О развитии системы комплектования Вооруженных Сил России. Подписывая контракт с Доброкором МО РФ, для захода в... (видео)

61 165 0.5К 25.3К
1 месяц назад
В Избранное
Пост создан: 05-05-2026 15:20
Обновлено: 10-05-2026 15:20
О развитии системы комплектования Вооруженных Сил России.
Подписывая контракт с Доброкором МО РФ, для захода в бригаду «Невский» я обратил внимание на то, что попасть на войну (на СВО) сегодня можно восемью путями.
Если в 1992-93 годах, во время войны в Таджикистане, я тогда уже(☝️) общался с солдатами России, набранными по контракту, то в 1995-96 годах, в первую чеченскую компанию, система вообще не изменилась, офицеры были кадровыми, они служили до пенсии, солдаты набирались по призыву, либо по контракту на 3-5 лет.
А сегодня гражданские люди могут уйти на войну в качестве рядовых и офицеров в следующих случаях:
1. Подписать прямой контракт с Министерством обороны России (действует до Победы или до получения тяжелого ранения).
2. Подписать контракт, вступив в БАРС (боевой армейский резерв страны), сроком минимум на полгода.
3. Контракт с Добровольческим корпусом Минобороны России (минимум на полгода).
4. Подписать контракт с «Редутом» (отдельный рекрутинговый проект Минобороны России, курируемый Добровольческим корпусом), с некоторыми особенностями последующего социального обеспечения.
5. Подписать контракт с родом войск беспилотных систем (на год, с предоставлением гарантий Министра обороны, что вас никуда не переведут с должности пилота или инженера в штурмовые группы, или в другой род войск).
6. Можно зайти на СВО подписав контракт с подразделением одной из крупных корпораций (например «Росатом», «Лукойл», «Роскосмос», «Газпром»). Но эти подразделения невелики. Чтоб подписать такой контракт надо быть сотрудником корпорации. В зоне СВО вам будут выплачивать денежное довольствие, и одновременно на работе зарплату. Корпорации, как правило, берут на себя решение социальных вопросов.
7. Подписать контракт с Министерством обороны России находясь в местах лишения свободы. Вариант? Вариант.
8. Наконец, можно попасть в действующую армию будучи мобилизованным (мобилизация в России приостановлена, но не завершена).
В связи с приходом в СВО добровольцев с разной судьбой в окопах можно встретить бывшего генерал-лейтенанта ФСКН, воюющего сержантом МО РФ, генерала, или полковника МВД, воюющего ефрейтором МО РФ.
А можно встретить бывшего генерала МО РФ воюющего вообще без звания в Доброкоре, или бывшего Героя России, бывшего кавалера Орденов Мужества и его же бывшего полковника, но воюющего рядовым штурмовиком.
А можно наоборот, встретиться со вчерашним рядовым сидельцем, а ныне подполковником, Героем России и успешным комбригом.
Это СВО, территория неимоверной опасности, адского труда и гигантских возможностей.

  • Юрий Алексеев

    Юрий Алексеев

    Спасибо, Александр!!
    На счёт контрактов - спасибо, что всё разъяснили. Всё доступно, а то народ уходит на полгода и возвращается, а кто-то отпуска дождаться не может через полгода.
  • Владимир Петров

    Владимир Петров

    Шурик встретить бывшего генерала в окопах без звания это ты грибы покушал или как,но реклама контрактной службы хороша,особенно после того как ты полгода назад здесь рассказывал,как пацаны мышей едят и свою мочу пьют без возможности подвоза на линейке.
    • Иван Соснин

      Иван Соснин

      @id841385561 (Владимир), в барсах бывшие звания не в счёт. Там оплата оклад +должность.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Фёдор Сидоров

