«Были уверены, что победят» В Краснотурьинске учителя 17-й школы отозвали иск против мамы семиклассника. Татьяна...

15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 15:32
Обновлено: 09-06-2026 11:00
«Были уверены, что победят»

В Краснотурьинске учителя 17-й школы отозвали иск против мамы семиклассника. Татьяна несколько лет спорит с администрацией из-за нападок одноклассников и педагогов на ее сына.

После одного из инцидентов Татьяну вместе с ребенком вызвали на совет профилактики. Во время этой встречи мальчик на несколько секунд потерял сознание — в порыве эмоций его мама назвала учителей сволочами.
Шесть учителей объединились и подали заявление в полицию, где возбудили дело по административной статье об оскорблении. Привлекать к ответственности маму школьника не стали из-за истечения срока давности. Но учителя не сдались и подали иск, каждая из педагогов потребовала с мамы мальчика по 8000 рублей в качестве моральной компенсации.

После публикации истории школьника и его мамы на Е1 учителя отказались от иска:

5 июня у нас был суд с этими учителями, они отказались от иска, хотя раньше были твердо уверены, что победят меня в суде и отсудят моральный вред. Думаю, что публикация и огласка сыграли огромную роль, благодарю вас.
  • Mary Bagins

    Mary Bagins

    В этой школе весной случился суицид мальчика. Сразу же!!! Через несколько часов было заявлено, что буллинга в этой школе нет. Причём заявление сделала Администрация города, а не МВД, ни СК, ни Прокуратура, а директор школы даже не выразила соболезнования родителям, во всём обвинили мальчика.
  • Екатерина Парамонова

    Екатерина Парамонова

    Педагогами язык не поворачивается назвать
    • Лиличка Кванина

      Лиличка Кванина

      Екатерина, согласна с Вами полностью
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Валерий Юрьевич

    Валерий Юрьевич

    Учителей уволить.
    А малолеток этих - на "малолетку". Пусть там и попробуют своим остроумием блеснуть.
    Это им не в школе пальцы веером гнуть перед одним мальчишкой, будучи в стаде... За словесный понос в камере быстро ощипают.
  • Владимир Панкратов

    Владимир Панкратов

    То есть они друг друга стоят....
  • Светлана Шв

    Светлана Шв

    А я вот даже не зная мамы и сына и всей ситуации поняла почему у ребенка постоянные проблемы с одноклассниками. Если мамка не следит за речью и эмоциями, то ее просто еще на место не ставили и борзометр не прикручивали, а вот мальчик воспитываясь и с ранних лет видит такой пример может реально не понимать реакции окружающих на его слова и в целом поведение
    • Валерия Макшева

      Валерия Макшева

      Светлана, я бы посмотрела на вас, если бы вашего ребенка травили дети и учителя, а потом до обморока довели. Она ещё прилично себя вела, без мата и безобразного скандала.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Тарасова

      Наталья Тарасова

      Светлана, если бы ваш ребенок потерял сознание, не известно как бы вы себя повели.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артемий Морковников

      Артемий Морковников

      Валерия, не старайтесь даже, такие либо необучаемые, либо сами из таких свор бандарлогов. Паренька травят, потому он «не понимает реакцию окружающих на его слова и поведение», ага.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вадим Балакин

    Вадим Балакин

    Вот сволочи ))))
  • Наталья Шмаенкова

    Наталья Шмаенкова

    Почитала предысторию - осуждаю все стороны конфликта: мать сделала сына заложником своей борьбы с системой, а должна в первую очередь заботиться о его психологическом благополучии, а учителя и директриса покрывают второго углана т.к он сын какой-то полицейской шишки, хотя должны беспристрастно разрулить конфликт. Такие дела 🤷
    • Светлана Шв

      Светлана Шв

      Наталья, согласна с вами, да по хорошему учителя бы поговорили с родителем обидчика что он тоже часть общества и есть определенные рамки, но скорее всего ссут за свое будущее и будущее своих семей. И правильно делают, да есть такое в жизни, что проще встать и уйти всей толпой, чем перевоспитать блатных представителей власти. Но травить при этом жертву это так низко, всегда в обществе были лидеры и козлы опущения, первобытные инстинкты все никак не убираются из умов современных людей
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика