Задолженность за воду и водоотведение в Кургане превысила 450 млн рублей, что равно годовому бюджету на ремонт сетей...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 24-04-2026 07:12
Обновлено: 26-04-2026 07:20
Задолженность за воду и водоотведение в Кургане превысила 450 млн рублей, что равно годовому бюджету на ремонт сетей компании «Водный Союз». 69% водопроводных и 81% канализационных сетей изношены. Из-за этого «Водный Союз» урезает расходы на плановый ремонт и восстановление асфальта.
Для плановых ремонтов нужны материалы, подрядчики и конкурсные процедуры. Финансирования нет, поэтому часть работ приходится сокращать.
В преддверии дачного сезона, когда расход воды вырастет, «Водный Союз» призывает потребителей оплатить задолженность, чтобы избежать судебных разбирательств и штрафов.
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Узнавай подробности в нашем Телеграм: https://t.me/kurganskie_ru
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Анюта Пшеничникова

    Анюта Пшеничникова

    Ставьте заглушки тем у кого долги. Почему мы платим, а они нет. И из - за этих должников мы страдаем. Качество воды ужасное. Вода в Кургане только для бытовых нужд. Вчера набирала воду в ведра, это просто ужас она рыжая. Такой водой мыться то нельзя, не то что употреблять. Итак на питьё давно покупаем. Если ещё на приготовление пищи покупать, то можно без штанов остаться.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Ирина Казакова

      Ирина Казакова

      Анюта, Хоть бы не смешили народ,если не будет долгов по коммуналке,будет из крана вода люкс бежать?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Админ паблика

      Админ паблика

      Анюта Пшеничникова, Добрый день. Контроль за качеством воды осуществляет Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области, телефон горячей линии 88001004504.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Сысой Лоба

      Сысой Лоба

      [club69217442|Город Курган], Статья 42.
      Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
      Статья 53.
      Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Ленка Александровна

    Ленка Александровна

    Ну так трясите с должников
    Чьи это проблемы 🤷
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Андрей Иванов

    Андрей Иванов

    Водный союз, а где ваша прибыль? Куда она уходит?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика