Екатеринбуржцы, живущие в районе Южного автовокзала, забили тревогу из-за начала работ в огороженном сквере в границах...

3 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 20:21
Обновлено: 26-06-2026 01:40
Екатеринбуржцы, живущие в районе Южного автовокзала, забили тревогу из-за начала работ в огороженном сквере в границах улиц Щорса, 8 Марта, Циолковского и Союзной.

— Во время сноса цветочных киосков представители застройщика говорили владельцам киосков о том, что скоро здесь появятся многоэтажки. Генплан не предполагает возведение здесь жилых домов, но самоуверенность застройщика смущает. И вот сейчас на этой территории начались телодвижения. Жители очень боятся, что на этом месте возведут очередные человейники, — пожаловалась жительница микрорайона.

В мэрии Е1 ответили, что озвученные еще несколько лет назад планы по строительству на этом месте детского сада и школы не изменились. По генплану построить тут можно только их.

Что касается работающей техники, её назначение пока неизвестно. Однако в мэрии подчеркнули, что на данный момент работы здесь не требуют уведомления органов местного самоуправления.
  • Ильяс Гарифьянов

    Ильяс Гарифьянов

    Орла давно надо проверить на вменяемость может он ни орел 🦅 а утка 🦆подсадная.вот и срёт народу то остановками и киоски то застройка непонятными.
  • Артур Шег

    Артур Шег

    Живущие в человейниках боятся что построят очередной человейник😂
  • Олег Хасанов

    Олег Хасанов

    ...нравится, не нравится, спи моя красавица...
  • Дмитрий Манаев

    Дмитрий Манаев

    Желой, ещё советски, фонд уже выработал свой ресурс. Они уже совсем не отвечают современным требованиям безопасности. Нужно обновление желых фондов.
  • Инна Соколова

    Инна Соколова

    самоуправство какое то, надо разбираться что к чему
  • Мариша Загудалина

    Мариша Загудалина

    Ну район вокзала, где недострой, о многом говорит- планируется одно, строится другое. В итоге ни снести не могут, не достроить!
    • Алексей Голышев

      Алексей Голышев

      Мариша, достроить нельзя, снести дороже чем построить.
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Элен Жардин

    Элен Жардин

    Чтобы у жителей не было вопросов на ограждении нужно вывешивать паспорт будущего объекта. Разве это не обязательно для всех?

  • Эльвира Голубева

    Эльвира Голубева

    Начало работ в огороженном сквере....? А почему бы сквер не оставить, не привести в подобающий вид? Все парки и скверы готовы уничтожить. Лучше бы ветхое жилье убирали. Руки прочь от парков и скверов
  • Алексей Карась

    Алексей Карась

    А кто вас спрашивать будет, мнение пролетариата не учитывается никогда)
  • Евгений Дублённых

    Евгений Дублённых

    Не нужно быть великим инженером, чтобы понять, что такой техникой ЖК не построить
  • Егор Рындевич

    Егор Рындевич

    А как жители отличили начало стройки детсада/школы от стройки многоэтажки? 🤔

Яндекс.Метрика