«У меня дети голодные сидят» Работники компании «Газтехник» заявили, что не получили деньги за последние три месяца и...

23 дней назад
В Избранное
Пост создан: 31-05-2026 10:16
Обновлено: 01-06-2026 09:00
«У меня дети голодные сидят»
Работники компании «Газтехник» заявили, что не получили деньги за последние три месяца и остались без компенсации за неиспользованные отпуска.
По словам бывшего слесаря-монтажника компании Дмитрия Кардашева, руководство задолжало ему 555 тысяч рублей.
В подобной ситуации оказались еще слесарь Яков Шигин, которому не выплатили 886 тысяч рублей, и электросварщик Вячеслав Бовкуш, недополучивший 150 тысяч.
Что ответил работадатель — в карточках Е1.
  • Елена Дубровина

    Елена Дубровина

    По стране таких много
  • Наталья Бахарева

    Наталья Бахарева

    работОдатель
  • Эльвира Рахманова

    Эльвира Рахманова

    Запретили же не ходить в отпуск
  • Дмитрий Кобзев

    Дмитрий Кобзев

    А работодатель то не умный человек. Сам признал , что работали неофициально.
  • Александр Валерьевич

    Александр Валерьевич

    У меня очень сытый кот
  • Евгений Дублённых

    Евгений Дублённых

    На кол директора)
  • Тимофей Подкорытов

    Тимофей Подкорытов

    Сейчас вскроется, что это сплошь и рядом.
    И серые зарплаты и задолжности.
    Ну а в связи с общей экономической ситуацией, дальше будет только хуже.
  • Мышенька Зубастая

    Мышенька Зубастая

    886 тысяч за месяца? И детям есть нечего, ага, да
  • Сергей Тагильцев

    Сергей Тагильцев

    совет - если даже 3 дня задержка, то сразу невыходите на работу - либо деньги появятся, либо долг расти не будет
  • Наталья Козынцева

    Наталья Козынцева

    Есть комитет по охране труда и прокуратура
  • Евгений Романов

    Евгений Романов

    Кремлеботы ещё недавно писали: "Вы, что хотите ка в 90-е? "
  • Evgenii Zhdanov

    Evgenii Zhdanov

    Видимо в момент установления партнерских отношений факт вознаграждения в конверте их полностью устраивал, но после того как у компании началась задержка, что естественным образом волнительно повлияло на мужчин, они решили изменить свою позицию и представить так, как будто компания их совратила.
    • Александр Вервольф

      Александр Вервольф

      Evgenii, да какая разница официальная не официальная. Труд должен быть оплачен.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Evgenii Zhdanov

      Evgenii Zhdanov

      Дмитрий, таким образом мы совращаемся к постулированной мной тезе - в момент установления партнерских отношений факт вознаграждения в конверте(равно как и неформальный статус трудоустройства) их полностью устраивал. При этом устраивал не в силу сложности с трудоустройством, но в связи с тем, что зарплата в конверте предлагалась на уровне в два-три раза большем, нежели в госкомпании. Итог - попытка изменить посыл, придав ему вид «отчаявшиеся люди в возрасте согласны на любую работу», очевидно провалилась. P.S. го спорить дальше. Вам срочно нужно доказать что дело «в целом по рынку», а не в компании петровичей, которые согласились на серую схему желая чуточку больше теньге.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Evgenii Zhdanov

      Evgenii Zhdanov

      Александр, да такая разница, что серая схема влечет риски. Было бы все оформлено официально - не было бы никаких проблем с доказательностью. Пока деньги по серой схеме, с уклонением от налогов, выплачивались, их всё устраивало. А сейчас они пытаются аппелировать к гуманитарному аспекту.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Кобзев

      Дмитрий Кобзев

      Evgenii, ну вот когда вам будет 60. Попробуйте устроится на работу. Ещё до пенсии пять лет, но организм то не обманешь. То спина, то ещё что. И тут уж не до выбора. Слава Богу что берут.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Кобзев

      Дмитрий Кобзев

      Evgenii, иногда просто не говорят о ЗП в конверте. И ставят перед фактом.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Evgenii Zhdanov

      Evgenii Zhdanov

      Дмитрий, перед фактом ставили подневольных, в усадебном владении купца Перепихина. В коммерческой компании ты знаешь в каком виде ты будешь получать вознаграждение. И соглашаешься, либо нет, изыскивая иные места приложения компетенции. Говоря языком неформальных сообществ нулевых - отмазка не катит.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алина Бочкарёва

    Алина Бочкарёва

    Не справедливо
  • Владимир Петров

    Владимир Петров

    Неплохие зарплаты за три месяца
  • Наталья Иванина

    Наталья Иванина

    с такой з/п можно и подушку безопасности иметь, чтоб дети голодом не сидели?
    • Наталья Иванина

      Наталья Иванина

      Юрий, ннну как вам сказать... я всю жизнь на бюджетной з/п, с теми же кредитами и детьми). Будь моя з/п вчетверо выше, я бы, наверно, стала откладывать хоть понемногу.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Иванина

      Наталья Иванина

      Юрий, предлагаешь мне в сварщики пойти?))
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Васькова

      Елена Васькова

      Наталья, пьянь работает какая подушка?
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ильтимиров

      Юрий Ильтимиров

      Елена, ты с подушкой или тоже пьянь?
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ильтимиров

      Юрий Ильтимиров

      Наталья, на три месяца? У людей не кредитов, не ипотек? Сидят только на картошке?
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Артём Макаров

    Артём Макаров

    А налоги с серых зарплат эти товарищи потом также уплатят?
    • Анна Лепухова

      Анна Лепухова

      Владимир, ну так все налоги кроме подоходного оплачивает работодатель. Если пол ляма ЗП, то четверть ляма это налоги. Попадает в любом случае работодатель. А работник что… ему пообещали трудоустройство - он ждал и подал в прокуратуру жалобу.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Лепухова

      Анна Лепухова

      Владимир, работодателю с такой невыплатой стоило бы наоборот тише воды сидеть, а сейчас может попасть на штраф + выплата зп + налоги. Лучше бы полюбовно договорились
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Петров

      Владимир Петров

      Анна, еще в социальный фонд около 35%🙂
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Лепухова

      Анна Лепухова

      Артём, налоги платит работодатель, все что удерживается у сотрудников только 13%. Я думаю, что если предложат сотрудникам удержать 13%, то они согласятся.
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Сухов

      Алексей Сухов

      Daniil, мы же не пятикантропы, живём в обществе и знаем технологии управляшек в зарплатах, вы что-нибудь знаете об этом?
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Daniil Khvostov

      Daniil Khvostov

      Артём, ну а как ты понял, что это серая зп?
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Макаров

      Артём Макаров

      Daniil, так в картинках написано, что они в конвертах денежку получали. Значит никаких налогов не платили. Эта история может пойти плохо не только для работодателя, но и этих товарищей, которых устраивало получать хорошую зп в конвертиках
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Рясной

      Илья Рясной

      Артём, это исключительно проблемы работодателя
      23 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика