Госдума приняла закон о кредитных каникулах по ипотеке при рождении детей Россияне смогут брать отсрочку платежей на...

33 8 27.1К
1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 16:39
Обновлено: 23-06-2026 18:30
Госдума приняла закон о кредитных каникулах по ипотеке при рождении детей

Россияне смогут брать отсрочку платежей на срок до полутора лет при рождении второго или последующих детей.

Новая мера будет распространяться в том числе на ипотечные договоры, заключенные до принятия закона.

📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Ольга Козлова

    Ольга Козлова

    А потом за эти каникулы не жахнут по полной программе? Господи как же тяжело сейчас молодым семьям. Ведь такие деньжищи переплачивают.
  • Дэвид Фирсов

    Дэвид Фирсов

    Инициатива в целом хорошая - в момент, когда в семье появляется ребёнок, деньги реально начинают «улетать» быстрее, и возможность хотя бы на время не давиться ипотекой - это прям ощутимая поддержка. В такие периоды людям важнее всего не паника из-за платежей, а спокойствие.
    Но по факту это всё равно просто перенос нагрузки: платёж не исчезает, а как будто откладывается на потом, и из-за этого помощь ощущается не совсем полной.
    И вот поэтому и возникает мысль: было бы куда понятнее и где-то даже честнее, если бы поддержка реально уменьшала саму ипотеку - то есть долг становился бы меньше, а не просто «растягивался во времени». Тогда это ощущалось бы не как отсрочка, а как настоящая помощь семье, которая решилась на ребёнка.
  • Алексей Соколов

    Алексей Соколов

    Это не каникулы ! Это отсрочка платежа !!!
    • Ann Korepanova

      Ann Korepanova

      Алексей, это для неграмотных типа подарок🎁🤣
      37 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Persona Non Grata

    Persona Non Grata

    Многодетным семьям нужно жилье(только давно живущим русским семьям),а не каникулы ипотечные. 😏
  • Геннадий Андрианов

    Геннадий Андрианов

    А где деньги брать, молодой семье, вы подумали, на ипотеку?
    • Демьян Темьян

      Демьян Темьян

      Юрий, для съёма не нужно 2-3 ляма первого взноса
      7 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Юшков

      Юрий Юшков

      Геннадий, а где они на съем жилья будут брать если не ипотека ? 🤔
      37 минуту назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика