В Екатеринбурге готовят к открытию пункт по приему старых автомобильных покрышек. Об этом сообщил телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к мэрии.
Пункт будет работать на Минометчиков, 30 и принимать шины там будут бесплатно (точная дата открытия пока неизвестна). Сейчас за утилизацию покрышек, которые считаются опасными отходами, нужно платить, поэтому многие их просто выкидывают где попало, создавая стихийные свалки.
— Принимать шины будут бесплатно, но без экстрима: по четыре штуки от отдельного гражданина в год. Как учитывать это будет — разберутся. Нет, в промышленных объемах принимать не будут. Платить за сданные шины — тоже, местные бомжи на этом не заработают, — пишет телеграм-канал.
Что думаете? Исправит это проблему стихийных свалок с покрышками?
Пункт будет работать на Минометчиков, 30 и принимать шины там будут бесплатно (точная дата открытия пока неизвестна). Сейчас за утилизацию покрышек, которые считаются опасными отходами, нужно платить, поэтому многие их просто выкидывают где попало, создавая стихийные свалки.
— Принимать шины будут бесплатно, но без экстрима: по четыре штуки от отдельного гражданина в год. Как учитывать это будет — разберутся. Нет, в промышленных объемах принимать не будут. Платить за сданные шины — тоже, местные бомжи на этом не заработают, — пишет телеграм-канал.
Что думаете? Исправит это проблему стихийных свалок с покрышками?

Александр Александр
Дмитрий Соседов
Андрей Иванов
Андрей Мельников
Макс Воробей
Алексей Голышев
Сергей Шуклин
Алексей Голышев
Ольга Густелева
Алексей Голышев
Александр Александр
Кенебас Алексей
Мойша Сапогштэйн
Андрей Азанов