В России слишком много людей с высшим образованием. «Нет в нём необходимости с точки зрения экономики и рынка труда», –...

942 539 0.5К 374К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 15:36
Обновлено: 20-06-2026 01:40
В России слишком много людей с высшим образованием. «Нет в нём необходимости с точки зрения экономики и рынка труда», – заявил глава Минобрнауки Фальков.

По его словам, сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечёт в вузы практически любого выпускника, а это «не есть правильно».

Сейчас происходит разумная балансировка между средним профессиональным и высшим образованием, добавил Фальков.

📷 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Ольга Дубровская

    Ольга Дубровская

    Высшее образование - не показатель ума. Спросите у 25 выпускников вузов, какие произведения написал Гоголь или Толстой и удивитесь... Поколение нулевых не хочется учиться, не хочет работать, не умеет общаться, ведь у них есть телефон. Рабочие и колхозники в СССР знали намного больше современных специалистов с купленными дипломами вузов.
  • Светлана Лазарчук

    Светлана Лазарчук

    За деньги очень много, а которым дорога учить лечить закрыта
  • Сергей Розвадовский

    Сергей Розвадовский

    Да неужели, за то никуда не берут на более менее оплачиваемую работу без корки)
  • Игорь Толкунов

    Игорь Толкунов

    Ну, тупорылых-то по-более)))
  • Пётр Свистоплясов

    Пётр Свистоплясов

    Согласен ! Особенно в правительстве и Госдуме . И похоже что и их детки и внуки так же не замечены на биржах труда в поисках работы .
  • Надежда Сидорина

    Надежда Сидорина

    Пусть он лучше прокомментирует его качество - например, уровень выпускников Синергии…..
  • Alexander Yevgrafov

    Alexander Yevgrafov

    Класс. Когда государство говорит, что много людей с образованием, то это лучше любого говорит о государстве.
    Необразованным народом легче управлять. Вот и старается власть снизить число образованных под предлогом экономики. Это все, что нужно знать о нынешней власти.
  • Дмитрий Каширин

    Дмитрий Каширин

    Значит, у власти много дураков!
  • Лексей Лексей

    Лексей Лексей

    Умные люди государству не нужны. Много мыслят и пение Соловьева не слушают негодяи !
  • Инна Сергеевна

    Инна Сергеевна

    Да и вообще людей слишком много😁
  • Юлия Амосова

    Юлия Амосова

    Зато сейчас все меньше молодёжи, которая хочет в ВУЗ, или вообще учиться. Хорошее государство, все делает, чтобы крестьяне опять вернулись.
  • Александр Светлов

    Александр Светлов

    А умных людей слишком мало.
  • Евгений Евгений

    Евгений Евгений

    Своих детей в ВУЗы, а быдлу не нужно.
  • Алёна Макеева

    Алёна Макеева

    Вот почему так детей топят ?
  • Александр Кузьменко

    Александр Кузьменко

    Много, а толку ноль.
  • Сергей Семечкин

    Сергей Семечкин

    Такое может сказать только дегенерат
  • Игорь Саморуков

    Игорь Саморуков

    Хмммм. Мдааа. Какая ограниченность ума.
    Говорят что их много, но чё то не видать их ни где.
    Если бы этих. Толковых специалистов бы были бы. То мы бы уже построили бы, свои космические коробли бы уже, колонизировали бы луну. И начали бы изучать космос. Что дало бы, реальные результату.
    А сейчас. Есть специалисты или нет их. Теперь эта уже не важно.
    Одним подавай Вайну, другим, средства на них. И когда этот мир придёт, один чёрт знает. И когда человечество паймёт, что земля у нас одна. И общими усилиями, можно добиться, куда большего. Для начало бы, чтобы избежать перенаселения, можно бы было бы построить города в морях и океанах, конечно на это нужно не мало времени, но это было бы хотя бы то Началом. Эта лучше чем эти войны. Может эта и наивно.
    У самого есть не мало планов на этот счёт. Но в одиночку, и без поддержки и связей. Каму я такой нужен.
    Во, пожалуйста. Говорят что у нас много специалистов. А специалисты, какого рода. Может умников у нам и много. Но именно ум, ограничеаает человека в его действиях. Иногда, надо быть открытом, для чего-то нового. И нам нужны, не только умники, но и мыслители идей. Я сам отношусь, к мыслителем и создателем идей. Но кто таких будет слушать. Никто.
  • Сергей Васильев

    Сергей Васильев

    Рабы нужны,а умные и независимые граждане России не нужны
  • Tremolo Vvvi

    Tremolo Vvvi

    Норм образование доступно только элите Россия не нужны умные люди
  • Сергей Евлампиев

    Сергей Евлампиев

    Усложните путь! Уберите ЕГЭ! И всё придёт в норму! А то, скоро не кому будет убирать города, работать на заводах и фабриках!

Яндекс.Метрика