Туристы шокированы, что в Казани тоже есть белые ночи — в 2 часа в городе уже совсем светло. Горожане в комментариях...

22 40 0.1К 14.7К
17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 15:05
Обновлено: 23-06-2026 14:00
Туристы шокированы, что в Казани тоже есть белые ночи — в 2 часа в городе уже совсем светло.

Горожане в комментариях рассказали, что летом в городе спится особенно тяжело.
  • Бальтазар Косса

    Бальтазар Косса

    Подойдем к вопросу о переводе времени в Татарстане с другой стороны
  • Олег Ворошилов

    Олег Ворошилов

    Сплю хорошо . Ложусь ближе к полуночи , подъём в 8-9 утра.
  • Кунум Токашева

    Кунум Токашева

    Было очень не удобно и не привычно
    😳
  • Екатерина Семенова

    Екатерина Семенова

    Уже все привыкли к такому часовому поясу, если переводить такая путаница начнется из-за разницы с Москвой
  • Александр Бочкарев

    Александр Бочкарев

    То что вечереет уже в ВОСЬМОМ часу никого не удивляет?В детстве еще около ДЕСЯТИ вечера было светло.Что начудили со временем?
    • Любовь Васильева

      Любовь Васильева

      Александр, когда в последний раз переводили время на зимнее так и осталось, поэтому в 2 ч у нас уже светло, а в 21.00 темень неприглядная..
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алсу Сайфутдинова

    Алсу Сайфутдинова

    Такой вот дурдом🤷🏼‍♀

  • Александр Данилов

    Александр Данилов

    Один здешний обитатель в мае со мной спорил до потери пульса, что это зашибись, всё прекрасно
  • Игорь Шевцов

    Игорь Шевцов

    Так и темнеет в часов 8-9 вечера
    Мне кажется проблема как раз в том что время у нас только формально по Москве
    • Бальтазар Косса

      Бальтазар Косса

      Игорь, Директор Астрономической обсерватории КФУ Юрий Нефедьев отмечает, что с точки зрения астрономии это не Казань живет по московскому времени, а Москва — по казанскому. Оба города расположены в третьем географическом часовом поясе, то есть оптимальная разница с Гринвичем должна составлять три часа. Центр этого географического часового пояса находится на долготе между Нижним Новгородом и Чебоксарами. То есть время рассвета, полудня и заката как раз в Казани соответствует более-менее оптимальному
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Шевцов

      Игорь Шевцов

      Бальтазар, спасибо за такой развернутый ответ
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Данилов

      Александр Данилов

      Бальтазар, чушь порите, впрочем как и всегда. Когда в 3 ночи светло как днем, то это не нормально для людей. Они не высыпаются, настроение ухудшается, производительность труда снижается. Приходится блекаут-шторы использовать. Зато вечером уже надо электричество жечь, потому что темно, вынуждают набивать карманы энергетиков
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Александрович

      Владимир Александрович

      Александр, верховные говорят, что бизнесу выгоднее московское время. На все остальное...
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Бальтазар Косса

      Бальтазар Косса

      Александр, обоснуй, на сколько снижается производительность труда и сколько себе набили карманы энергетики. Завывания на тему "У нас все украли" не принимаются

      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Данилов

      Александр Данилов

      Бальтазар, если ты был б умный, то смог б сам перемножить потребленную электроэнергию за 1 час на освещение во всех домах Татарстана на стоимость киловатт часа, а также можно к этому добавить еще и соседние регионы.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Бальтазар Косса

      Бальтазар Косса

      Александр, ты умный, а перемножить не можешь? Сколько положили себе в карман энергетики, цифры будут или ты не умный?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Данилов

      Александр Данилов

      Бальтазар, так пересчитай, в школе не учился что ль? я тебе дал в руки метод расчета, а вот сопли подтирать твои детские - увольте
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика