Сердце под угрозой: в кардиологии Екатеринбурга сломались сразу 2 ангиографа В Уральском институте кардиологии за...

4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 18-06-2026 18:00
Обновлено: 19-06-2026 21:40
Сердце под угрозой: в кардиологии Екатеринбурга сломались сразу 2 ангиографа
В Уральском институте кардиологии за месяц вышли из строя сразу 2 ангиографа, из-за чего обследование сосудов и сердца превратилось для пациентов в настоящий квест. По данным E1. RU, первый аппарат забарахлил еще в начале июня, а следом за ним отказала и вторая установка, оставив врачей без главного инструмента для борьбы с инфарктами.
Главврач учреждения заверил, что ремонт завершат к 19 июня, а пока экстренных больных развозят по другим клиникам города и даже в Верхнюю Пышму. Ситуация невеселая: пациентам приходится либо ждать бесплатной очереди 2 недели, либо выкладывать за срочность около 130 тысяч рублей, что для многих звучит пугающе.

Яндекс.Метрика