В Кургане пенсионерка сбила девочку на пешеходном переходе Вчера в Кургане 72-летняя водитель Daewoo Matiz проехала... (видео)

72 37 0.1К 21.9К
21 дней назад
В Избранное
Пост создан: 02-06-2026 19:00
Обновлено: 04-06-2026 12:51
В Кургане пенсионерка сбила девочку на пешеходном переходе

Вчера в Кургане 72-летняя водитель Daewoo Matiz проехала на красный свет и сбила 11-летнюю девочку на улице Карла Маркса. Ребёнок переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и получил травмы.

В отношении женщины составили административный протокол. В ГАИ отметили, что с начала года в регионе произошло 34 ДТП по вине водителей старше 65 лет, в которых погибли пять человек и ещё 42 пострадали.

  • Мария Петрова

    Мария Петрова

    72 года... Может пора уже на дачу ближе к земле, а не за руль?
  • Марина Ахмедова

    Марина Ахмедова

    Еще эта бабуля вышла из машины на девочку кричала 😔
  • Даня Лебедев

    Даня Лебедев

    На пешеходках надо делать чтобы по бокам пешеходки блоки бетонные вырастали из под земли пока зелёный горит для пешехода
  • Максим Шалаевский

    Максим Шалаевский

    Не оправдываю водителя, виновата, но создалось впечатление, что девочка не дошла до ПП, а въехала на него уже на капоте
    • Светлана Завьялова

      Светлана Завьялова

      Максим, если бы там были пешие , идущие как надо , то и их бы сбила , тормозить видимо не собиралась.
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Завьялова

    Светлана Завьялова

    Прикольно , всего то административный штраф, может дальше сбивать пока насмерть не переедет .
    • Viki Torry

      Viki Torry

      Светлана, ГАИ больше ничего предъявить и не может. Но на основании их протокола, заключения медиков - самостоятельно потерпевшие обращаются в суд. А там уже в зависимости от нанесенного вреда здоровью выносится решение
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Маткин

    Сергей Маткин

    Административный? Сбила ребенка на пешеходном на зелёный. Да девочка не убедилась в безопасности, но и в правилах обязан водитель пропустить. Уголовку ей. Нефиг старикам ездить. Реакция и здоровье не то.
    • Василий Вольман

      Василий Вольман

      Сергей, дак на красный, там еще и со зрением беда 🤦
      21 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика