️В России обсудят введение НДС на все переводы по СБП уже осенью Минфин РФ будет оценивать необходимость введения...

122 30 0.1К 35.5К
3 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 29-03-2026 08:45
Обновлено: 01-04-2026 08:51
️В России обсудят введение НДС на все переводы по СБП уже осенью

Минфин РФ будет оценивать необходимость введения НДС на операции по Системе быстрых платежей (СБП). Об этом заявил замглавы ведомства.
  • Максим Конев

    Максим Конев

    Всё хвастались что последние годы к нам приезжают иностранцы из развитых стран. А теперь нахрена они поедут если здесь то же самое из каждого гвоздя из каждой дырки хотят вытянуть рубль копеечку но только это всё вытягивается из простых людей
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Yura Yura

    Yura Yura

    Добиваются чтобы все ушли на наличку?
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Даня Лебедев

    Даня Лебедев

    Вы пальцы догнете все на нал перейдут и будете болт нюхать а вы уже близко к этому болту
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Вадим Ив-Куст

      Вадим Ив-Куст

      Даня, нал отменят 🤞🤣
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Попов

      Михаил Попов

      Вадим, это кто такое сказал?😂
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Jalapeno Pepperoni

      Jalapeno Pepperoni

      Вадим, никогда такого не будет .
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Ив-Куст

      Вадим Ив-Куст

      Jalapeno, когда будут цифровые деньги. Может на при нас, но будет.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Ив-Куст

      Вадим Ив-Куст

      Михаил, это шутка 🤣
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Дмитрий

      Дмитрий Дмитрий

      Даня, давно нужно на неё переходить, пошли они .........
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Мостовой

    Михаил Мостовой

    Получайте деньги наличными. И хватит этой наглости от власти терпеть. Они деньги за бугром просрали , а у народа выкручивают руки. Кто ответил за то что 360 млрд долларов заморозили? Ни кто. Пусть банки сдохнут.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ольга Тутова

    Ольга Тутова

    Потом и за снятие наличных сделают комиссию
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Вадим Валеев

    Вадим Валеев

    Маразм крепчает
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Руслан Юрьевич

    Руслан Юрьевич

    Специально создавали эту систему чтобы без комиссий переводы были 🤦🏻‍♂️
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Диана Шелухина

    Диана Шелухина

    Нормально они прикалываются над нами😁 Сначала нас годами убеждали, что СБП это удобно, быстро и бесплатно для людей. А теперь Минфин хочет натянуть НДС на каждый перевод? То есть я буду платить налог даже за то, что перевожу ребёнку на обеды или возвращаю долг. Это уже не забота о гражданах, а откровенный грабёж средь бела дня. Налог на переводы это как налог на дыхание. У нас уже НДС включён во всё, до чего можно дотянуться, а теперь и движение денег между своими счетами хотят обложить. Возмущению нет предела! Переходим на наличку!!!
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Даня Лебедев

    Даня Лебедев

    За то что картой пользуются должны банки за это платить, за переводы не жирно будет вам? За обслуживание оплачивается ещё мало? Мы скоро будем платить за то что они находятся на карте
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Вадим Ив-Куст

      Вадим Ив-Куст

      Даня, платить за то, что просто деньги есть 🤣
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика