В России слишком много людей с высшим образованием. «Нет в нём необходимости с точки зрения экономики и рынка труда», – заявил глава Минобрнауки Фальков.
По его словам, сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечёт в вузы практически любого выпускника, а это «не есть правильно».
Сейчас происходит разумная балансировка между средним профессиональным и высшим образованием, добавил Фальков.
📷 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
По его словам, сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечёт в вузы практически любого выпускника, а это «не есть правильно».
Сейчас происходит разумная балансировка между средним профессиональным и высшим образованием, добавил Фальков.
📷 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

Ольга Дубровская
Светлана Лазарчук
Сергей Розвадовский
Игорь Толкунов
Пётр Свистоплясов
Надежда Сидорина
Alexander Yevgrafov
Необразованным народом легче управлять. Вот и старается власть снизить число образованных под предлогом экономики. Это все, что нужно знать о нынешней власти.
Дмитрий Каширин
Лексей Лексей
Инна Сергеевна
Юлия Амосова
Александр Светлов
Евгений Евгений
Алёна Макеева
Александр Кузьменко
Сергей Семечкин
Игорь Саморуков
Говорят что их много, но чё то не видать их ни где.
Если бы этих. Толковых специалистов бы были бы. То мы бы уже построили бы, свои космические коробли бы уже, колонизировали бы луну. И начали бы изучать космос. Что дало бы, реальные результату.
А сейчас. Есть специалисты или нет их. Теперь эта уже не важно.
Одним подавай Вайну, другим, средства на них. И когда этот мир придёт, один чёрт знает. И когда человечество паймёт, что земля у нас одна. И общими усилиями, можно добиться, куда большего. Для начало бы, чтобы избежать перенаселения, можно бы было бы построить города в морях и океанах, конечно на это нужно не мало времени, но это было бы хотя бы то Началом. Эта лучше чем эти войны. Может эта и наивно.
У самого есть не мало планов на этот счёт. Но в одиночку, и без поддержки и связей. Каму я такой нужен.
Во, пожалуйста. Говорят что у нас много специалистов. А специалисты, какого рода. Может умников у нам и много. Но именно ум, ограничеаает человека в его действиях. Иногда, надо быть открытом, для чего-то нового. И нам нужны, не только умники, но и мыслители идей. Я сам отношусь, к мыслителем и создателем идей. Но кто таких будет слушать. Никто.
Сергей Васильев
Tremolo Vvvi
Сергей Евлампиев