В Екатеринбурге готовят к открытию пункт по приему старых автомобильных покрышек. Об этом сообщил телеграм-канал...

6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 19:02
Обновлено: 18-06-2026 10:40
В Екатеринбурге готовят к открытию пункт по приему старых автомобильных покрышек. Об этом сообщил телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к мэрии.

Пункт будет работать на Минометчиков, 30 и принимать шины там будут бесплатно (точная дата открытия пока неизвестна). Сейчас за утилизацию покрышек, которые считаются опасными отходами, нужно платить, поэтому многие их просто выкидывают где попало, создавая стихийные свалки.

— Принимать шины будут бесплатно, но без экстрима: по четыре штуки от отдельного гражданина в год. Как учитывать это будет — разберутся. Нет, в промышленных объемах принимать не будут. Платить за сданные шины — тоже, местные бомжи на этом не заработают, — пишет телеграм-канал.

Что думаете? Исправит это проблему стихийных свалок с покрышками?
  • Александр Александр

    Александр Александр

    У нас на Ереванской находится шиномонтаж и постоянно у мусорных контейнеров горы покрышек.Совпадение?
  • Дмитрий Соседов

    Дмитрий Соседов

    Завод по производству лебедей из покрышек открывают?
  • Андрей Мельников

    Андрей Мельников

    Нет
  • Макс Воробей

    Макс Воробей

    Это никому не нужно. Это никому не интересно. Это никому не выгодно. Есть более развитые страны для этого.
  • Сергей Шуклин

    Сергей Шуклин

    За машину плати,за утиль сбор плати,за бензин плати,за колёса плати,за сдать колёса плати,зззбиззььь👍🏻поставьте станцию с оплатой за выдыхаемый и выперживаемый воздух👍🏻
    • Алексей Голышев

      Алексей Голышев

      Сергей, в этом и суть капитализма. Платить абсолютно за все, за каждый пук. А иначе судебные иски, долги и опять же платить. Человек при капитализме это ездовая лошадь, которую можно кормить через раз. А можно вовсе не кормить. Сдохнет и черт с ней, новая найдется, молодая. А чтобы поток лошадей не иссякал, надо чтобы больше рожали и были дебилами. а то начнут догадываться что они вовсе не лошади.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Густелева

    Ольга Густелева

    А лучше бы платили за сдачу! Вот бы чистота наступила! И бомжам заработок!
    • Алексей Голышев

      Алексей Голышев

      Ольга, до этого принимали только за деньги того кто сдает
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Александр

      Александр Александр

      Алексей, видимо Ольга не знает сколько стоит переработка колес, раз хочет чтоб ей еще за это платили, ну и бомжам заработать
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Кенебас Алексей

    Кенебас Алексей

    Не исправят, но всё же представим сколько водителей в городе. Официально 462 тысячи. По 4 от каждого в год, итого 1,85 млн. Даже если сдадут 1/4 водителей это 460 тысяч (грубо) покрышек. Хорошее начинание, это не маленькая горка шин👍
  • Мойша Сапогштэйн

    Мойша Сапогштэйн

    И в чём профит?
  • Андрей Азанов

    Андрей Азанов

    Покрышки перерабатывать там много из этого материала чего можно сделать и мягкое покрытие , и добовляют в асфальт.Варят и делают пиролиз типа, топлива но это нужен полный цикл очистки и октановые.

Яндекс.Метрика