Ураган снес купол с двухсотлетнего храма храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большой Куяш в Челябинской области. ...

216 55 0.2К 203.1К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 12:44
Обновлено: 23-06-2026 16:40
Ураган снес купол с двухсотлетнего храма храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большой Куяш в Челябинской области.
Стихия также повредила ограждение, никто из людей не пострадал, сообщили в соцсетях храма. Купол и крест теперь собираются восстанавливать.
В соседней Свердловской области накануне прошел смерч, пострадали 16 человек.
https://vk.cc/cZ019f
  • Алла Победнова

    Алла Победнова

    Плохой ЗНАК
  • Макс Лущик

    Макс Лущик

    Знамение
  • Леля Демидова

    Леля Демидова

    🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
  • ⱯЛександр Старый

    ⱯЛександр Старый

    Урааа!! Наши победили!!!! Это знак, и на такой великий праздник!!! СваСлава!!!!
  • Екатерина Верещагина

    Екатерина Верещагина

    Комментарии 🤦 ну ветер ну снёс, плохо построили , но понеслось же.....
  • Ирина Дроздова

    Ирина Дроздова

    Так судя по виду купол то из говна и палок сделан. Чему удивляться то?
  • Николай Кузнецов

    Николай Кузнецов

    Религиозные фанатики, когда рушаться элементы храмов других культов, радуются, пишут, так этим язычникам/еретикам/сатанистам и надо.
    Когда рушится что-то в своем культе- ничего, восстановим с Божией помощью.
    • Η Μαρίνα Ευτυχία

      Η Μαρίνα Ευτυχία

      Николай, а потому что многие, очень многие лицемеры. Когда у других горе, они все смеются и радуются, но им даже в голову на тот момент не приходит, что горе может прийти в каждый дом. И неважно, враг это или нет. А когда их достигает это, они плачут. Вот оно двуличие народа.
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Кузнецов

      Николай Кузнецов

      Η, к сожалению.
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Вадим Первунин

    Вадим Первунин

    Получается бог против. Восстанавливать нельзя...
    • Михаил Бренцис

      Михаил Бренцис

      Вадим, может просто не понравился купол, красивее надо делать.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Ajeeta Sundui

    Ajeeta Sundui

    Грешили гдето, вот и знак. Купол - это символ власти.
  • Михаил Бренцис

    Михаил Бренцис

    А если на все воля аллаха, получается аллах купол церкви в честь еврейского бога сломал? Это битва богов?
    • Николай Николаев

      Николай Николаев

      Спасибо конечно, но Вы не того человека взялись учить.
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Кузнецов

      Николай Кузнецов

      Николай, вам все правильно написали, корень единый там, бог один там.
      Изначально западно-семитский Эль или Илу.
      От которого далее в еврейской версии Элох и во множественном числе Элохим.
      В арабской версии Аллах.
      Корень Эль означает "высший".
      Евреи также используют имя Яхве для этого же бога.
      От него происходит настоящее имя Иисуса -Йешуа.
      Йе от Йахве, шуа- спасение.
      Дословно "яхве-спаситель".
      Иисус- греческая транскрипция этого имени.
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаев

      Николай Николаев

      Вадим, вы если позубоскалить то это не ко мне.
      В своем кругу тренируйтесь.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Бренцис

      Михаил Бренцис

      Оппозитчик, если общий то зачем он (бог) сломал купол? А если разный то обьяснимо, друг другу ломают.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаев

      Николай Николаев

      Михаил, не Он сломал, Он просто допустил это, потому что это не критично, восстановят.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Бренцис

      Михаил Бренцис

      Николай, а как же на все воля господа, воля, тоесть желание. Пожелал что б сломалось. Или вы считаете что тем самым бог провил безразличие к судьбе церкви, которую в честь него и строили - тогда зачем мы их строим? Мы ж во славу вседержателя их строим, что б люди приходили туда, с намеринями прощения попросить и о просьбе.
      60 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаев

      Николай Николаев

      Оппозитчик, нет учите матчасть.
      Там есть места пересечения, но нет,
      не больше чем у меня с балериной.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Первунин

      Вадим Первунин

      Николай, вы или пачку наденьте или крестик снимите...
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаев

      Николай Николаев

      Сколько коммунисты не разрушали, все равно не смогли. И врата ада Не одолеют.
      А все враги Божии погибнут.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Оппозитчик Ураловод

      Оппозитчик Ураловод

      Михаил, мусульманство и христианство имеют общие корни в иудаизме! По сути, и бог у них общий. Только по-разному трактуется, адаптация, так сказать
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаев

      Николай Николаев

      Оппозитчик, нет, это ошибочное мнение.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Оппозитчик Ураловод

      Оппозитчик Ураловод

      Николай, это не ошибочное мнение, это научный факт! Корни одни. Вот и живите с этим!
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Оппозитчик Ураловод

    Оппозитчик Ураловод

    🔥
  • Андрей Дудников

    Андрей Дудников

    Знамение
  • Любовь Железнова

    Любовь Железнова

    Плохо...
  • Зиля Хайруллина

    Зиля Хайруллина

    Большой Ҡояш с башкирского переводится. Большое солнце. Ну Челябинская область в прошлом Башкортостан. И названия все башкирские. Интересно
  • Анатолий Шумигора

    Анатолий Шумигора

    С Божьей помощью и народом все восстановится.
  • Aleksandr Buzin

    Aleksandr Buzin

    Что ж там за ветер был
  • Владимир Чеботарев

    Владимир Чеботарев

    Надо всем миром помочь в восстановлении храма и помолиться!
  • Олег Матвеев

    Олег Матвеев

    Бесово сооружение
  • Абонент Занят

    Абонент Занят

    Туда его 👎
  • Евгений Лозовский

    Евгений Лозовский

    Стрибог против Распятого

Яндекс.Метрика