Как-то была поражена высказыванием одной юной особы, что женственность — это «фу» и женственные вещи тоже — «фу», куда...

4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 15:31
Обновлено: 24-06-2026 11:50
Как-то была поражена высказыванием одной юной особы, что женственность — это «фу» и женственные вещи тоже — «фу», куда так «вырядилась». Но женственность — это истинная сущность любой из нас. Такими мы рождаемся и будем всегда. И как, при всем при этом, она может быть «фу»? Мы дожили до того момента, когда многим из нас кажется, что юбки и платья нам «насаждают» чуть ли не насильно. При том, что во все времена это было нормальной женской одеждой. Женщины носят брюки не так давно, и еще меньше по времени (за всю многотысячелетнюю историю) они носят джинсы (всего примерно 60 лет, и то не массово, массовая любовь к джинсам пришла в середине 70-х — начале 80-х). То, что когда-то было бунтарством, новым веянием, способом выделиться и эпатировать, стало чем-то привычно-скучным и «серым». В это одета толпа, в этом ты сливаешься с ней.
Красиво ли это? Думаю, что нет. Ответь себе на вопрос: может ли быть красивой одежда, в которой очень удобно разгружать «вагоны», убирать грязь? Это было интересно в самом начале, когда было ново и свежо. Сейчас это не свежо и даже не молодо — джинсы носят все: стар и млад. Не вызывают они ассоциации ни со стилем, ни с модой. Не дают того эффекта, на который рассчитывала женщина изначально.
Удобная женщина, способная очень «удобно» для других, но не для себя, тащить на себе всё, как ни странно, почти всегда одета в брюки или джинсы. Это та одежда, в которой проще таскать тяжелые сумки, а также выполнять тяжелую мужскую работу. Ну невозможно это всё делать в платье, на каблуках или в узкой юбке-карандаш: тебе сложнее быстро идти, тяжелее нести любой, пусть даже небольшой, груз, бежать за автобусом, стоять в нем (в юбке-карандаш, скорее всего, для тебя будет проблемой в него залезть), и если ехать далеко, то тебе придется уступать место, а значит, ты неудобна для общества и окружающих мужчин. Как же сделать тебя удобной? Как вариант, в молодом возрасте внушить, что это всё — «фу». Стоишь «такая» в штанах и кроссовках и не отсвечиваешь.

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика