Прошло два месяца, как губернатор «прифронтового» региона ДроZденко объявил о наборе в мобильные огневые группы. Можно...

136 51 0.1К 25.3К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 19:00
Обновлено: 23-06-2026 21:10
Прошло два месяца, как губернатор «прифронтового» региона ДроZденко объявил о наборе в мобильные огневые группы. Можно предположить, что достаточно желающих не нашлось, раз сегодня чиновник опубликовал пост с шестизначными суммами.
Заключившим контракт на военную службу в качестве резервиста обещают единовременную выплату в 250 тысяч рублей, а также ежемесячную зарплату в 200 тысяч и премию в 100 тысяч за каждый сбитый беспилотник. По словам ДроZденко, служить придётся только на территории Ленобласти с оформлением в региональном ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты». Принимают мужчин возрастом до 62 лет, прилагается страхование жизни и здоровья на 2 млн рублей.
  • Алексей Штыров

    Алексей Штыров



  • Danil Lozovskiy

    Danil Lozovskiy

    Как то это не похоже на сво....🤔🤔🤔
  • Татьяна Серова

    Татьяна Серова

    @анна фокина, у меня цветами пахнет 😂😂😂
    И защищают
    О твоей все понятно 😂😂😂

  • Faroe Island

    Faroe Island

    Опять бабло направо и налево раздают 🤦
  • Алексей Штыров

    Алексей Штыров

  • Виталий Малков

    Виталий Малков

    Люди не верят давно уже ничему. А где дети товарища дрозденко? Они не хотят охранять? И почему жизнь человека оценили в каких-то жалких 2 миллиона?
  • Алексей Питерский

    Алексей Питерский

    НАЕБУТ 100 ПУДОВ
  • Алексей Штыров
  • Татьяна Серова

    Татьяна Серова

    Читаю комменты и умиляюсь ))) кто ж ваши жопки будет защищать 😅 чемодан - Америка 😅
    • Татьяна Серова

      Татьяна Серова

      Nevskiy, амебное существо , поднимайте попки и на голосование всем стадом
      Окончание всей движухи 😂😂😂
      В стране живешь где каждые 100 лет война , очнись , что ты тут делаешь вообще ? Почему не в Коста-Рике до сих пор?
      19 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Nevskiy Vladislav

      Nevskiy Vladislav

      продажное💩, что бы "защитить наши жопки", надо просто прекратить движуху.
      34 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Галина Волк

    Галина Волк

    Сын в ПВО в Подмосковье , подписал контракт , зарплата 60 тыс , питание и все остальное за свой счет , не ведитесь
  • Виталий Фримэн

    Виталий Фримэн

  • Irena Derr

    Irena Derr

    «Мы понимаем, что довоевались, доворовались»

    Цыгановы пожаловались на тяжелые времена, но пообещали победить с Божьей помощью.

    Гойда немного забуксовала

    Liberty People

  • Irena Derr

    Irena Derr

    🤡 Пропагандист Соловьев удалил из Telegram посты о Путине из-за реакций с клоуном

    В канале пользователи наставили реакций клоуна на посты с цитатами из свежих заявлений Путина — их больше, чем других эмодзи. После этого посты из канала удалили, а клоуна убрали из возможных реакций, обратил внимание канал ЧТД.

  • Надежда Александровна

    Надежда Александровна

    У людей нет веры обещалкам
  • Сергей Дагаев

    Сергей Дагаев

    После заключения контракты служить ты будешь там где скажут
  • Carlos Domingo Aguirre De Leon

    Carlos Domingo Aguirre De Leon

    ПВО совсем дырявая, что даже 62-х летних миллионами заманивают? Каждый должен сам выполнять СВОю работу, на СВОём рабочем месте, причём тут мобильные группы из гражданского населения, деды и добровольцы? Пусть вояки СВОю работу выполняют сами, на это мы платим немалые налоги из наших нищенских зарплат. И если бы Старый Пер Гюнт не начал всю эту бодягу, то и обороняться бы не пришлось.

    • Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Татьяна, род большинства людей не стоило бы продолжать. Про маток не знаю, а вот биологические человеческие самки мне хорошо знакомы. 😊

      4 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Серова

      Татьяна Серова

      Carlos Domingo, как вам повезло , что не при царе родились
      Так бы пришлось 25 лет тарабанить
      СВО добровольное подписание , добровольческий отряд тоже 🤷‍♀️
      Просто интересно кто будет защищать стариков, женщин и детей раз у нас такие мужчины
      34 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Татьяна, женщины у нас, по утверждению самих же женщин, ничем не хуже мужчин. Они вполне могли бы подлежать обязательной мобилизации (как мужчины), топтать сапоги, бегать по тревоге (голый торс в любую погоду), нести караул при -20 на позиции, терпеть тяготы и лишения (пытки и зверские издевательства) воинской службы. Прекрасный пол вполне мог бы отправиться на передовую и там делом доказать свою любовь к Великой Родине. Общество к получению 18-ти летних девок в цинковых манто вполне готово, I suppose.😊

      34 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Серова

      Татьяна Серова

      Carlos Domingo, ахаххахаах, я ору 😂😂😂😂
      Ну готовьте матку для продолжения рода
      34 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Серова

      Татьяна Серова

      Carlos Domingo, я так поняла , у вас там в СПБ большинство немного того 🤪😅
      34 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Серова

      Татьяна Серова

      Carlos Domingo, вояки … для вас, это отдельный вид / подвид людей / нелюдей или военными рождаются ? Сразу в форме камуфляжной
      49 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Carlos Domingo Aguirre De Leon

      Татьяна, я за то, чтобы армия была добровольной и профессиональной. Кстати, сам я служил в армии СССР срочную, два года, на Дальнем Востоке, в артиллерии, в укрепрайоне. Когда меня насильно забирали в армию, то как-то не обратили внимания на то, что я родился не в форме и милитаризм ненавижу. Альтернативой армии была советская тюрьма на срок более, чем два года.

      49 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Михайлович

    Александр Михайлович

    Напоминаю, что контракт с МО бессрочный, что бы вам не вешали на уши. Во время мобилизация, а она не отменена, контракт разорвать невозможно.
    Также, стоит напомнить, что никто вам не ласт гарантий, что вы будете служить именно в ПВО.
  • Александр Б

    Александр Б

    Не понятно почему срочников профильных ВУС которые пол года отслужили не посадят- их учили пол года все таки, и это не СВО, а самый центр родины.????
  • Денис Кузнецов

    Денис Кузнецов

    Мешок выдают, или свой приносить?
  • Никита Голубев

    Никита Голубев

    Ахахах, а потом подписавшиеся лохи будут вопить "спасите помогите, меня в штурм отправили!!!"

Яндекс.Метрика