В Госдуме объяснили, должны ли доплачивать за работу вместо коллеги в отпуске Доплата полагается, но ее размер...

154 32 0.1К 98.6К
17 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 12:28
Обновлено: 09-06-2026 20:40
В Госдуме объяснили, должны ли доплачивать за работу вместо коллеги в отпуске
Доплата полагается, но ее размер определяется по соглашению сторон, рассказал РИА Новости депутат Свищев.
«Здесь есть важный нюанс: доплата за совмещение не равна окладу ушедшего коллеги. Это отдельная сумма, о которой вы договариваетесь, но она должна быть: не пять копеек, не символические 500 рублей», — подчеркнул он.
Устных договоренностей недостаточно, и заставить замещать коллегу без согласия сотрудника работодатель не вправе — необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.
https://vk.cc/cYC94B
  • Станислав Янаев

    Станислав Янаев

    ДА , попробуй заикнутся,
  • Дзига Стоянов

    Дзига Стоянов

    Анекдот вспомнил:
    -Мне мясо положено!
    -Положено, ешь.
    -Так не положено!
    -Не положено не ешь.
  • Людмила Лысова

    Людмила Лысова

    Была статья расходов заложена в бюджете муз.школы по всем правилам, Но последние 30 лет её руководство игнорировало, не давали замену и ученики гуляли уроки, если основной педагог болен, уехал.
  • Надежда Белогорлова

    Надежда Белогорлова

    Раньше было 25 % от оклада отпускника
  • Александр Неевский

    Александр Неевский

    Ах гладко у депутата на бумаге.
  • Анастасия Крайнова

    Анастасия Крайнова

    Лучше напишите про то, что по всей стране задержка пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и больничных. Соц фонд никакой официальной информации не сообщает, скрыл комментарии в группе ВК, чтоб люди не возмущались и на звонки не отвечает
    • Вика Дружинина

      Вика Дружинина

      Анастасия, по пособия ничего не скажу, не знаю, а больничный всегда вовремя приходит.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Крайнова

      Анастасия Крайнова

      Вика, нет, на данный момент у людей в разных регионах уже задержка выплат по больничному на несколько дней, еще не выплатили майские больничные. С пособием тоже раньше не было проблем, а в этом месяце вот так🤷🏼‍♀️
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вика Дружинина

      Вика Дружинина

      Анастасия, в связи со своим заболеванием у меня больничные, последний в мае был, деньги пришли через 2 дня после закрытия. Не наводите панику, я думаю, Вы осознанно пытаетесь создать провокацию.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Крайнова

      Анастасия Крайнова

      Вика, а у меня мужу не пришли больничные за май. Мне не поступает выплата до 1,5 лет. Какую панику? Зайдите в группу социального фонда России и посмотрите на панику
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вика Дружинина

      Вика Дружинина

      Анастасия, зачем мне туда заходить? Мне 1.06 закрыли больничный, а 4 пришли уже деньги.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Крайнова

      Анастасия Крайнова

      Вика, значит вам повезло, нам вот так, к сожалению, не повезло🤷🏼‍♀️
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вика Дружинина

      Вика Дружинина

      Анастасия, у меня частые больничные, на очередную терапию открывают больничный, ни разу не было задержек.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Крайнова

      Анастасия Крайнова

      Вика, я же говорю, что раньше у нас тоже не было задержек ни разу ни по больничным, ни по пособию до 1,5 лет, а сейчас случилось. Никакой официальной информации до сих пор нет, все сроки уже прошли. В гос услугах написано, что услуга оказана, но денег нет. О чем тут спорить, вам повезло, так просто порадуйтесь за себя или посочувствуйте тем, кому не повезло. Вы мне пытаетесь доказать, что я вру? Вам нужно скинуть скрины? Вы говорите «зачем мне заходить и смотреть, мне ведь все поступило», типо если у меня не так, значит этого не существует. Вот благодаря таким защитницам, после первого инцидента задержек выплат это может стать постоянной практикой и, возможно, уже тогда, когда вам за следующий больничный не придут деньги в установленные сроки, может быть, вы поймете что-то
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Грозовская

      Евгения Грозовская

      Анастасия, так может дело в работодателе? Не в е работодатели добросовестно вовремя передают сведения для выплат в ФСС
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Крайнова

      Анастасия Крайнова

      Евгения, нет, работодатель все данные передал и, например, по больничному за первые 3 дня от работодателя пришла выплата, пришло также оповещение, что направлена выплата по больничному еще 12 рабочих дней назад, но выплаты нет. По пособию тоже пришло, что услуга оказана, но его нет. Написала в банк, вдруг в обработке платежи, но они говорят, что никаких поступлений пока нет. Это проблема массовая, сфр по номеру горячей линии кому-то говорит про сбой, кому-то, что финансирование не поступило
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Грозовская

      Евгения Грозовская

      Анастасия, сказать можно все что угодно, знаю что бывают не точности и работодатель должен исправить, а он не видеть запроса потому что не синхронизирует системы, или делает это раз в неделю
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Крайнова

      Анастасия Крайнова

      Евгения, вы написали билиберду🤨
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алекс Росс

    Алекс Росс

    Конечно будет доплата.
    В России каждый труд почетен и хорошо оплачивается..
    Пять отраслей в России преодолели планку зарплат в 200 тысяч рублей.
    По данным Росстата, в марте 2026 года лидером стала финансовая и страховая сфера с показателем 314 тысяч рублей. В добыче нефти и газа, а также в сфере информации и связи средняя зарплата составила 226 тысяч рублей. Работники воздушного и космического транспорта получают в среднем 223 тысячи рублей, а в производстве табачных изделий — 218 тысяч рублей.
    При этом средняя зарплата по стране в марте достигла 112 654 рублей, что подтверждает устойчивый рост доходов россиян.
    Российская экономика продолжает уверенно расти, несмотря на внешнее давление. Высокие зарплаты в ключевых отраслях — от космоса до финансов — доказывают: страна развивается, обеспечивая достойный уровень жизни своим гражданам.
  • Кристина Шмелёва

    Кристина Шмелёва

    Хотелось бы минимум 50% от оклада!))
  • Виктор Вагнер

    Виктор Вагнер

    Раньше это у нас, на заводе называлось "КТУ", позже "Совмещение профессий". Куда это всё делось?
    • Станислав Янаев

      Станислав Янаев

      Виктор, а если по одной проф, тогда справимся за двоих. У нас постоянная такая история.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Завгородний

    Александр Завгородний

    (с )Ох уж эти сказочники
    • Евгений Винс

      Евгений Винс

      Александр, они живут в своем ими же придуманном мире😃
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Шиповалова

    Анна Шиповалова

    Госдума могла бы внести поправки в ТК и обязать работодателя платить всю зарплату ушедшего в отпуск тому или тем, кто его замещает.
    • Борис Самуйлов

      Борис Самуйлов

      Анна, ага, чтоб пользу людям принести), они лучше что-нибудь запретят.
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Соколов

      Александр Соколов

      Анна, конечно особенно если нагрузка удваивается- а так обычно по соглашению сторон 30-50%🤪
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Шиповалова

      Анна Шиповалова

      Александр, обычно ещё разница в окладе. А оклад может быть раза в 4 меньше зарплаты. Итого доплата составляет процентов 5🤣
      17 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика