В гостинице "Астория" повар отчитал гладильщицу за то, что взяла две порции сыра с колбасой, и получил иск. В конфликте... (видео)

6 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 22:08
Обновлено: 26-06-2026 03:50
В гостинице "Астория" повар отчитал гладильщицу за то, что взяла две порции сыра с колбасой, и получил иск. В конфликте сегодня разбирался Октябрьский районный суд.
Наталья В., девять лет работающая в "Астории" гладильщицей, 19 июля прошлого года в восемь утра пришла позавтракать в столовую для персонала и взяла две тарелки с нарезками колбасы и сыра. Это возмутило помощника повара А., который готовил блюдо из расчета – по одной нарезке на сотрудника.
Мужчина сделал даме замечание и сказал, что она могла попросить о добавке, но брать двойную порцию без спроса не должна была. Возникла перебранка. Когда В., держа в руках поднос, повернулась, чтобы отойти, А. взял ее рукой за плечо, пытаясь остановить.
Женщина подала в суд иск, в котором указала, что А. причинил ей травмы. Якобы он не только схватил ее за плечо, но еще и "дернул, затем схватил за безымянный палец левой руки и стал выкручивать сустав". Гладильщица заявила, что из-за этих действий она подвернула левую ногу и получила растяжение мышц спины между лопатками, пересказала указанные в материалах дела повреждения объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Сотрудница "Астории" оценила нанесенный ей физический и моральный вред в 300 тысяч рублей.
Суд просмотрел видеозаписи, снятые камерой наблюдения в столовой, заслушал свидетелей и не нашел подтверждения фактам, указанным в исковом заявлении. Кроме того, было установлено, что женщина обратилась в полицию лишь спустя полтора месяца после конфликта, а непосредственно в тот день, когда он произошел, была осмотрена в гостиничном медпункте, где жаловалась лишь на боль в области правого плеча. Ей приложили к больному месту лед, от обезболивающих препаратов она отказалась.
В удовлетворении иска суд в итоге В. отказал, сообщила пресс-служба петербургских судов.

  • Татюша Якушкина

    Татюша Якушкина

    Вот это её скрутило от нехватки сыро-колбасного! 😲
  • Сергей Ионов

    Сергей Ионов

    А при советской власти такого не было! Все за деньги было иногда по талонам) ...
  • Андрей М

    Андрей М

    Дама уехала на нары, за кливету, за введение суда в заблуждение? За душевные травмы, которые получил работник кухни? И вообще если их там кормят, то почему не за столом? гладильщица - может зайти на кухню? И мног ещё почему - чудное заведение и реклама 🤔
  • Екатерина Иванова

    Екатерина Иванова

    Интересно что там за сыр такой? Козий твёрдый качота или "выручай" из пятёрочки?
  • Виолетта Виолетова

    Виолетта Виолетова

    Так и че она по мнению начальства лишние порции взяла?
  • Елена Федорова

    Елена Федорова

    Дно...
  • Александр Меркотан

    Александр Меркотан

    В два горла жрёт.😁
  • Валерий Ермолаев

    Валерий Ермолаев

    Работающие много лет на одном месте считают себя хозяевами. Оборзевшая гладильщица!
  • Наталия Филиппова

    Наталия Филиппова

    Позор. Ещё пока не блокада.
  • Александр Камозин

    Александр Камозин

    2 кусочка колбаски, у тебя лежали на столе 😁😁😁
  • Роман Усков

    Роман Усков

    опять отверстие виновата
  • Стиль Строй

    Стиль Строй

    Два это сила 🤦‍♂️💪
  • Дима Дима

    Дима Дима

    Всегда бесили люди которые вдруг решили, что им нужнее, им надо больше других, они достойны большего чем положено.. Интересно, а где дело о клевете сразу же открытое на неё? Она оклеветала человека и пыталась получить за враньё 300К .. Где дело?? Или так можно у нас, начесала, не подтвердилось, ну и ладно идите домой, всё хорошо?
    • Вл Саахов

      Вл Саахов

      Дима, она же гражданский иск подала, а не в СК заяву накатала
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Филиппов

      Павел Филиппов

      Дима, это без вопросов.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Филиппов

      Павел Филиппов

      Дима, ты это про 2 куска колбасы и сыра говоришь? Ты задумайся сколько этот помощник повара вынес...если он так печётся.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Дима

      Дима Дима

      Павел, пока этого не доказано, голословно кого то обвинять нельзя. Если она пошла на аферу и пыталась его нагреть на 300К то должна ответить и дело не в колбасе.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сервелат Малахаев

    Сервелат Малахаев

    Два кусочека колбаски
    У тебя лежали на столе
    Ты рассказывал мне сказки
    Только я не верила тебе....
  • Жанна Никонова

    Жанна Никонова

    Повар чмо жадное. Интересно, домой он продукты покупает или за ненадобностью.
    • Жанна Никонова

      Жанна Никонова

      Вероника, все люди нуждаются в разном количестве еды .и не ваше дело ,сколько этой работнице нужно для завтрака или обеда .Вопросы к повару и администрации ,если есть ограничения на порции .Если вы не знаете ,как это работает в нормальных местах ,лучше молчать .а этот кашевар вообще не имел права трогать её руками .Если он стоит на нарезке в холодном цеху ,значит он низкой квалификации и его легко заменить .
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Ярлыкова

      Вероника Ярлыкова

      Жанна, так а всем сотрудникам можно по две тарелки брать, или льгота толко для этой тётки?
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Данилова

      Татьяна Данилова

      Жанна, не покупает, еще и продает.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Данилова

    Татьяна Данилова

    Да достали, скорее всего, видят же, сколько повара домой уносят, почему бы хоть не поесть самой нормально. Все правильные такие в комментариях. Ну-ну....
    • Игорь Крашенинников

      Игорь Крашенинников

      Вл, ко мне поварихи приставали. Но я поварихами не интересовался 😂😂😂
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вл Саахов

      Вл Саахов

      Татьяна, не дала наверное? Вот он сыр или колбасу зажал?
      "Высокие, высокие отношения" (х/ф Покровские ворота)
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Данилова

      Татьяна Данилова

      Елена, 😂😂😂😂
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Данилова

      Татьяна Данилова

      Лариса, ну-ну
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Жанна Никонова

      Жанна Никонова

      Елена, какая вы наивная
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Батурина

      Елена Батурина

      Татьяна, у Вас из темы: врачи не лечат, учителя не учат, полиция не работает, ЖКХ все воры, повара несуны... Тяжело жить с такими мыслями, примите сочувствие..
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Данилова

      Татьяна Данилова

      Елена, у вас больная фантазия на мой счет. Вы повар?
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Батурина

      Елена Батурина

      Татьяна, нет.. Фантазии у Вас.. Или отстали от жизни).. Сейчас, ни один хозяин не позволит воровства, а уж про рестораны и гостиницы, даже говорить не приходится.. Приятельница работает в гостиничном бизнесе, там за несчастную простыню вылететь с работы легко..
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лариса Ковалева

      Лариса Ковалева

      Татьяна, давно поваром работали... ? Уже цать.... лет не выносят. Камеры🤷
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Батурина

      Елена Батурина

      Татьяна, ну да, тащите домой все, что гвоздями не приколочено).. Не жить нам в цивилизованном обществе. Кстати, на кухнях стоят камеры, повар домой ничего не унесет, если Вы этого не знали).
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Филиппов

      Павел Филиппов

      Татьяна, так и есть, дур дом какой то с тарелкой нарезки. Но заява тоже лишняя.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Данилова

      Татьяна Данилова

      Павел, накипело, скорее всего, повар там, по ходу, царь и Бог. Может он ей вообще, гадил всячески по личным причинам.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Тесля

    Дмитрий Тесля

    И там есть тарелочницы.
  • Сергей Сироткин

    Сергей Сироткин

    Теперь задаюсь вопросом, зачем я это прочитал 🤔
  • Наталья Гулва

    Наталья Гулва

    Кто называет повара жадным, пусть переадресует этот эпитет владельцам ресторана, которые жабят стаффу еду в адекватном количестве. Тётку не оправдываю, хабалью хабалье .
    • Вероника Ярлыкова

      Вероника Ярлыкова

      Наталья, в достаточном количестве в магазине есть. Необязательно на работе жрать в три горла.
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Гулва

      Наталья Гулва

      Богдан, я думаю рассказ о добавке приплели для красного словца в суде. Вряд ли бы он так на нее взъелся, если бы продукты были в достаточном количестве.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Богдан Челидзе

      Богдан Челидзе

      Наталья, а кто жабит? Там же сказано, что она могла просто добавки попросить, а не чужую порцию брать.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Оля Игнатьева

      Оля Игнатьева

      Наталья, отелей в городе много, можно устроиться туда, где жабить не будут.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Павел Филиппов

    Павел Филиппов

    Какой то рофл, и причем лица не замылили как обычно делают. С одной стороны все правы, но помощник повара (Абдурохмон, имя предположительное) унесет домой палку колбасы и сыра а Наталья В потеряет работу в этой сфере навсегда.
    • Wax Blax

      Wax Blax

      Павел, ничо он не унесет, совок давно в прошлом когда носили. за недостачу вычтут с кухни все равно. не знаешь не пи#@и
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Филиппов

      Павел Филиппов

      Wax, да да да да да даа
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика