Убежища должны обустроить собственники, а не администрация города.
Об этом сообщил близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное». По закону привести их в готовность может только собственник объекта. Бомбоубежища находятся в федеральной собственности, а подвалы жилых домов — это общедомовое имущество.
«Город не может тратить бюджетные деньги на имущество, которое ему не принадлежит. Ни на бомбоубежища, ни подвалы», — заключили авторы телеграм-канала.
Об этом сообщил близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное». По закону привести их в готовность может только собственник объекта. Бомбоубежища находятся в федеральной собственности, а подвалы жилых домов — это общедомовое имущество.
«Город не может тратить бюджетные деньги на имущество, которое ему не принадлежит. Ни на бомбоубежища, ни подвалы», — заключили авторы телеграм-канала.

Zolotay Zolotko
Виктор Журихин
Мария Волкова
Оксана Бондаренко
Миша Чаки
Анастасия Федосеева
Почему бы на эти средства не обустроить?
Артем Бражаев
Лейла Зиянгирова
Захар Руденский
Какие нах... убежища там, вы в своём уме!?
Лейла Зиянгирова
В каждом доме наверное подвалы комфортабельные , крыс и мышей нету?
может сразу туда с новорожденным ребенком залазить каждый раз когда уведомления приходят об опасности? Бредятина полнейшая.
Андрей Москаленко
Михаил Кузьмин
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.
Автор неизвестен...
Константин Ширыкалов
Дима Корякин
Ярослав Ахмедов
Олег Зайцев
Марк Молотов
Kim Lian
Koza Mental
Тема Сергеев
Кристина Юрьевна
Koza Mental
Евгений Гуляев
Koza Mental
Сергей Рыжков