    Фёдор Сидоров

    Сладков либо продался либо не понятно что тележит
  • Павел Чагин

    Павел Чагин

    Уважаемые сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прошу обратить внимание на публикации по ссылкам: https://vk.ru/wall-30123797_449138 , https://vk.ru/wall-75679763_10339539 , https://vk.ru/wall-231692067_12277 . Согласно источникам, 31-летняя Екатерина (многодетная мать, супруга участника СВО, на момент происшествия беременная шестым ребёнком) в новогоднюю ночь, получив жалобу от соседей на шумных гостей в принадлежащей ей сдаваемой квартире, пошла разобраться в ситуации. Там она подверглась избиению со стороны агрессивного мужчины. В целях самообороны она применила нож, после чего была осуждена на 6 лет лишения свободы за покушение на убийство. Суд не признал её действия необходимой обороной. Указанные обстоятельства содержат признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 111, 112, 116 УК РФ в отношении нападавшего, а также ст. 285, 286, 293, 299, 305 УК РФ в отношении должностных лиц, допустивших неправосудный приговор. На основании изложенного и руководствуясь ст. 144-145 УПК РФ, ПРОШУ: провести проверку законности приговора силами следователей из Москвы; дать правовую оценку действиям суда и следствия; при выявлении нарушений инициировать пересмотр дела, освобождение Екатерины и привлечение виновных к ответственности. Ввиду особой общественной значимости и статуса семьи участника СВО, прошу взять расследование на личный контроль Председателя СК РФ Бастрыкина А.И.
  • Марина Ромахина

    Марина Ромахина

    Дай Бог сил Воину России!✊✊✊✊✊❤❤❤❤🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
  • Сергей Жиляк

    Сергей Жиляк

    «НЕВЕЖЕСТВО — МАТЬ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ» -ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАК «Я НЕПОКОЛЕБИМО ВЕРЮ, ЧТО ЗНАНИЯ И МИР ВОСТОРЖЕСТВУЮТ НАД НЕВЕЖЕСТВОМ И ВОЙНОЙ» -ПЬЕР КЮРИ

  • Сергей Подгоркин

    Сергей Подгоркин

    Если офицер не лишён офицерского воинского звания, то он будет служить на офицерской должности. Специальные звания не в счёт.
    • Иван Соснин

      Иван Соснин

      Сергей, в барсах по-другому. Там оклад и должность. И на должность не всегда ставят офицеров.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Серёга Камышанский

    Серёга Камышанский

    👍
  • Андрей Шкарин

    Андрей Шкарин

    Сидельцы это отвратительно.
  • Марк Воронеж

    Марк Воронеж

    Можно, но зачем?
  • Rustam Nizamov

    Rustam Nizamov

    Не Верь, Не Бойся, Не Проси
    Узнал недавно наш знакомый
    сказал Европе всей - поверь
    мы не друзья с тобой теперь…
    Мы не хотели быть врагами...
    Как говорится на Руси:
    Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
    Терпенье Русское - до края…
    А Божья воля Русских зная…
    Поможет нам всегда - до Рая…
    Очистить мир от Ереси...
    Ваш клоун сделал выбор снова…
    А может выбор сделал БОТ?
    Прощай Америка, Европа …
    Нацистов сучьих вы оплот...
    Но беспредела стало много
    Так знай…
    Враги – Мы вам теперь…
    А если снова повезет...?
    И клоун ваш опять свернет…
    С пути спасенья мира... снова...
    А можно нам наоборот???
    Нет...!!!
    Нам Веры нет ни глобалистам, ни
    нацистам-сатанистам, ни с ума
    сшедшей головой...
    Нет… Путин уж не шутит…
    Купите свечи…ваш Антихрист
    Придет к вам с нашей Булавой
    и Путин наш сказал им …
    Если не уйметесь … то…
    Готовьтесь... ссууккии …
    будет наш ответ ... серьезно …
    и Ошеломляющим ………..
  • Имя Фамилия

    Имя Фамилия

    Александр вы зачем сюда пускаете хохлов? Кто у вас модератор, вы патриот или как? Тут у вас хохлуша одна мозги подписчикам парит, людей кто воюет за Россию и говорит правду она считает хохлами, 36 лет а ума так и не прибавилось у неё, видимо кастрюля мешает, как прыгала с кастрюле так до сих пор прыгает, фильтровали бы вы подписчиков
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Имя, а в какой "Сибири" Чернобыль находится?...
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдуард Дар

    Эдуард Дар



  • Иван Соснин

    Иван Соснин

    Все четко и по порядку.,,👍
  • Эдуард Мирный

    Эдуард Мирный

    Солдаты не бесконечный ресурс, их даже не пытаются сохранить, половина гибнет в камазах по дороге на передок, они не успевают даже пользу принести, а Европа вооружается она только ждет истощения человеческого ресурса России.
    • Алексей Харитонов

