Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум местным жительницам, обвиняемым в реабилитации нацизма и надругательстве над государственной символикой. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Северной столицы. Весной 2025 года вебкамщицы прогремели на всю страну после видео, на котором испражнились на паспорт и подтёрлись им.
Суд признал их виновными по статьям о реабилитации нацизма и надругательстве над государственными символами. Обе фигурантки отправлены в колонию-поселение сроком на два года. Им также запрещено заниматься администрированием сайтов и размещать посты в интернете.
Суд признал их виновными по статьям о реабилитации нацизма и надругательстве над государственными символами. Обе фигурантки отправлены в колонию-поселение сроком на два года. Им также запрещено заниматься администрированием сайтов и размещать посты в интернете.

Ирина Бочкарёва
Алексей Тахсамги
Pavel Dokukin
Людмила Баранова
Алексей Тахсамги
Андрей Данилов
Лев Левиафан
Вытираю Ноги Об Хохлов
Дмитрий Дубровский
Дмитрий Дубровский
Алексей Иванов
Радик Тугашев
Игорь Зуев
Дмитрий Дубровский
Виталий Захаров
Weduza Project
Дмитрий Дубровский
Ильшат Мухаметханов
Пётр Ухов
Татьяна Попова
Пётр Евгеньевич
Николай Миронов
Леонид Адамов
Михаил Иваныч
Кирилл Майоров
Андрей Николаевич
Владимир Поздин
Андрей Николаевич
Grange Kipelov
Raphael Shoshana
Алексей Иванов
Нет Никто
Леонид Адамов
Сергей Батурин
Stas Ik
Игорь Игорев
Grange Kipelov