Чебурашка, Волк и Заяц «привели» четырёх бизнесменов с Дона в суд. «Союзмультфильм» подал четыре иска к...

12 14 31.8К
22 дней назад
В Избранное
Пост создан: 16-05-2026 21:23
Обновлено: 18-05-2026 15:00
Чебурашка, Волк и Заяц «привели» четырёх бизнесменов с Дона в суд.
«Союзмультфильм» подал четыре иска к предпринимателям из Ростовской области. Киностудия требует деньги за то, что те использовали известных мультгероев без разрешения.
За Чебурашку студия хочет получить по 20 тысяч рублей с двух бизнесменов. За Волка и Зайца из «Ну, погоди!» — ещё по 40 тысяч рублей с двух других предпринимателей.
По мнению киностудии, они использовали персонажей в своих товарах незаконно.
Такие иски в регионе уже были. Например, в апреле «Союзмультфильм» судился с ростовским баром из-за Волка.
  • Константин Боржов

    Константин Боржов

    Эти персонажи созданы на народные деньги, в другой стране с другим экономическим устройством. Права на их использование должны перейти в общественное достояние. Надеюсь, однажды справедливость восторжествует и все эти несправедливые судебные решения на темы копирайта обратят вспять и вернут людям штрафы.
  • Андрей Смирнов

    Андрей Смирнов

    Снимать аморальные, мрачные фильмы по всем детским мультфильмам значит можно, а использовать для рекламы нельзя.. . Пусть сначала этот нынешний СОЮЗ мультфильм докажет, что он имеет отношение к этим мультикам.
    • Георгий Герцман

      Георгий Герцман

      Андрей, две подружки твои?

      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Герцман

      Георгий Герцман

      Андрей, бред пишешь какой то
      Наверное у них есть разрешение на это?!
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Смирнов

      Андрей Смирнов

      Георгий,

      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Герцман

      Георгий Герцман

      Андрей, притянул за уши
      Причем тут эта картинка юмористическая ?)
      Ты скажешь что у современный студии прав нет ? Опять бред напишешь значит
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Вадимович

      Андрей Вадимович

      Георгий, возродился, дл6

      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Герцман

      Георгий Герцман

      Андрей, зачем тебе дата моей регистрации?)
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Вадимович

      Андрей Вадимович

      Георгий, обсыхай, oпapыш💦
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Герцман

      Георгий Герцман

      Андрей, ты на вопрос ответить сможешь?
      Или тебе смелости надо набраться для этого?
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Вадимович

      Андрей Вадимович

      Георгий, 😂😂😂

      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Вадимович

      Андрей Вадимович

      Георгий, всё, слита, ипшка
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Sofia Melanie

      Sofia Melanie

      Андрей, онО же 😄😆

      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Вадимович

      Андрей Вадимович

      Sofia, пздц, такого примитива здесь ещё не было) Сразу было понятно, что оно баба) Реально поржал🤣
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вадим Бойченко

    Вадим Бойченко

    Страна воров и бандитов.. что ещё мог создать питерский гопник

Яндекс.Метрика