      Алексей Харитонов

      Эдуард, на уровне вирусологии можно поскидывать бюджетников из телека причастность убийство гражданских можно идти по госкомпаниям всегда
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Эрнесто Чегевара

    Эрнесто Чегевара

    https://t.me/RVvoenkor/114471
    При
    атаке ВСУ на Чувашию в Чебоксарах повреждена кровля торгового центра и машины (см. кадры). На месте работают специалисты. Пострадал один человек, его жизни ничего не угрожает, сообщил глава республики Олег Николаев.
    ▪В Ленобласти возгорание зафиксировано в промзоне в Киришах после атак дронов, заявил губернатор Дрозденко.
    ▪За ночь над регионом сбито 18 БПЛА, отметил он.
    это полный край. Путин реальный соплежуй
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Эрнесто, короче в роли обороняющегося уже мы стали, дальше будет серьёзнее.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Местный

      Александр Местный

      Эрнесто,

      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Петров

    Дмитрий Петров

    Почему тема дембеля замалчивается? У меня контракт два года назад закончился, а меня все держат. Не пойму - я пленный или крепостной без каких либо прав. Конституцию отменили? Прокурорский надзор отменили? Что делать? Как домой вырваться? Сил больше нет.
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Дмитрий, у меня друг был на передке два раза обещали отпуск, но в итоге командир запросил бабки, друг ему перевёл бабки и спросил когда отпуск, ему командир ответил что какой отпуск на бз пойдёшь в третий раз, итог цинк домой
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, брехня
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Дмитрий, защищай свою землю Донбасс. Это же твоя земля? Почему за тебя кто-то другой должен умирать, а ты домой пойдёшь, пузо греть. Парни со всей России воюют, погибают, за вас, жителей Донбасса в первую очередь.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Максим, да там Дмитро сидит. И "Имя Фамилия" тоже из тарасиков)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анастасия, самое паскудное что среди своих полно таких же "тарасов". А теперь ещё сколько скрытых за своей спиной оставляем, вылавливают их органы регулярно.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Максим, не могу с вами не согласиться. Надеюсь, что каждый из них получит по заслугам
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Максим, это контракт, а не мобилизация, где обязанности обеих сторон чётко прописаны. По факту выходит развод одной из сторон.
      Это не правильно и чревато.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анатолий, читайте президентские указы на эту тему, зачем словоблудием заниматься. Всё давно прописано на тему увольнения контрактников с СВО. Как маленький. И не путайте с добровольцами. Им намного проще уволиться.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Максим, вот именно любой контракт предусматривает конкретный срок службы!
      Пол года, год и т.д.
      О чём собственно речь.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анатолий, ещё раз. Читайте президентские указы по поводу увольнения контрактников в период проведения СВО.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Маркова

      Галина Маркова

      Не брнхня. Та же ситуация…
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Максим, чёрным по белому написано: в период мобилизации, в период военного положения.
      Что на сегодня не объявлено!
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анатолий, все свои полуумные вопросы адресуйте к указам Президента России. Как ещё объяснить? Может этот указ вам на лоб прилепить, чтоб прочитали, если умеете?
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анатолий, "Контрактники в зоне проведения специальной военной операции (СВО) не могут завершить службу после окончания срока контракта из-за его автоматического продления до окончания периода частичной мобилизации, согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647. Это означает, что законным основанием для увольнения служит не дата в документе, а завершение СВО или особые обстоятельства."
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анатолий, "Основные причины невозможности увольнения:Автоматическое продление: Действие контракта продлевается «до особого распоряжения» и окончания СВО.Указ № 647 (частичная мобилизация): Ограничивает основания для увольнения, делая контракт бессрочным на время боевых действий.Когда увольнение возможно (исключения):Уйти со службы сейчас можно только по трем основаниям, установленным указом:Состояние здоровья: В связи с признанием военно-врачебной комиссией (ВВК) не годным к службе.Достижение предельного возраста: По возрасту (при увольнении по окончании контракта).Вступившее в силу решение суда: В связи с лишением свободы.В других случаях, таких как семейные обстоятельства или желание закончить службу из-за истечения срока, увольнение, как правило, не предоставляется."
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Бучный

