Наконец мы увидели, как выглядят колл-центры телефонных мошенников, массово обманывающих пожилых - и не только -... (видео)

12 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 16:21
Обновлено: 23-06-2026 04:50
Наконец мы увидели, как выглядят колл-центры телефонных мошенников, массово обманывающих пожилых - и не только - граждан. Два таких офиса обнаружились в Петербурге
С обысками туда пришли сотрудники Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти. По информации силового ведомства, в колл-центрах "трудились" 30 наших соотечественников и 20 иностранцев. "Посредством телефонного мошенничества похищено имущество граждан в виде криптовалюты и иных электронных денежных средств на значительные суммы", - сообщило УФСБ.
Обыски в колл-центрах и квартирах организаторов незаконного бизнеса проходили при силовой поддержке ОМОН и полиции в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного ранее ГСУ ГУ МВД по двум статьям УК РФ – 159-й ("Мошенничество") и 187-й ("Неправомерный оборот средств платежей"). У фигурантов изъяли техническое оборудование, средства связи и деньги, в том числе криптовалюту.
Это первое сообщение об обнаружении в Петербурге мошеннических колл-центров. До этого в наших новостях фигурировали лишь подобные офисы, расположенные за границей, а полиция ловила в основном лишь курьеров, "айтишников" и других пособников, помогавших иностранным кураторам "разводить" россиян.

  • Сергей Пивкин

    Сергей Пивкин

    Слабо верится, какой дурак будет организовывать такой кол центр в той стране по которой работает, скорее всего показуха
  • Марина Захарова

    Марина Захарова

    А что собственно вы увидели и где фото самих центров и фигурантов?увидели они🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️вы народу показывайте,а то выложили странную фоточку 3 голов в касках🤷‍♀️
  • Антон Самыличев

    Антон Самыличев

    Это фейк,все колл центры мошенников в Днепре.
  • Сергей Чернышёв

    Сергей Чернышёв

    Организовано как в МФЦ .Везде компы .
  • Андрей Снегирёв

    Андрей Снегирёв

    Расстрелять всех до единого!
  • Евгений Занов

    Евгений Занов

    гниды...
  • Владимир Валуев

    Владимир Валуев

    Кто-то из Кремля крышует.
  • Elena Ollilainen

    Elena Ollilainen

    Фото наводчиков , в студию . Это вершина айсберга , как они могли существовать столько время ?
  • Валерий Стребков

    Валерий Стребков

    А нам всё лапшу про украинские колл-центры вешают. А тут вона, под носом. А сколько ещё таких по России?
    • Алекс Вайгель

      Алекс Вайгель

      Валерий, потом еще окажется, что не зря наша верхушка в 2 раза разбогатела - в том числе, и благодаря колл-центрам)
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Павел Толстиков

    Павел Толстиков

    Мы в таких в контру играли в начале 00х
  • Людмила Малышева

    Людмила Малышева

    Что, не хо хлы?😳 А говорили, таким только хо хлы занимаются...
    • Ioann Oklahoma

      Ioann Oklahoma

      Людмила, кураторы-то все равно украинские партнеры геостратена.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Тимофей Тимонов

      Тимофей Тимонов

      Людмила, и только через Телеграмм и Вотсапп 🤣
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Людмила Малышева

      Людмила Малышева

      Тимофей, а то
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктория Сафоненко

    Виктория Сафоненко

    Я думала они только в кино существуют 🙈🤣
    • Вечерний В

      Вечерний В

      Викторiя, мне каждый день на HH приходят предложения о трудоустройстве в такую организацию. платят хорошо. почему не запретят размещать такие объявления?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сафоненко

      Виктория Сафоненко

      Вечерний, прикольно и спалиться не боятся 🤔
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика