«Я против такого»: врач предупредила о вреде однообразных завтраков. В таком случае организм недополучает полезные...

97 35 0.1К 90.3К
12 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 12:30
Обновлено: 22-06-2026 22:30
«Я против такого»: врач предупредила о вреде однообразных завтраков.
В таком случае организм недополучает полезные вещества, это может негативно сказаться на здоровье, рассказала валеолог и нутрициолог Надежда Чернышова.
«Если мы едим всегда только овсянку, мы лишаем себя веществ, которых в овсянке нет или недостаточно. А если мы сегодня едим овсянку, завтра — яйцо, а послезавтра - творог, то мы добираем разные полезные вещества благодаря разнообразию своего рациона», — сказала она.
Врач отметила, что необходимо иметь хотя бы небольшой запас разных вариантов в рационе и обязательно включать сезонные продукты. Кроме того, лучше готовить завтрак из свежих продуктов, а не полуфабрикатов.
https://vk.cc/cYXQbl
  • Влад Миров

    Влад Миров

    Не до жира,быть бы живу...?!))))на что хватает,тем и питаюсь.....🙏😞😜
  • Алексей Рукавишников

    Алексей Рукавишников

    Да овсянка или кисель овсянковый,тема лучшая для желудка..
  • Oya Cova

    Oya Cova

    Мой завтрак - полчашки кофе с молоком. 😀
  • Лев Рахманов

    Лев Рахманов

    Я ем все сразу утром, не проблема
  • Елена Мареева

    Елена Мареева

    А валеолог это куда?
  • Ольга Асташова

    Ольга Асташова

    Мне 69 лет, много лет на завтрак ем всегда 2 яйца, в разном виде, с овощами, беконом, томатами, колбасой или омлет. Каши не люблю.
  • Bella Stella

    Bella Stella

    Так и с зарплатой также. Если не повышать, разнообразия и не видать. Об этом чудо-доктор забыла упомянуть?
  • Антон Потехин

    Антон Потехин

    Соблюдаю разнообразие в течении дня. Так проще правильный рацион соблюдать.
  • Диана З

    Диана З

    Скоро нам денег не хватит даже на однообразные завтраки .
  • Людмила Филиппенко

    Людмила Филиппенко

    И как это мы до сих пор живы с "неправильными" завтраками?! Нужно срочно пересмотреть рацион питания! До 70 дожила,а, оказывается неправильно питалась.
    Меняю завтраки ежедневно!!!😆
  • Надежда Тарасова

    Надежда Тарасова

    Столько специалистов и мнений в комментах, что просто обхохочешься! А я считаю - с диабетом - одно меню, с инфарктом - другое, с панкреатитом и гастритом -третье... Правильно с утра есть каши! Тетушка уже лет десять ест с утра овсянку на воде, в обед и на ужин - суп из курицы или пюре, макароны, кефир, ряженку, сметану и творог.. яйца не ест совсем...изредка - говядину... 9-й десяток разменяла.... А денег для завтрака хватит всем.... Это на обед и ужин уже может не хватить, особенно тем, кто спустя рукава работал и теперь получает маленькую пенсию... раньше надо было бить в набат и работать больше
    • 안드레이 히트

      안드레이 히트

      Надежда, да так и есть, у самого диабет и много проблем, ограничения в еде обязательно нужны, чтобы уменьшить воспаления и пища как раз однообразная
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Лазарев

    Александр Лазарев

    Я вообще с утра борщи и щи ем😊
    • Людмила Филиппенко

      Людмила Филиппенко

      Александр, всё полезно,что в рот полезло.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Калина Красная

    Калина Красная

    В общем то сбалансированно должны быть белки, жиры и углеводы. Да, овсянками желудок хлопаешь на раз.
  • Сергей Инженер

    Сергей Инженер

    Ешьте гречку. Она намного полезней овсянки
  • Андрей Федоренко

    Андрей Федоренко

    Кусок хлеба с колбасой и чай. И погнали трудиться, когда там ещё овсянку варить?
  • Игорь Ефимов

    Игорь Ефимов

    На мою пенсию в 22 тысячи разнообразие рациона? Вот пусть врач меня и кормит!
    • Саша Шульга

      Саша Шульга

      Игорь, о-о, у вас еще не плохая пенсия.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Коновалов

      Владимир Коновалов

      Игорь, и как это Вы умудрились заработать такую высокую пенсию. У меня 19250р. И хотя мне 76 лет я работаю и в целом и неплохо выходит.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Ррррр

      Виктор Ррррр

      Игорь, гречку поставить во главе стола, а дальше пойдёт как по маслу
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Георгиевна

    Анна Георгиевна

    Надо объяснить этому "врачу", что мы питаемся не только завтраком... Заколебали эти нутрициологи малограмотные.
    • Анна Георгиевна

      Анна Георгиевна

      Владимир, и без обеда?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Ррррр

      Виктор Ррррр

      Анна, более того заколебали СМИ выставлять абы кого с их якобы самым правильным мнением в последней инстанции.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Камышанский

      Владимир Камышанский

      Анна, примерно так выглядит мой будний день, что успел утром съесть на том и еду весь день, не успел значит на пустом баке…
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лёша Мишурский

    Лёша Мишурский

    Я так язву получил когда ел одно и тоже.
    • Калистрат Спиридонович

      Калистрат Спиридонович

      Лёша, в смысле ,ролтон каждый день ?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Конрад Карлович

    Конрад Карлович

    а что СМИ Российские не пишут у террориста маска как то сами сгорели 2 спутника
    ай ай ай какая у него оказия произошла
    я вас террорист маск и Рыжий Эпштейн предупреждал
    что вы не только оглохните но еще и прозреете негодяи

Яндекс.Метрика