      Анатолий Бучный

      Максим, есть такой документ : Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 580дсп «О некоторых вопросах прохождения военной службы». Он появился в ответ на правовую коллизию: Указ о частичной мобилизации № 647 установил жесткие рамки для увольнения...
      В курсе, нет?
      К стати то что при заключении контракта гражданину всё же следует объяснять все тонкости (законным основанием для увольнения служит не дата в документе, а завершение СВО или особые обстоятельства.)
      Что не делается как полагаю по известной причине!
      Всего доброго!.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, слыш хохлуша, ты за свой базар ответь, где ты видишь тарасика свинина, сука вам че там в хохляндии интернет подключили или ты из за бугра строчишь
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Максим, на этом Анатолий закончился. Его "Всего доброго!" всегда указывало на бессилие перед оппонентом)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, слышь, Мыкола, из под бугра строчу. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, брехня у тебя в мозгах, ты эту брехню теперь скажи рем пацанам кто погиб на передке, дичь сидишь в своей 404 стране и в соц сетях чепуху несёшь, вас таких шалав надо на передок, чтоб прочувствовал всю войну что идёт, да и я с Сибири если что, а ты свинина с хохляндии, не знаешь сути смуту на гоняешь, даже если ты с России то факт своих мужиков отправила за бабки воевать, такие приходят и улыбаются типо попали в рай, щас бабки получим одно бз и домой, ты всю правду не знаешь дичь и несёшь здесь бред пьяной свиноматки, но ты факт не с России а с вонючей наркоманкой хохляндии, где вас зеля сначала на органы за оружие продавал ваших мужей, потом за земли, а по итогу до последнего хохла
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, эй, уру-ру, перед кем отвечать то? Перед бздуном, который даже своё имя написать побоялся?
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Артемий Чурбанов

      Артемий Чурбанов

      Дмитрий, Сладков ещё не в курсе что его не уволят по окончанию контракта,и его будут держать для агетации. Правду не дадут выкладывать ,а иначе в штурма ... Держитесь братан ,удачи тебе и всем бойцам 🫡🫡🫡
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, я угораю над такими как ты, просто кишки рву, как такие дичи как ты в России живут, ты была там, или твои близкие, не знаешь звон и не видишь где он, по части своего имени, не положено писать, да и я не дурак чтоб потом мои данные продали или передали третьим лицам, приезжай в Иркутск побазарим, если ты такая смелая
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, ну так что, в Иркутск приедишь или ты зассала как и все хохлы
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, чего-чего? Это ты женщине стрелу забил в своем курятнике? О! "Отважный" диванник меня напугал до полусмерти. Ржу в голос!
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Анатолий, всем контрактникам давно известен порядок увольнения, не нужно дурачков включать. Кто не знает, значит тому не надо.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, очко сжалось у тебя хочу в живую увидеть как ты отвечать за свои слова будешь, подъезжай в Иркутск, адрес скину
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Артемий, он добровольцем заключил контракт. У них другой порядок увольнения. Контракт у добровольцев автоматически не продляется после завершения.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Артемий Чурбанов

      Артемий Чурбанов

      Максим, я тоже был добровольцем,после ранения в части сказали вы контрактник и есть мобики , другого статуса нет.Воронеж 361 полк для раненых.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, нет я не набил стрелу, зачем мне здесь суету нагонять, давай пообщаемся в живую, ты же считаешь что я хохол, так вот и проверим кто есть кто или ты зассала бери с собой мужиков здоровых пообщаемся, вы же чмошники на аву ставите себе букву з и считаете что вы патриоты, на самом деле либо бот либо хохлы которых мы еб...м по всем фронтам, да с потерями, ну вы же ука такие тупые хохлы что с кастрюля и прыгали на майдане и до сих пор продолжаете, ну ничего, нарушитель перемирие на 9 мая и Владимир Владимирович сказал уе..м по центру Киева, так что молись чтоб ваши войны не нарушили или беги по дальше со страны 404
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, оно ВС РФ и ВСУ попутало....
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Анастасия, только хохлы у себя на странице публикуют то что связано с Киевом, а у тебя этого при достаточно, так что иди хрюкай дальше, с тобой общаться ещё нацизм подцеплю 🤮🤮🤮🤮
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Артемий, "Основное отличие добровольца от контрактника заключается в правовом статусе: контрактник — это полноценный военнослужащий с соответствующими правами, обязанностями и строгими сроками, а доброволец — гражданское лицо, заключившее временный контракт с Минобороны на участие в боевых действиях. Контрактники служат до конца СВО, тогда как добровольцы — на срок действия их контракта."
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Имя, во - первых: не позорь Сибирь - не с Сибири, а ИЗ Сибири, Во - вторых: ни один сибиряк не будет женщине стрелку забивать, полагаю настоящие сибиряки тебя русскому языку научат и как с женщиною общаться вежливо, объяснят. Привет с Южного Урала.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Артемий, Федеральный закон от 04.11.2022 № 419-ФЗ

      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Анастасия, ловко сибиряки ботика отпинали
      Пошла колготки стирать
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Артемий Чурбанов

      Артемий Чурбанов

      Максим, это не прокатывает, из наших Добровольцев никого не уволили , когда началась мобилизация всем Путин продлил контракт. Даже юристы не брались. В штабе сразу сказали тюрьма или обратно.этот указ ребята показывали ,послали. Я зашёл на 3 месяца был 3 года.даже без моего согласия.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Имя, какая смешная история
      Чем больше у тебя друзей контрактников тем меньше у тебя друзей контрактников
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Галина, бототнастя сказала брехня, значит брехня
      Эти ботики они не врут))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Блевоус, ловко "сибиряк" по сусалам получил. Ты это хотел сказать?🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, а вот ты это перенаправь Юре Билоусу, он за тебя дупу рвёт. Ему и расскажи как Владимир Владимирович по куеву жахнуть обещает. Он оценит твою заяву)))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, точно!👍👍👍
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, Биложоп поросячий член прокисших помоев обожрался - всхрюкивает без команды... Видно понос его продрал...🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Биложоп поросячий член, этот "сибиряк", походу, с тобой из одной лохани чавкает...
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, "С" Сибири
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, тоже поняла в какой Сибири Чернобыль находится?...🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, кстати, у меня пока есть что сжимать, а вот у тебя вряд-ли. Там поди лоханка как у Бiложопа. Гульчатай, покажи личико?🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, два дристунчика опендюлились🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Имя, ты подцепить только триппер от соседки можешь, да и то языком. Бурчи адрес, ссыкунок. Тебя даже бить не будут, щелбанами покормят и пинка отвесят для скорости, а там под горочку
      🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Блевоус, эй, упетлявший говнопомойник! Специально для тебя!
      Россия — священная наша держава,
      Россия — любимая наша страна.
      Могучая воля, великая слава —
      Твоё достоянье на все времена!
      Славься, Отечество наше свободное,
      Братских народов союз вековой,
      Предками данная мудрость народная!
      Славься, страна! Мы гордимся тобой!
      От южных морей до полярного края
      Раскинулись наши леса и поля.
      Одна ты на свете! Одна ты такая —
      Хранимая Богом родная земля!
      Славься, Отечество наше свободное,
      Братских народов союз вековой,
      Предками данная мудрость народная!
      Славься, страна! Мы гордимся тобой!
      Широкий простор для мечты и для жизни
      Грядущие нам открывают года.
      Нам силу даёт наша верность Отчизне.
      Так было, так есть и так будет всегда!
      Славься, Отечество наше свободное,
      Братских народов союз вековой,
      Предками данная мудрость народная!
      Славься, страна! Мы гордимся тобой!
      🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Катышева

      Елена Катышева

      Анатолий, 647 Указ читаем изучаем от 21 сентября 2022года
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Топоркова

      Светлана Топоркова

      Максим, ну так начни с себя и покажи пример. Бегом в окопы.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Дмитриев

      Александр Дмитриев

      Максим, с виду красиво написано, хочешь на год ,хочешь на пол года..
      А в итоге дорога в один конец.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Ромахина

      Марина Ромахина

      Имя, брехня , и мёртвые с косами стоят.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Светлана, после тебя, там медсестры офигеть как нужны. Вот и покажешь пример.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Александр, наверное да, плохо что с реальностью не совпадает в таком случае. Авторитет власти это к сожалению не повышает, когда люди сталкиваются с этим. Поверив обещаниям в официальном указе и согласившись возможно совершают ошибку. Только цена этой ошибки жизнь.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анжелика Кобаль

      Анжелика Кобаль

      Имя, не ври бот 🤖
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Коробицын

      Роман Коробицын

      Опять эскортницу Сливовую вызвали с трассы попочку власти защищать 👆😂
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Евстафий Дунайский

