Автобусы в Ростовской области продолжат ходить по расписанию, несмотря на перебои с бензином. Об этом на...

21 5 9.9К
11 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 14:04
Обновлено: 26-06-2026 01:40
Автобусы в Ростовской области продолжат ходить по расписанию, несмотря на перебои с бензином. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявила замгубернатора и министр транспорта региона Алёна Беликова.

Накануне перевозчик «Глубокинское ПАТП» предупредил о возможных ограничениях из-за лимитов на топливо на заправках. Беликова объяснила, что ограничения ввели не сами АЗС, а поставщики топлива, и они уверяют, что запасов хватит на несколько месяцев. На данный момент перевозчики заправляются по договорам на своих станциях.

Министр также заявила, что проблемы есть в некоторых районах, но их решают оперативно в ручном режиме. Прямо перед пресс-конференцией власти как раз разбирались с ситуацией «Глубокинского ПАТП».

Беликова добавила, что перевозчикам лучше сразу сообщать о сложностях в министерство, а не писать письма или выходить в соцсети — это только затягивает решение.

Яндекс.Метрика