие счета..С нашей семьи уже высчитано порядком 200000 тысяч за ЖКХ , которого нам не предоставляли и продолжают до сих пор подавать в суды, нанимать якобы адвокатов, собирать исполнительные сборы, за выдуманные долги.. Повторяю, комната является собственностью администрации с 2021 года, счета закрыты, но ЖКХ (которого в реале нет) вешают на нашу семью и выбраться, неизвестно как.. Обращалась уже везде, куда можно.. Простите, но списанные со счетов деньги от 15000 до 30000 в месяц , не являются маленькой копейкой.. Мы сейчас задолжали за реальную квартиру из за нехватки средств, которые списывают ни за что.. Если у кого было подобное, подскажите что делать, мы реально устали..
  • Ан Лушников

    Ан Лушников

    Мне сейчас приходят счета за квартиру которую я даже не знаю где находится, обращался в управляющую компанию они отсылают в Энергосбыт эти дальше в какую-то компанию замкнутый круг, бросил всё надоело везде звонить писать кругом отписки
  • Павел Павлов

    Павел Павлов

    Начинайте в федеральные СМИ писать, они любят такое, увидят депутаты (им надо хайпануть перед выборами) депутаты "распинают" прокуратуру ( те работают, когда появился общественный резонанс) к местным властям не обращайтесь (те включат план "защита рабочего места, а отмазки и отписки заготовлены)
  • Сергей Леонидов

    Сергей Леонидов

    Для начала все выписки соберите по адресу,о том что там нет ни газа ни воды ни отопления. То что вы там не проживали ,возможно счета были по среднему на членов семьи. Далее в прокуратуру со всеми выписками в том числе о том что уже с вас удержали.
    Судебные решения приложите.
    Адвоката нанять проблем вообще ни каких нет. Почему раньше адвоката не наняли ,очень странно.
    • Ирина Лунина

      Ирина Лунина

      Сергей, мы это проходили. Я, предоставляла ордер, где ясно написано что комната неблагоустроенная, Горгаз дал справку, о том что комната негазафицирована и есть акт об отключении электроэнергии в 2014 году.. Ну и справка с администрации, что комната передана туда... И все безоезультатно.. Вчера с нас списали общую сумму 22000.. Говорю, на протяжении шести лет, везде уже были, вплоть до суда.. Все уберут и через полгода опять двадцать пять. Главное как у сороконожки ножек не найти.. Счетов нет, а долги не пойми откуда , при чем в сотни тысяч, за сарайку, которая даже нам не принадлежит.. Прилипли как мухи и никак не отлипнут..
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Макарова

    Анна Макарова

    Вы сами-то идите в суд. Зачем выплачивать, непонятно за что? 🤔 Раз у вас есть лишние деньги, то наймите адвоката. И он вам поможет разобраться, и если всё так, как вы пишете, то вы и деньги вернёте, ещё + за моральный ущерб и траты на адвоката.
    • Ирина Лунина

      Ирина Лунина

      Анна, шесть раз подавали.. По исполнительному откроют все счета и через полгода опять карты заблокированы.. Ходила много раз в Энергосбыт, требовала счёт на котором задолженность, нет такого, все закрыто.. На основании чего подают , непонятно, руками разводят.. Ни мы, не знаем и тд.. Требовала документы, вытащили . Там расписано, как Энергосбыт приходили и проверяли, самодключение.. Но даже сейчас если прийти в комнату, она пустует и электроэнергии в ней нет с 2014 года.. Они нагло врут, что якобы свет есть.. Там дома старые и провод один на две комнаты, видимо проверяют, он проходит, как плюс,но в другую квартиру, а еще общий счётчик одн.. Но самое главное, что данная комната не является моей, она собственность администрации.. А Энергосбыт пишут на меня, хоть докуда .Уже документы приносила и доказывала ни раз. Повторюсь через полгода по новой. Списанные деньги не возвращают.
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Макарова

      Анна Макарова

      Ирина, может тогда в прокуратуру? Ну вам явно надо как-то решать, но ведь не дело так постоянно страдать. Желаю вам сил и терпения 🙏 И скорейшего решения в этом деле 🙏
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Милана Злодеева

    Милана Злодеева

    Можете написать мне в ЛС, я расскажу Вам, какие есть варианты решения вашей проблемы
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Здравствуйте. Направили сообщение в профильный департамент, специалисты разберутся в ситуации и подготовят ответ. Проинформируем дополнительно в ближайшее время.
  • Андрей Иванов

    Андрей Иванов

    Чушь какая то. Что то в этом рассказе не так.
    • Ирина Аламова

      Ирина Аламова

      Ирина, обратитесь в прокуратуру.
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Лунина

      Ирина Лунина

      Андрей, могу предоставить документы.. Все именно так.. Счета закрыты, а ЖКХ пр сей день идет неизвестно откуда..
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика