Супруга экс-мэра Сочи добивается права находиться с детьми в СИЗО Янина Копайгородская, супруга бывшего главы Сочи...

1 15 10.3К
5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 02-06-2026 22:00
Обновлено: 03-06-2026 15:11
Супруга экс-мэра Сочи добивается права находиться с детьми в СИЗО
Янина Копайгородская, супруга бывшего главы Сочи Алексей Копайгородский, намерена обжаловать решение суда, отказавшего ей в переводе троих малолетних детей в следственный изолятор. Защита считает, что законодательство допускает совместное пребывание матери и детей раннего возраста в СИЗО.
По данным адвокатов, сейчас дети находятся под опекой старшего сына Копайгородской. Сама обвиняемая заявляла в суде, что длительное расставание тяжело сказывается на их психологическом состоянии.
Напомним, Люблинский суд Москвы ещё в сентябре 2025 года отказал в удовлетворении её иска к администрации СИЗО. Защита заявила о намерении добиваться пересмотра этого решения.
Уголовное дело в отношении супругов Копайгородских рассматривается в Москве с марта 2026 года. Ранее сообщалось, что суд обратил в доход государства имущество и активы, связанные с семьёй, на сумму более 1,6 млрд рублей.
  • Ильгиз Искандаров

    Ильгиз Искандаров

    Нихрена сколько сочувствующих, теперь врагов народа, а коррупционеры ими и являются, жалеть начали уже.
  • Епистинея Цфасман

    Епистинея Цфасман

    А сами дети хотят сидеть в СИЗО?
  • Татьяна Михайлова

    Татьяна Михайлова

    Не ну условия должны быть для всех одинаково
    Вице-губереатора после слов Не лишайте детей матери выпускают под условеное , а здесь дети растут без матери ..
    Как то странно ...
  • Светлана Курдашвили

    Светлана Курдашвили

    Интересно, чем она их кормить собирается? Где купать, гулять? Как учить, лечить?
  • Александр Казаков

    Александр Казаков

    Когда хапали о детях не думали👍
  • Рулон Обоев

    Рулон Обоев

    А после СИЗО вместе и на зону поедут..
    Оберегать детское "психологическое состояние")
  • Ната Миллер

    Ната Миллер

    Это что там за условия жизни в сизо,где она сидит. Пятизвёздочный номер в котором детям комфортно будет? О чём раньше думала,когда хапала и ротом и жопом.
    • Vn Fio

      Vn Fio

      Ната, у нас много кто хапает, но находятся под домашним арестом, и заметьте не многодетные дамы, а военные мужики😜🤣
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Кируя Моровна

    Кируя Моровна

    Вообще долбанулась, что ли?
    Или это гениальный ход потом на жалость давить, мол, детки же страдают?
  • Наталья Анциферова

    Наталья Анциферова

    Ну она же белая кость, можно же сделать исключение... Пусть сидит как все!!! Кончилась сучья жизнь!
  • Инна Ильницкая

    Инна Ильницкая

    Это когда мать думает о пиаре, а не о детях!
  • Светлана Сахончик

    Светлана Сахончик

    Там куча бабушек с хорошим баблом в панталонах, дети абсолютно не страдают.... Давят на жалость...
  • Яна Вайткевичус

    Яна Вайткевичус

    Вообще грустно такое. Я все понимаю, но она же не наркоторговка, не убийца… может все-таки дадут отсрочку хотя бы…

Яндекс.Метрика