⚡️Спустя 17 месяцев из СИЗО вышел предприниматель, которого обвинили в махинациях с НДС. Директора юридической...

6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 11:30
Обновлено: 17-06-2026 19:30
⚡️Спустя 17 месяцев из СИЗО вышел предприниматель, которого обвинили в махинациях с НДС.

Директора юридической компании «Мебиус» Эдуарда Кузнецова перевели под домашний арест. Его обвиняют в мошенничестве, подделке штампов, документов и печатей.

До этого он сидел в тюрьме за участие в рейдерских захватах в составе группировки рейдера Павла Федулева.

После освобождения — в августе 2020-го — Кузнецов основал фирму «Мебиус», которая оказывает услуги по защите бизнеса и обжалованию действий налоговой.

Вместе с ним судят бизнесменов Василия Петрова и Алексея Шахмаева, владельца компании «Райз» Ольгу Котельникову, руководителя «ЖД-Экспорт» Альбину Чернову и Анну Корежатову, Анастасию Чернецкую.

По мнению силовиков, они якобы предоставили ложные декларации в налоговую и получили крупные вычеты.

Яндекс.Метрика