Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства. Установлено,...

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 20:00
Обновлено: 18-06-2026 13:30
Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что в арочном проезде многоквартирного дома №33 на Большом проспекте П.С. расположены металлические ворота, которые открываются при помощи дистанционного ключа.

Проверка показала, что придомовая территория является землями общего пользования, проезд и проход на которые не может быть ограничен. Кроме того, на территории дома расположена котельная, требующая при необходимости свободного доступа аварийных служб.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о демонтаже ворот. Исковое заявление находится на рассмотрении.
  • Thomas Sabo

    Thomas Sabo

    С чего жители решили, что это их земля? Это общее пространство
  • Thomas Sabo

    Thomas Sabo

    Почему дворы закрыты, двор это общая территория
  • Александр Стрельников

    Александр Стрельников

    Долой платные парковки! Будем ставить во дворы .
  • Юрий Яцунов

    Юрий Яцунов

    странное решение. зачем демонтировтаь?
  • Boss Hoss

    Boss Hoss

    Предлагаю натравить на них ГИОП. Это будет эпичная битва, когда они снимут исторические ворота.
  • Сергей Наконечный

    Сергей Наконечный

    А нах там нужны чужие парковщики ? И пошла эта прокуратура в жопу
  • Елена Вахомская

    Елена Вахомская

    Так везде в центре, все дворы и проезды перегородили воротами и шлагбаумами
  • Вадим Королёв

    Вадим Королёв

    Браво! Надо все дворы проверить на законность установки препятствий.
  • Thomas Sabo

    Thomas Sabo

    Давно пора запретить шлагбаумы и ворота
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, походу пора вставать под шлагбаумы и делать дворы открытыми
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, с чего это люди решили, что это только их двор? Захват земли
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Александров

      Дмитрий Александров

      Thomas, ссать тебе негде?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, по себе не суди. Если все так поставят шлагбаумы как же конституция будет, что вся земля пренадлежит людям?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, с чего вообще жители могут ограничивать двор, их собственность квартира, а не земля у дома
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Александров

      Дмитрий Александров

      Thomas, насмешил
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, представь все дворы со шлагбаумом, это нормально?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Александров

      Дмитрий Александров

      Thomas, исторически так принято
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, исторически тут динозавры рулят
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Дмитрий, не такого понятия исторически
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Александров

      Дмитрий Александров

      Thomas, норма .
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Юра Зыков

    Юра Зыков

    Калитку держать открытой и будет доступ
    • Игорь Алексеев

      Игорь Алексеев

      Юра, на растопашку. Заходи любой закладчик или просто поccaть
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Жуков

    Михаил Жуков

    О как, а таких дворов в центре каждый первый
  • Игорь Алексеев

    Игорь Алексеев

    Пульт купи и езди. Любой житель может купить. А аварийке и почтальонам таблетки сделать и дело к стороне. Везде так
  • Степан Степанов

    Степан Степанов

    Правильно, скрывай накуй эти все ворота и шлакбаумы, освобождай для проезда, а то парковки платные💥💥💥💥👍
  • Константин Берент

    Константин Берент

    Чугунное литьё.
  • Tyrannosaurus Rex

    Tyrannosaurus Rex

    Мы упростили установку шлагбаумов говорили они ...
  • Лидия Андронова

    Лидия Андронова

    Демонтаж части исторического облика здания?? Пусть всегда будут открыты, если нужен доступ к котельной, или оставить на скобах, которые вручную можно открыть.
  • Михаил Егоров

    Михаил Егоров

    ...а то, что с Елагина на Крестовский я пройти не могу иногда??? Коммерсы...вы берега то знайте!
    • Игорь Алексеев

      Игорь Алексеев

      Михаил, ботяра лужу вспузырил
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Егоров

      Михаил Егоров

      Игорь, лимита советы раздает...запрись маргинал!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Егоров

      Михаил Егоров

      Лидия, закругляйтесь со своими подjебками лесбийскими!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лидия Андронова

      Лидия Андронова

      Хоспаде😂😂 хорошо, что в этой жизни не я на столько тебя обидела😏 вжух в ладошку и в путь-дорожку.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Егоров

      Михаил Егоров

      Лидия, спокойной ночи и сладких снов! Чай с мятой не пейте, утром изжога будет.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лидия Андронова

      Лидия Андронова

      Так объяснил бы. Хрен ли хорохориться? Если ты уже на Елагином, почему тебя не выпускают на Крестовский?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Егоров

      Михаил Егоров

      Лидия, всем своим ясно, что на Елагин не попасть, когда кому то присралось там праздник проводить, а что это остров городской земли забыли уки!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лидия Андронова

      Лидия Андронова

      Ясно-понятно. Беспросветно. Закругляемся.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Егоров

      Михаил Егоров

      Лидия, смешно...лимите!
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лидия Андронова

      Лидия Андронова

      Со Старой деревни вы хотели сказать? Ибо если вы уже на Елагином, то кто ж запретит вам перейти на Крестовский))
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Штрауцман

    Игорь Штрауцман

    Как обычно всё для людей!
  • Валерий Мартьянов

    Валерий Мартьянов

    Значит будет как в Брюсселе...🤔🤔

  • Tigras Wtf

    Tigras Wtf

    этим тоже занятся нечем??
    Неужели всех чинуш переловили???🤬🤬🤬
    • Светлана Лапина

      Светлана Лапина

      Ванек, а может к платному… мужчине🤔
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Thomas Sabo

      Thomas Sabo

      Tigras, а ты считаешь норм закрывать воротами
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ванек Иванов

      Ванек Иванов

      Tigras, а видать один из них шел к платной женщине и не смог попасть на "прием"
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Tigras Wtf

      Tigras Wtf

      Ванек, как вариант🤣🤣🤣
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ванек Иванов

      Ванек Иванов

      Tigras, дак вся Петроградка закрытые дворы с точно такими же воротами, что бы не ссали и машины не ставили левые, а тут видимо случай был что так разозлился и решил проверочку устроить)
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ванек Иванов

      Ванек Иванов

      Tigras, а может и обмочился, не смог зайти за угол,)
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика