Медалистам и участникам СВО хотят добавить баллы к ЕГЭ. В Госдуме предложили ввести единые правила начисления...

7 58 8.5К
14 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 13:34
Обновлено: 25-06-2026 23:30
Медалистам и участникам СВО хотят добавить баллы к ЕГЭ.
В Госдуме предложили ввести единые правила начисления дополнительных баллов при поступлении в вузы. Бонусы смогут получать медалисты, победители олимпиад, волонтёры, а также прошедшие военную службу, включая участников СВО.
Авторы инициативы считают, что сейчас у каждого вуза свои условия, поэтому одинаковые достижения могут оцениваться по-разному. Новый законопроект предлагает установить единый подход по всей стране.
Максимально за индивидуальные достижения можно будет получить до 10 дополнительных баллов.
Что думаете об этом? Пишите своё мнение в комментариях 👇
Подпишись на Ленту.ру
  • Серёжа Стецкий

    Серёжа Стецкий

    Медалист и сэвэошник - единый подход)))
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Участники СВО и ЕГЭ, его в 9 и 11 классах сдают…. Депутатов Госдумы всех надо проверить на вменяемость, хотя - диагноз и так ясен
  • Николай Николаевич

    Николай Николаевич

    Наконец-то соберут самолёт

  • Владимир Фролов

    Владимир Фролов

    Отменят выборы в Думу?
  • Игорь Волков

    Игорь Волков

    Это за постоянный дом и посаженное дерево?
  • Янтарный Скуфф

    Янтарный Скуфф

    Чтоб их свошные врачи лечили, и их детей свошные учителя учили
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Янтарный, а чем тебе свошные врачи не нравятся? Военная хирургия самая продвинутая всегда была!
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Игорь, ну вот тебя пускай и лечит свошник, которого в вуз взяли и выучили, только потому что он свошник
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Янтарный, ну в отличии от вас хрюшек мы ценим своих военных врачей!
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Янтарный, ага только жена какого-то чинуша или кого там предпочла рожать почему-то на Кипре
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Игорь, ну вот пускай они тебя, твою родню лечат.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Чеширский Кот

    Чеширский Кот

    Озвучте, какие достижения должны быть у свошника и скольким баллам это соответствует
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Кикимора, приеду поступать в твою тайгу
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кикимора Бьюти

      Кикимора Бьюти

      Чеширский, тебе какая ВСУка разница ?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алекс Росс

    Алекс Росс

    Сало опять истерит..
    Шо вы паникуете, вас это не касается.
    Просто ждите, когда вас освободят от хунты зеленюха..
    Хоть поживете как нормальные люди в свободной стране Россия.
    Вот верно,бывшие вояки ВСУ с мозгами переходят на нашу сторону.Есть сформированный отдельный украинский батальон имени Максима Кривоноса.Батальон это немного человек 500 максимум.Капля в море,но всё же.Парни перешли на нашу сторону по идейным соображениям.Воюют очень достойно.
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Алекс, истерят ?

      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Фролов

      Владимир Фролов

      Алекс, где лайки ? Светлана ?

      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Алекс, оно с тобой в комнате это сало или ты опять водки перепил
      Вы ватники обычно этим славитесь
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Чеширский Кот

    Чеширский Кот

    Это щаз намек был, что на СВО после школы идут?
    • Элина Безрукова

      Элина Безрукова

      Чеширский, о господи.... Вы читать умеете ? Почему вы только за СВО зацепились ? Доп баллы много кому дают - медалистам, волонтерам.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Элина, сколько баллов на ЕГЭ набрала?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Кикимора, мои здоровые. ЕГЭ один год действителен, если что. Потом его заново сдавать надо, чтобы куда то поступить. Как думаешь, через пять лет много контрактников ЕГЭ сдадут?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кикимора Бьюти

      Кикимора Бьюти

      Чеширский, лечи мозги
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Макс Барских

    Макс Барских

    Они умнее от этого не станут хоть сто баллов им прибавляй
  • Игорь Миланский

    Игорь Миланский

    • Дмитрий Сафин

      Дмитрий Сафин

      Игорь, сможешь решить хотя бы одно задание из С-части по математике?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Gina Corvo

    Gina Corvo

    почему возможен бонус медалистам, участникам олимпиад, талантливым детям - могу понять. а зачем бонусом протаскивать остальное - не очень...
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Gina, так бонусы то идут всем медалистам, в том числе и тем, что претендуют в эти престижные заведения. Медалисты вообще отдельным потоком идут: сначала отбор среди медалистов, а на оставшие места уже простые претенденты
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Gina Corvo

      Gina Corvo

      Чеширский, если совсем просто: медалистам бонусы, чтобы могли попасть в более престижное заведение. а усидчивость и возможность учиться они доказали своей медалью. я понимаю, что это не железобетонный показатель, но он имеет место быть
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Gina Corvo

      Gina Corvo

      Марина, ну пусть тебя лечит и дом тебе строит не талантливый врач или архитектор, а "мойпапкавоевал"...
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Gina, а мне не понятно, зачем медалистам бонусы. Медали липовые и не соответствуют знаниям?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Григорьева

      Марина Григорьева

      Gina, на приколе 🤨? Никто и никого не "протаскивает"! За счет того, что у нас каждый месяц подписывают по 30к контрактов мужчины, мы можем продолжать жить обычную жизнь, ходить в школу, на работу. И помочь их детям таким образом - это меньшее, что мы можем в ответ
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Marina, тарас, ты до 2022 года не жил обычной жизнью?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Марина, мужик ты с яйцами ? Марина Григорьева
      Бот / Накрутка
      закрытый аккаунт (виден только друзьям)
      получить карточку бота что это?
      5 550 комментариев в 731 группе
      35.47% лайков от ботов (1414 из 3986)
      Регистрация 11.03.2022 22:52:24
      (группа из 689 аккаунтов)
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вышивка Людмила

      Вышивка Людмила

      Чеширский, да не липовые, просто везде по чуть чуть знает и ничего глубоко. На медаль хватает.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чеширский Кот

      Чеширский Кот

      Вышивка, тебе так медаль и дали?
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика