❗️Появилось видео момента аварии, где погибли четыре человека, с другого ракурса. На кадрах видно, как автобус проезжает на мигающий желтый и как после аварии люди бегут к месту.
Он из Питера. Это определяет манеру езды. Год уже там живем. Там все так ездят: и общественный, и машины. Но там дороги другие. У нас такое нельзя допускать. Вывод: нельзя брать в водители тех, кто раньше работал в СПб. Они не могут понят, что здесь нельзя так ездить. Я отскакивала там первое время от автобусов, детей за руку отдергивала. На мигающий ехать - это там норма.
Смысл этих проверок? Надо к чертям собачьим гнать в шею министра по транспорту или как его там. Все же знают про нарушения в транспортных компаниях, абсолютно все. И итог? Погибшие люди и ребёнок. Слов нет. Вечно несутся куда то.
Анна, проверять надо сверху начинать, ответственных, которые проверяли их до этого случая, тех кто выдавал лицензии. Верно вы сказали! Ну проверят сейчас организации, навыписывают штрафов, соберут деньги и все вернется на свои места, и проблема останется! «Рыба - гниет с головы»
Danila, согласна. Сейчас пошумят сделают вид что работают а потом всё по новой. 52-й маршрут ПАЗики тоже когда нибудь догоняют. Вообще кошмар что творится
- Подозреваемый в жуткой автокатастрофе водитель автобуса по имени Икромжон прибыл в Екатеринбург самолетом 8 февраля 2026 года, работал водителем с 6 марта на основании трудового договора с коммерческой автокомпанией. Сразу после ЧП он был освидетельствован. Исследование показало, что в момент ДТП был трезвым. В базе данных ГАИ значится, что он имеет 6 нарушений ПДД в Санкт-Петербурге, где ранее пребывал, - добавил Валерий Горелых.
Глава организации систематически нарушал правила выпуска автобусов на линию. Кроме того, в компании игнорировали обязательный медосмотр для водителей, а их режим труда и отдыха нарушался.
А почему не кто не ругает типа, который не пропустил автобус, и фактически своими действиями привел к трагедии. Все машины стоят, пропускаю встречное движение, а один подумал что успеет... На мой взгляд виноват водитель иномарки который не пропустил автобус. Следствие разберётся...
Александр, во время удара авто, загорелся красный, значит пересек он на желтый. Пересмотрел несколько раз и останавливал видео. Прекрасно видно, что выехал он на желтый сигнал
Александр, ну и желтый он не запрещает, он предупреждает. И если при движении загорел желтый, он разрешает движение, но в случае если остановка возможна только при экстренном торможении. А вот на авто водитель так же был на перекрестке в момент когда был желтый сигнал, не убедившись в безопасности маневра, нарушив пдд п 13.4 он устроил ДТП.
Григорий, при повороте налево, развороте на зеленый сигнал светофора, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу движущимся транспортным средствам со встречного направления прямо или направо п 13.4 ознакомьтесь, я так понимаю у Вас еще нет водительского удостоверения Ну или мы говорим об одном и том же. Короче иномарка не уступила ему дорогу
Григорий, по моему именно его вина там в большей степени! Он не предоставил приоритет встречному транспорту при повороте налево. Спровоцировал ДТП. Тут скорее к нему больше вопросов.
Danila, непонятна ваша позиция, в смысле не предоставил приоритет встречному транспорту, он и не должен был ему что то предоставлять, встречка должна пропускать
Светлана, он правильно написал редакции! Они пишут мигающий желтый! Если мигающий желтый, как они утверждают, то водитель двигается согласно знаков приоритета. Если мигающий зеленый п6.2 пдд не запрещает движение. Просто горящий желтый разрешает движение, если водитель не может остановить транспортное средство не прибегая к экстренному торможению п6.14 пдд.
ПРАВА У НЕГО РОССИЙСКИЕ ИЛИ НЕТ😐где они их берут ? если говорить читать не может !!! Нормальные у нас законы, приехал хз откуда купил Киа рио, Солярис, и начал работать в такси или на автобусе...итд
Ульяна, а по видео вам хорошо видно какое правило пдд нарушил водитель встречного направления поворачивая налево? Его вина в провокации ДТП не меньше и даже больше. По видео видно, что маршрутное транспортное средство двигалось на мигающий зеленый, выехав на пересечение проезжих частей загорелся желтый сигнал, который разрешает закончить маневр, и видно как автомобиль подрезает автобус поворачивая налево пункт 13.4 пдд! Почему он его не выполнил и спровоцировал данную ситуацию?!
Ульяна, я не защищаю. Просто объективно смотрю на это. И говорю что водитель легкового автомобиля который нарушил пдд п 13.4 спровоцировал данную ситуацию и его тоже нужно привлекать
Danila, ну, судя по видео, там уже ни зеленый, ни жёлтый роли не играли. Он же выехал с дороги в толпу ожидающих перехода, туда, куда вообще не имеет права заезжать.
Ульяна, по-видимому тем кто статью составлял! Так как судя по их писанине, получается он ехал согласно пдд и его встречный авто подрезал, если думать что он на мигающий ЖЕЛТЫЙ ехал, а не на зеленый, хотя что мигающий желтый, что мигающий зеленый не запрещает движение согласно пдд.
Просто, они тут же судят и сами пдд не знают! Все нормально, не обращайте внимания! На месте инспекторов гибдд таких писателей, что составляют статьи, нужно находить, проверять на наличие водительского удостоверения, и в случае если оно есть- изымать и отправлять на пересдачу пдд!
Уважаемые сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прошу обратить внимание.Согласно источникам, в г. Екатеринбурге водитель-мигрант, управляя автобусом, на большой скорости вылетел на тротуар, сбил группу людей, в результате чего погибли четыре человека (включая ребёнка), несколько пострадавших госпитализированы, после чего автобус въехал в храм. В отношении водителя-мигранта указанные обстоятельства требуют проверки на предмет возможной связи с радикальными исламскими группами и умышленного характера действий (возможность теракта), его действия содержат признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ и ст. 264 УК РФ. В отношении компании-перевозчика действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 144-145 УПК РФ, ПРОШУ: провести проверку по факту ДТП с обязательным выяснением возможной причастности водителя к террористической деятельности и его связей с радикальными группами; привлечь виновного к строжайшему наказанию; проверить перевозчика на предмет соблюдения условий труда; при выявлении нарушений миграционного законодательства инициировать выдворение водителя за пределы РФ с пожизненным запретом на въезд. Ввиду особой общественной опасности, прошу взять расследование на личный контроль Председателя СК РФ Бастрыкина А.И.
Желтый сигнал светофора мигает в одном случае, если светофор не исправен и водители при этом двигаются согласно знакам пдд. Мигающий зеленый перед включением желтого, п6.2 пдд, разрешает движение и информирует водителя о том, что в скоре будет включен запрещающий сигнал. Кто писал статью🤦🏼♂️
Артём Савельев
Мария Темир
Александр Сидоренко
Анна Благодарова
Danila Sergeevich
Ну проверят сейчас организации, навыписывают штрафов, соберут деньги и все вернется на свои места, и проблема останется! «Рыба - гниет с головы»
Анна Благодарова
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Григорий Колупаев
Danila Sergeevich
Danila Sergeevich
Александр Карманов
Danila Sergeevich
Ну или мы говорим об одном и том же. Короче иномарка не уступила ему дорогу
Danila Sergeevich
Григорий Колупаев
Danila Sergeevich
Григорий Колупаев
Иван Ермилов
Vitamin Ferabyte
Евгений Дублённых
Роман Нескоромный
Таня Татьяна
Дмитрий Кутенев
То есть светофор не работал и надо было руководствоваться знаками приоритета?
Дмитрий Кутенев
Danila Sergeevich
Светлана Дереза
Элла Иванова
Daniel Bagrov
Просто Прохожий
Просто Прохожий
Danila Sergeevich
Ульяна Захарова
Danila Sergeevich
Ульяна Захарова
Ульяна Захарова
Danila Sergeevich
Danila Sergeevich
Сергей Пилюкшин
Ирина Рыжкова
Леся Хафизова
Ульяна Захарова
Евгений Дублённых
Ульяна Захарова
Никита Паркушев
Наталья Евтушенко
Danila Sergeevich