      Евстафий Дунайский

      Анастасия, ботяра
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Окунев

    Андрей Окунев

    Вы сами все ответили правильно.
  • Анатолий Бучный

    Анатолий Бучный

    Спасибо Александру разжевал всё по полкам на счет контрактов!
    А то народ в недоумении! Контракт истёк, а его автоматически продлевают!
    Выходит ни в коем случае не подписывать прямой контракт с МО РФ - билет в один конец, до окончания войны или комиссования по тяжёлому ранению / инвалидности, то ещё везение!
    • Dieter Lehmann

      Dieter Lehmann

      Анатолий, Анатолий то сам не пойдёт на контракт,в интернете людей учить проще,чем от дронов 4 года подряд съёбывaть
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
  • Юра Білоус

    Юра Білоус

    Ботики ваши ставки
    Забоится пыпка сегодня с полуночи дроны по нам пускать
    Или рискнет парадом?))
    Давайте ваши варианты
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Юра, блядоус, ты самое главное 9 мая 2026 года в центре куева будь, на банковой. За тобой обязательно прилетят твои друзья и перенесут в другой мир 🕊️ без войн.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Бiложоп, фиксируй 1-й вариант. Блевоус, на территорию неньки ты не вернёшься, по той простой причине, что упетлял ты с целью избежать мобилизации и сберечь свою жопу. 🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Биложоп поросячий член, по кому по вам? Ты - то смылся из 404, издали "перемогаешь"... И вообще команды "Всхрюк" не было.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Максим, а ведь ты и правда похож на поросячий член🤭 чисто визуальное сходство - не сердись
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Максим, был сегодня на банковой
      За Чебоксары ничего не прилетело(
      Ждал ждал
      Не летит
      Но за парад точно будет
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Биложоп поросячий член, на какой "Банковской" ты был? Сто пудов: ухилянты добровольно в 404 не возвращаются....

      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Максим, да его из - за Тисы пряником не выманишь - оно при слове ТЦК писается, а увидев, обкакается....
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Кинпуку, ты поменьше в зеркало смотрись, недомерок) глядишь никто и не узнает 🤫 на какую часть хрюши ты похож) можешь продолжать рвать волосики на своей ж#пе 😁
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Юра, блядоусик, тебе же сказали, 9 мая приходи. Сегодня только 5 мая, торопишься увидеть потусторонние миры? 😂 Похвально, 9 мая, не опаздывай.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Максим, понял
      На Чебоксары пофиг
      Главное намоленный парад
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Анастасия, получается ты на столько тупая шо угрожала мне когда я за кордоном
      Еще варианты тупости?

      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Юра, за города вы и так огребаете по всем фронтам. Ждём тебя 9 мая, ты же обещал, блядоусик же не трепло, слово держит, да, щеневмерлик? 😂 Кастрюльку не забудь надеть, у вас там осадки ☔ будут.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Максим, какие осадки
      Пыпа перемирие объявил
      Ты что то путаешь
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Юра, перемирие для вас закончится в тот момент когда ваши дроны полетят на Московскую область. Ты шо, мыкола, не в курсах? Наше МО об этом чётко предупредило после угроз вашего просроченного нарика зе.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Да не сердись ты. Говорю же, чисто визуальное сходство - ну похож ты на поросячий член, ну и что, ничего страшного
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Карпачевский

      Максим Карпачевский

      Кинпуку, курить траву или колоться меньше надо, упырек, ты чо? 😂 Тогда и хня всякая мерещиться не будет. Я же особо не акцентирую, что ты и есть свиной залупняк) 😁
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Максим, мы по Чебоксарам еще раз запустим
      В рамках перемирия
      Так пойдет?
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Максим, ну вот опять ты сердишься. Ну поросячий член, ну комплексуешь немного - по-человечески можно понять. Не сердись, пися, всё будет хорошо
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Бiложоп, лично ты можешь только себе в шаровары жиденько запустить. Впрочем, как и всегда🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Блевоус, маленький, а за парад на петушка забожишься или тебе уже терять нечего?
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, 👍👍👍👍👍👍
      😂😂😂😂😂😂😂😂
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, и давно тебя писи у дядь беспокоят?
      🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Биложоп, одну "Фламинго" сделали и рады? А что сегодня из 11 баллистических ракет, пущенных ВС РФ, только одну сбили? "Патриот" жопоруким оказался?
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Даниел, здесь только Биложоп поросячий член, так что, горячий финский парень, не нарывайся.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, из него финский парень как из крысиного хвоста сито🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Ольга, а то что?
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, вообще никак не беспокоят. Сиюминутный троллинг - это прекрасно, особенно если долбо..б на той стороне так легко ведётся
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, т.е. как ты
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Ленард, а то поросячьей жопой станешь....
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Ольга, вот теперь испугался. Пожалуйста, не делай этого🙀
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, не пугайте его, а то он про писи не признается
      🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, я не пугаю, а предупреждаю, что вакантное место занято Биложопом.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, пожалуй, что да, я тоже долбо..б, раз трачу время на такую ерунду)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, мда, я тоже думала, что кроме Биложопа тут подобных особей нет. А оно вишь как, Михалыч
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, пусть посоревнуются, а мы оценим. У Биложопа место переходящее, как вымпел)))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, Олегыч. Ну да ладно, не важно)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, по пятибалльной системе?
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, да хоть Ефремыч, суть дела не меняется))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, у них сейчас в школах десятибальная система оценки знаний. Шоб ни как у москалей)))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, суть дела такова, что все мы фигнëй маемся, срëмся с незнакомыми людьми вплоть до остервенения. Вот вам суть, ну и заодно спокойной ночи, спасибо за приятную беседу
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, и так - Укупник Леонард Олегович? А по паспорту, если таковой имеется?)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, интересно, а когда у них мужики вместо баб рожать начнут, "шоб ни как у москалей"...🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, куда же вы?) Так славно разговорились и вдруг на выход?)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, имеется. Всё настоящее кроме имени. Так-то Леонид🤷‍♂
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, слыхала я где то, что кто то даже миллиардные премии посулил за такой вызов естественным физиологическим законам.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, с женщинами я в принципе не бодаюсь, таков принцип. Сожалею, но что есть то есть
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, уффф.... Ну слава Богу, а то уж подумалось.... Итак Леонид, это в честь царя Спарты вас родители нарекли?)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, вы про миллиарды потише, а то ВСУки разом забеременеют...🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, а зачем с женщинами бодаться??? Мы же не рогатый скот)))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, в смысле....Биложоп?)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, 🤣🤣🤣🤣👍👍👍
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, оно в первую очередь...🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, вы не рогатый, а вот мы весьма рогатый😅 (а, каков каламбур, а?)
      ругаться и поносить вас не стану, вот что имел в виду
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, ох, пугает меня его рвение в этом случае
      🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, если честно, никогда не интересовался. Имя меня устраивает, бывает гораздо хуже)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, полагаю, что ему штуки зеленых - за глаза...
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, позвольте, милейший! Да за что же нас ругать и поносить??) Как там...у итальянских классиков?
      - За нами разговор, за вами дело!)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, с именем вам повезло. Страшно представить, если бы вас нарекли, ну например Йолло Пукки🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, не, не хватит. Он колготки носить не умеет)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, так оно больше сотки за всю жизнь в руках не держало.
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, гривней)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Зайцева

      Ольга Зайцева

      Анастасия, ну не фунтов стерлинга же...
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, бывает и такое🥶 Есть знакомый с именем Радомир. Казалось бы, ну и что - тоже норм, экзотично и одновременно в тему нынешним реалиям. А вот человеку не нравится, всерьёз хочет сменить имя, да всё не решается - как-то по-своему суеверен
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, я вынуждена откланяться. Завтра рано вставать. Приятного вам времяпровождения, сударь)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, обещаю обсудить с вами эту далеко непростую тему, которая будет несомненно интересной)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Кинпуку Дрануел

      Кинпуку Дрануел

      Анастасия, взаимно, всех благ
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Ольга, да уж,на фунты он точно не дотягивает)🤣
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Славина

      Анастасия Славина

      Кинпуку, всего вам наилучшего)
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Коробицын

      Роман Коробицын

      Юра, Кремлеботам плевать на свою страну- главное что у мыколы корова сдохла))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Коробицын

      Роман Коробицын

      Анастасия, Иди уже таджиков обслуживай 5 рублевая ))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Коробицын

      Роман Коробицын

      Анастасия, Иди уже таджиков обслуживай 5 рублевая ))
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Білоус

      Юра Білоус

      Роман, главное шоб пыпинсу на голову дрон не летел на парада
      И пусть весь мир подождет
      1 месяц назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика