Девятиклассники научатся считать деньги раньше, чем сдавать ЕГЭ. С 1 сентября школьники получат новые учебники по...

40 53 0.1К 91.3К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 13:59
Обновлено: 18-06-2026 10:40
Девятиклассники научатся считать деньги раньше, чем сдавать ЕГЭ. С 1 сентября школьники получат новые учебники по обществознанию, где появится раздел «Семья в экономике».

Новое пособие под редакцией Дмитрия Медведева научит принципам бесконтактной оплаты и тонкостям семейного бюджета. Особое внимание уделено безопасности: не сообщать реквизиты карты незнакомцам, пользоваться только официальными приложениями и всё перепроверять.

📷 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Лара Валдайская

    Лара Валдайская

    Давно пора
  • Елена Култанова

    Елена Култанова

    Надо сначала начать платить людям зарплаты нормальные, а потом учить распределять денежные средства
    А сейчас, что распределять детям, бред полный создание видимости работы
  • Имя Фамилия

    Имя Фамилия

    А кто учить-то будет? Учителя??? Которые сами за копейки сосут - это полный абсурд
  • Ксения Богословская

    Ксения Богословская

    Уже не знают как еще поиздеваться над детьми.
  • Ирина Прух

    Ирина Прух

    Вы бы их обычной грамотности научили для начала. Безграмотные ужасно
  • Андрей Кислов

    Андрей Кислов

    С 1 класса уже учат финграмотности.
  • Владимир Колёкин

    Владимир Колёкин

    Кто будет учить? Сколько накоплений и видов активов у учителей? Имитировать очередное обучение будут, это вот возможно.
  • Хулькин Гуй

    Хулькин Гуй

    не забываем покупать свечки за здравие президента
  • Алексей Крекотнев-Тимеркаев

    Алексей Крекотнев-Тимеркаев

  • Евген Евгенов

    Евген Евгенов

    В 90е уже учили..
  • Дмитрий Бабарин

    Дмитрий Бабарин

    как же надоели эти идиоты из мипроса, сами при ответе на письмо, падежей не знают. Цифровизаторы х
  • Олеся Иванова

    Олеся Иванова

    Здорово, что учат финансовой грамотности с ранних лет!
  • Сергей Никитин

    Сергей Никитин

    Денег нет , но вы держитесь, думаю в учебнике от Медведева будет только эта фраза)))
    • Марина Марина

      Марина Марина

      Сергей, ещё будет написано, что в первую очередь надо помочь всем странам нищим ("у нас же народ богатый"), а потом уж самим, что останется.
      Эта власть сама бы научилась чему-нибудь для начала, страну, например развивать, сельское хозяйство поднимать, промышленность, а потом бы и детей учило. А то присели там на теплые кресла бандиты из 90х, певцы, артисты и спортсмены и учить чему-то пытаются всех. Тьфу.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Юлия Копылова

    Юлия Копылова

    Учи не учи, а дураки были и будут
  • Таш Бабаджанян

    Таш Бабаджанян

    В наше время школа почти не дает знаний, без репетиторства хрен сдашь эгэ как нужно, да и огэ под ?
  • Дмитрий Османов

    Дмитрий Османов

    У меня некоторые коллеги получали образование в штатах... Из всех предметов все что могут вспомнить только финансовую грамотность, что нужно копить кредитные балы что бы взять ипотеку
  • Алексей Соколов

    Алексей Соколов

    Мы всегда платили своим детям за оценки, они копили, тратили на свои хотелки, в жизни все это пригодилось
  • Андрей Смирнов

    Андрей Смирнов

    🤦клоуны 🤡

Яндекс.Метрика