От лишения Зеленского ордена Белого орла выиграет только Москва, - Сибига 🤡 Глава МИД Окраины обиделся и отказался...

12 21 0.1К 31К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 23:55
Обновлено: 20-06-2026 15:20
От лишения Зеленского ордена Белого орла выиграет только Москва, - Сибига 🤡

Глава МИД Окраины обиделся и отказался от Командорского креста со звездой Ордена "За заслуги перед Польшей"

Сибига раскритиковал решение президента Польши Навроцкого лишить просроченного высшей польской государственной награды. По его словам, это "стратегическая ошибка", которая играет на руку России.

"Нам жаль, что эмоции взяли верх в Варшаве и заставили польских политиков пойти на неоправданные, импульсивные и пренебрежительные шаги в адрес не только президента Зеленского, но прежде всего украинского государства. Решение лишить Зеленского ордена Белого орла - стратегическая ошибка Польши, от которой выиграет только Москва.", - заявил он.

Яндекс.Метрика