🔸Вырастить ребенка в России стоит от 1,2 до 3,6 млн рублей 🔹В эту сумму экономисты включили расходы от рождения до...

10 46 5.7К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 28-05-2025 09:00
Обновлено: 28-05-2025 19:30
🔸Вырастить ребенка в России стоит от 1,2 до 3,6 млн рублей
🔹В эту сумму экономисты включили расходы от рождения до окончания вуза. Это питание, одежда, медицинские услуги, детский сад, школа, в также высшее образование.
🔸Ранее научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения ФНИСЦ РАН Софья Ляликова заявляла, что большинство семей тратит на одного ребенка от 10 до 20 тысяч в месяц.
  • Даниил Иванов

    Даниил Иванов

    А как рассчитали? Родили и вырастили до окончания вуза?)))
  • Мальчиш Плохиш

    Мальчиш Плохиш

    😂😂😂😂крутой анекдот
  • Андрей Северов

    Андрей Северов

    Все что нужно знать о российской статистике и подсчётах😂
  • Виталий Лапшин

    Виталий Лапшин

    А дорога, а репетиторы, тренировки.
  • Некита Никитович

    Некита Никитович

    Вы цены вообще смотрите в магазинах? Я чисто купить самую необходимую одежду потратил 20 000 руб. Это ещё я покупаю одежду раз в год только, а дети растут и надо чаще менять. И при этом я покупал не в элитных магазинах, а обычные...
  • Кристина Брязгова

    Кристина Брязгова

    Ахахаха ))) бассейн или прочие занятия доп 7000 в месяц , 12 лет - 1 миллион, да да мы верим)))
  • Ека Терина

    Ека Терина

    Зачем считать эти суммы? Люди либо хотят рожать, либо нет. Деньги ни при чём! У меня 2 детей. Ради детей горы свернуть можно. Мы с мужем и квартиры купили, хотя до рождения детей из не было и переехали из одного региона в другой и дом строим и бизнесом муж занялся и ездим путешествовать и дети на тренировки ходят в течении 8 лет платно. Было бы желание. Дети ни в чем не нуждаются. Да, мы с мужем пашем на нескольких работах всегда, а не на диване лежим, чтоб всё это было.
  • Шамиль Девлетмурзаев

    Шамиль Девлетмурзаев

    Почему Дивнич и Лаваши здесь не газуют интересно. Вот где нужно поддерживать народ 😅😅😅
  • Анастасия Журавлёва

    Анастасия Журавлёва

    Они что там обкурились???? 🤦‍♀️У нас Фигурное катание только в месяц уходит больше 20 тыс.
  • Тарас Войтков

    Тарас Войтков

    По мере взросления цена становится в два раза больше. 3,6 — это, мягко говоря, небольшая сумма, которая не отражает реальной стоимости.
  • Мария Таргонь

    Мария Таргонь

    😂 ну если питаться только рожками, никуда не выезжать дальше своего дома, одежду покупать в секонд хэнде, а из таблеток только аспирин, может и хватит. Но на вышку все равно не хватит
  • Olga Yur'eva

    Olga Yur'eva

    Это если учиться он будет на бюджете, ходить в одежке с садовода, никаких гаджетов, поездок, парков развлечений, самокатов/великов, никаких кружков, репетиторов, и еда из серии щи и каша. И соответственно никаких проблем со здоровьем быть тоже не должно.
  • Руслан Ершов

    Руслан Ершов

    Бред
  • Рулон Обоев

    Рулон Обоев

    Ребёнка, рождённого в 2005-ом году, в эту сумму ещё можно было "вырастить"..
    Но рождённого в 2025-ом - уже вряд-ли. До школы бы хоть дотянуть)
    • Танга Кэш

      Танга Кэш

      Рулон, Я в 2004-ом за сына получил 5 000 единовременное и всё😁
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Рулон Обоев

      Рулон Обоев

      Танга, ну 5 000 тогда хоть это сумма была)
      А сейчас это что?! В Магните - пакет продуктов. И то - маленький)
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Танга Кэш

    Танга Кэш

    Если взять минималку 1.2 ляма, то получается 5 500 в месяц на ребёнка😆🤦
  • Советский Союз

    Советский Союз

    Больше. 500 в год 9 летняя обходится...
    Школа кружки питание и тд
  • Наталья Поддубная

    Наталья Поддубная

    Экономисты, наверно, двойки, нет - колы, имели по математике, ну или живут на закрытой территории😭это надо же быть такими оторванными от реальной жизни...
  • Амалия Золотарева

    Амалия Золотарева

    Ну если в год, то да, верю
  • Dogoni Agt

    Dogoni Agt

    С учетом этих цен расчитывали то🙄 где сок 250р. за литр... сосиски которые от 300р от которох не крутит желудок то🙄 пельмени 600р и тд тд тд...

  • Dogoni Agt

    Dogoni Agt

    А далие давайте щитать еще проезд до садика школы вуза 😃 не у всех же они перед домом то🙄 а спортивные секцыи или художественные то🙄 тоже у дома причем бесплатно и там все выдадут😃 а одеть обуть каждый год а то и по 2 раза ибо дите растет то🙄
    Я канешно может че не понимаю🙄 но расчет там будто как на скотобойне скок выростить животное стоит что будит в вальере

Яндекс.Метрика