«Он виноват в том, что у нас так началась война. Он же руководил государством! Но он перестроился — это нужно отдать... (видео)

92 102 0.4К 8.8К
2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 23-04-2026 10:18
Обновлено: 28-04-2026 10:10
«Он виноват в том, что у нас так началась война. Он же руководил государством! Но он перестроился — это нужно отдать ему должное. Он всё-таки понял, поменял людей, которые руководили, военачальников. У нас по-разному люди относятся к нему: положительно, отрицательно, резко отрицательно — всё есть. Но в этот момент нельзя было говорить: "Давайте его поменяем, поставим другого". А он мобилизовался» — так академик Роберт Искандерович Нигматулин оценил роль Сталина в Великой Отечественной войне.

И добавил, уже сравнивая с современностью: «Мобилизация, в том числе и лидера нашего государства, в этой тяжёлой складывающейся обстановке, с угрозами экономического коллапса — она необходима для нашей страны».

Ещё несколько тем, которые обсудили с академиком в эфире «Итогов дня»:

✊Одна из главнейших проблем сегодняшней России: неэффективная экономика.

✊Другая проблема: озлобленность людей. Нужны изменения, но нельзя их делать в ненависти.

✊Необходимо прекратить вредоносную деятельность чиновников: узурпация власти мелкими клерками, циничное нарушение законов, сознательное вызывание ненависти к государству — всё очень напоминает попытки снести государство народным гневом.

✊«Всёхорошизм» — люди, находящиеся рядом с президентом, то ли не хотят говорить ему правду, то ли не способны к этому.
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia

  • Игорь Чернов

    Игорь Чернов

    А вы знаете, почему рынок отечественных автомашин буксует? НИ ОДИН САЛОН НЕ ПРОДАЕТ МАШИНЫ БЕЗ КРЕДИТА. КОГДА ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ КУПИТЬ МАШИНУ ЗА НАЛИЧКУ, ЦЕНА ВОЗРАСТАЕТ СРАЗУ от 300 до миллиона рублей. Правительство, дума и президент в доле мошеннических схем?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ксения Педерсен

    Ксения Педерсен

    А вот что творится с лошадьми в республике Горный Алтай. при заборе анализов одна игла используется на несколько животных. https://vk.com/agriculture_sovet?z=clip-220034279_456239808
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ninelle Biletina

    Ninelle Biletina

    А зачем мне академик с его оценочным суждением?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Ну а Путин мобилизовал Собянина пилить миллиарды в Москве на бордюринге во время войны . Почувствуй разницу. А ваша СР этого тоже в упор не замечает. Совпадение? Не думаю..©
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Андрей Ландау

      Андрей Ландау

      [club90489936|Против капремонта (Москва). ЖКХ Москвы], а вы идите на болотную...вам помогут
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Ландау

    Андрей Ландау

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Андрей Ландау

      Андрей Ландау

      M-Besson, ТАМ "1984" для конспирации
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • M-Besson Besson

      M-Besson Besson

      Андрей, супер законспирировался!
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Ландау

      Андрей Ландау

      M-Besson, это да
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • M-Besson Besson

      M-Besson Besson

      Андрей, как вы в 1976 в школу пошли, если родились 8 августа 1984 г. 😨
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • За-Партию-Яблоко Лаврухин-Сергий-Петрович

    За-Партию-Яблоко Лаврухин-Сергий-Петрович

    _ ПриZыVаю ФСБ пYтин-ской федерации приZнать РКН икс-стрём-истской и Vредителbской 0рг@ниZ@цией, которая препятствует обновлению моего пока НЕ запрещённого в РФ браузера "Google Chrome" с официальных серверов международной компании Google (Google LLC американская транснациональная корпорация в составе холдинга Alphabet), которая официально НЕ признана экстремистской или террористической организацией, а значит РКН блокирует НЕ законно, и подвергает мой компьютер и мои личные данные опасности, занимаясь по сути вредительством !!! _ После обновления браузера "обходными путями" )) ... С 8 до 9 утра в добавок ещё НЕ работает Рутуб )) !!! - Каналы и видео открываются только в виде картинок, а видео НЕ запускается !!! = > РКН = 100%-ые ДЛ-66-ы (это некая аббревиатура, не являющаяся оскорблением, но являющаяся точным описанием происходящего) и Vредители для россиян, на чьи налоги эта контора занимается НЕ Zаконным IT-беZ06р@Zием !!!

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Вячеслав Юрьевич

    Вячеслав Юрьевич

    Вы тут пишите, НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ, а кто вам мешает депутатам, встретиться с президентом, и поговорить с ним о делах насущных, узнать его мнение и дальнейшие действия? 🤔
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Андрей Ландау

      Андрей Ландау

      Вячеслав, по поводу бони?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • M-Besson Besson

      M-Besson Besson

      Вячеслав, они же сами себе господа — второе крыло власти.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юрьевич

      Вячеслав Юрьевич

      M-Besson, они балаболы, которые присосались к бюджетной кормушке
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Борисова

    Татьяна Борисова

    Презрение к этим деятелям зашкаливает
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Татьяна Борисова

      Татьяна Борисова

      Татьяна, а песков - вообще стыдобище 🤣
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Каляев

      Сергей Каляев

      Татьяна, так у пескова как и большинства депутатов и ап всё на западе включая,финансы,родню и дочерей с их бизнесом,так на кого они работают??? ответ очевиден.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика