Запретить ежемесячные выплаты из маткапитала предлагает Минтруд В ведомстве считают, что в приоритете должно быть...

14 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 20:30
Обновлено: 10-06-2026 15:50
Запретить ежемесячные выплаты из маткапитала предлагает Минтруд

В ведомстве считают, что в приоритете должно быть улучшение жилищных условий. Об этом говорится в проекте доклада, который направили на согласование президенту.

Какие у Минтруда аргументы и что предлагает министерство, смотрите в карточках Е1 ⬆

Согласны с ведомством?
  • Александр Ушаков

    Александр Ушаков

    Нет в России доступного жилья неужели это не понятно , какие дети вы че там с ума сходите
  • Андрей Азанов

    Андрей Азанов

    А вы народ спросили, всем гаики закрутить по полной

  • Марина Цветкова

    Марина Цветкова

    Лучше бы делали ипотеку без процентов вообще!! Для семей с детьми!
  • Юлия Новичкова

    Юлия Новичкова

    1, не всем дают ипотеку даже с мат кап,
    2. Вы процентную ставку увидили?
    3. Вот у меня лично есть свое жилье нахер мне брать ипотеку. Я лучше детям оплачу кружки итд что позваляет мат кап
  • Лариса Лаврова

    Лариса Лаврова

    Нет, не согласна
  • Лиза Астен

    Лиза Астен

    Люди как выжить не знают, до 3х лет вообще декрет , значит мама не работает, наоборот это хоть какая то поддержка . Может есть у них жилье
  • Людмила Хусаинова

    Людмила Хусаинова

    И сделайте чтобы с рождения маткапитал можно было использовать на покупку жилья напрямую без ипотеки, а не с 3-х лет((((
  • Головач Лена

    Головач Лена

    Ахахахахахахах ну надо же, реже стали. ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ 🤡🤡🤡🤡
  • Саша Fix

    Саша Fix

    Пусть минтруд настоит на снижении цен. Полезнее будет
  • Александр Петров

    Александр Петров

    А это точно МинТруд или очередной выводок кровопийц?! Когда уже разгонят все эти бесконечные стаи стервятников ?!
    • Саша Fix

      Саша Fix

      Александр, когда крестьяне возьмут вилы и факелы 😅
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Мамошин

    Андрей Мамошин

    Сейчас такие условия сделали, чтоб деньги на ипотеку потратить. Приезжает комиссия на осмотр помещения, докапываются до всего, как самолёт сдаём в эксплуатацию.
    • Марина Цветкова

      Марина Цветкова

      Андрей, это не адекватные требования! Как это мешает проживанию?
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Шушарин

      Андрей Шушарин

      Андрей, адекватные требования
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Мамошин

      Андрей Мамошин

      Елена, ну требования слишком жёсткие. У меня докапались что не обшит потолок на втором этаже и видна проводка на потолке.
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Васькова

      Елена Васькова

      Андрей, а вот это правильно, чтобы не было маргинальной обналички. Найдут халупу непригодную для жилья и обналичивают средства.
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Святослав Егоров

    Святослав Егоров

    Ох уж эти сказочники...
    Знаю не одну молодую семью, которой, при обращении за семейной ипотекой, в администрациях (они из разных городов) показали 🖕.
    Ну, а приобретение жилья... Как показывают расчёты, на нынешний материнский капитал в Екатеринбурге можно приобрести примерно:
    Т.е. 5-7 метров с одним ребёнком и 7-9 метров с двумя.
    Ни в чём себе не отказывайте!

    • Марина Цветкова

      Марина Цветкова

      Юлия, не у всех есть мужья.
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Нестерова

      Юлия Нестерова

      Марина, муж - дело наживное)))
      В любом случае в нашем регионе, особенно в маленьких городах области, это очень приличные деньги. И лучше, когда они есть, чем если б вообще не было.
      Выплаты из маткапитала мы бы все равно просто проели.
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Шушарин

      Андрей Шушарин

      Юлия, бедный муж, ремонт это треш, да и жить в ремонте это опасно для здоровья(лёгкие убиваются)
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Нестерова

      Юлия Нестерова

      Андрей, не переживайте, на время ремонта мы жили в съемной квартире) а муж у меня хороший, не надо его жалеть. Сделал детей, значит и все для них сделает😃
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Нестерова

      Юлия Нестерова

      Святослав, мы на маткапитал дважды расширились. Правда, дважды пришлось обмениваться на квартиру без ремонта. Но муж с руками, все сделал сам потихоньку.
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Сергеевич

    Дмитрий Сергеевич

    А можно Минтруп будет заниматься своими обязанностями? Заставлять рабовладельцев соблюдать ТК.РФ к примеру?
  • Katarina Gr

    Katarina Gr

    Интересно, а чего это новоиспеченные родители вдруг стали на ежемесячные выплаты подавать? Конечно, это не связано с конскими ценами на товары для малышей, продукты, коммуналку, которые в росте просто не останавливаются🤔 скорее всего, тратят скрепный маткапитал на Мальдивы, устриц и прочие излишества всякие нехорошие☝🏻 может и декретные выплаты запретить, чтоб еще больше рождаемость повысить) Сколько стимулирующих инициатив, для повышения демографии, еще сидит в головах наших чиновников?
    • Вероника Анаскина

      Вероника Анаскина

      Марина, сарказм…
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Андрейчикова

      Юлия Андрейчикова

      Katarina, да и кто будет покупать тогда квартиры в ипотеку с конской переплатой. видимо продажи низкие
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Романова

    Анна Романова

    Ваших "стимулирующих" выплат даже на первоначальный взнос не хватит. Про остальную ипотеку вообще молчу. Вот и тратят люди на то, на что хватает. Ребёнок, да и вообще жизнь, это очень дорогое удовольствие. Но вам этого не понять.

    • Ольга Комелькова

      Ольга Комелькова

      Какие глубокие мысли! Куда уж людям их понять!
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Романова

      Анна Романова

      Ольга, ботам слово не давали.
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика