Пенсионеры из Кургана отдали мошенникам 1,8 млн рублей в Екатеринбурге 79-летний мужчина и его супруга сняли деньги со...

28 16 34.7К
2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 24-04-2026 16:00
Обновлено: 26-04-2026 11:41
Пенсионеры из Кургана отдали мошенникам 1,8 млн рублей в Екатеринбурге
79-летний мужчина и его супруга сняли деньги со счетов, поехали на такси в Екатеринбург и передали пакет курьеру.
По данным полиции, аферисты действовали от имени «сотрудников ФСБ». Пенсионеру сообщили, что его деньги якобы используются для финансирования недружественного государства, и предложили «участие в операции».
Супруги дважды ездили в Екатеринбург. Во второй раз их остановила дочь, объяснив, что это мошенничество.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
  • Bogdan Filonov

    Bogdan Filonov

    Люди уже привыкли считать не зарплату, а расходы. Потому что цены растут быстрее, чем успеваешь получить деньги. А когда слышишь про очередную индексацию на пару копеек, понимаешь, что это просто цифры для отчёта.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Семён Дмитриевич

    Семён Дмитриевич

    Откуда у пенсионеров вечно милины
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Даня Лебедев

      Даня Лебедев

      Семён, складывается ощущение что пенсионеры на ровне с депутатами по бабкам 😂
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Заборских

    Алексей Заборских

    Вот был бы втб.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Delete Delete

    Delete Delete

    Как так то ? Телеграм же закрыли! Они МАХ не скачали ? От куда мошенники 😳
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика