Жители дома в Кургане два года дышали собственной канализацией. Об этом нам рассказал читатель: в доме на улице...

От Курган
81 13 0.3К 149.9К
4 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 03-06-2026 12:00
Обновлено: 08-06-2026 03:20
Жители дома в Кургане два года дышали собственной канализацией.
Об этом нам рассказал читатель: в доме на улице Пушкина, 65 подвал уже два года затоплен. Жильцы обращались в прокуратуру, жилищную инспекцию, администрацию и к депутатам, но получали только отписки — управляющая компания утверждала, что работы выполнены, а подвал сухой.
Читатели вчера смогли сами попасть в подвал и увидели настоящую катастрофу: из канализационной трубы прямо на грунт и фундамент дома хлещут фекальные воды. Фундамент разрушается, воздух отравлен, а жильцы все это время дышали испарениями сточных вод. Прокуратура Курганской области и администрация города сообщили, что проверят ситуацию, комментариев от УК Мастер пока получить не удалось.
Вся правда о жизни в Кургане (18+) 👉 vk.cc/cSGU0p
Если ТГ плохо грузит — заходи в MAX 👉 max.ru/kurgan_life
  • Наталья Наталья

    Наталья Наталья

    По ул Васильева 1 тоже течет постоянно. В подъезде сырость стоит второй год. Та же УК Мастер...
    4 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика