В центре Кургана хотят «причесать» магазины и кафе под единый стиль Власти Кургана решили изменить внешний вид...

194 78 0.4К 87.4К
6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 13:57
Обновлено: 18-06-2026 18:40
В центре Кургана хотят «причесать» магазины и кафе под единый стиль

Власти Кургана решили изменить внешний вид входов в магазины и кафе в центре города. Для предпринимателей подготовили единые требования к оформлению вывесок, крылец, дверей и окон.

По задумке чиновников, новые правила должны убрать «разнобой» и сделать улицы более привлекательными.
  • Елена Аверкеева

    Елена Аверкеева

    Самое время сейчас конечно😡и денег у всех куча и мир во всем мире😭
  • Алексей Вавилов

    Алексей Вавилов

    Как же мы без этого раньше жили, очень важно это и за счёт других, кому это не надо
  • Александр Карпов

    Александр Карпов

    Когда в Рыбинске 6 или 7 лет назад, ради привлечения туристов, решили все вывески стилизовать под начало XX века, то администрация города компенсировала предпринимателям до 50% стоимости их замены.
  • Saimon Vl

    Saimon Vl

    Дел то больше нет?😏
  • Юля Клементьева

    Юля Клементьева

    Единого стиля не получится, убогость это да, цвет вывесок для всех на выбор (серый и бежевый), высота букв 50 см, это не читаемо, тем более на серой подложке, договорится никто и никогда не сможет, бюджет у всех разный, по результату все соберут свои вывески оголяя балконы ободранные, которые город не приведет конечно же в порядок, цвет будет не как здесь показан единой полосой, а у всех разный, вообщем как обычно хотели как лучше, получилось как всегда, половина магазинов уже под закрытие в связи с налогами, а им ещё и вывеску под замену тыс на 300, причем это Курган, ближайшие города живут и радуются, в Тюмени налоги льготные, вывески любые, лишь бы работали уважаемые предприниматели.
  • Елена Гребенщикова

    Елена Гребенщикова

    Интересно... Сначала всех заставили подобные вывески убрать, чтоб только буквы на стенах были. А теперь хотят во всю длину здания общую вывеску забабахать?🤔
  • Ирина Евреинова

    Ирина Евреинова

    Остаётся только порадоваться, что я не предприниматель
  • Наталья Комарова

    Наталья Комарова

    Давно пора!
  • Наталья Курган

    Наталья Курган

    👍
  • Александр Карпов

    Александр Карпов

    Городской дизайн-код это хорошо. Но, Курган - не Москва. Для местного малого бизнеса это существенная статья расходов, в большом количестве случаев неподъёмная. Итак уже куча магазинов позакрывались, а тут ещё и это. Так что, пусть администрация из-за своего самодурства, ожидает ещё большего дефицита бюджета.
    • Елена Аверкеева

      Елена Аверкеева

      Александр, им безразлично что у нас и как к сожалению 😢
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ахмед Албогачиев

    Ахмед Албогачиев

    Ещё балконы людям понять нужно, под единый стиль. Разумеется, за счет государства
  • Ирина Анчугова

    Ирина Анчугова

    За чей счёт? Естественно, за счёт предпринимателей😂😂😂
    • Марина Михайлова

      Марина Михайлова

      Ирина, как обычно...они хотят,мы оплачиваем
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Roman Araslanov

    Roman Araslanov

    Ну что опять за шизофреническую ерунду придумали. Нигде такого дебилизма нет, только местным долбодятлам такое в голову пришло. Бизнесу же вообще нечем заняться, кроме как ваши мудозвонские прихоти выполнять. А то что всё в один монотонный цвет сольётся, и одно от другого отличать будет только вывеска, это ничего, АДминистрации глубоко похуй, не её ведь проблемы. Дебилы
    • Ваня Ступин

      Ваня Ступин

      Roman, загугли что такое дизайн-код города Москвы.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Медведева

      Елена Медведева

      Roman, в БЛР такое есть и уже очень давно
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика