Убежища должны обустроить собственники, а не администрация города. Об этом сообщил близкий к мэрии телеграм-канал...

19 дней назад
В Избранное
Пост создан: 04-06-2026 09:35
Обновлено: 05-06-2026 08:10
Убежища должны обустроить собственники, а не администрация города.
Об этом сообщил близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное». По закону привести их в готовность может только собственник объекта. Бомбоубежища находятся в федеральной собственности, а подвалы жилых домов — это общедомовое имущество.
«Город не может тратить бюджетные деньги на имущество, которое ему не принадлежит. Ни на бомбоубежища, ни подвалы», — заключили авторы телеграм-канала.
  • Zolotay Zolotko

    Zolotay Zolotko

    С нас на капремонт и содержание удерживают,вот и пусть из тех денег и все обустраивают,а не руку греют.
  • Виктор Журихин

    Виктор Журихин

    ага, собственники эту движуху затеяли. собственники каждый месяц платят миллиарды за призрачный капремонт.вот было бы правильно, кто эту движуху замутил тот и платить должен.
  • Мария Волкова

    Мария Волкова

    От чего спасут подвалы!? Завалит и всё, бомбоубежище должно быть глубоко под землёй....
  • Оксана Бондаренко

    Оксана Бондаренко

    Вот они, патриоты своей страны!!!!
  • Миша Чаки

    Миша Чаки

    метро стройте, самое лучшее бомбоубежище😑
  • Анастасия Федосеева

    Анастасия Федосеева

    Есть деньги с кап. Ремонта , который люди не дождутся
    Почему бы на эти средства не обустроить?
  • Артем Бражаев

    Артем Бражаев

    Ну тогда и деньги на свои сирены и знаки можете из своего кармана брать а не из нашего.
  • Лейла Зиянгирова

    Лейла Зиянгирова

    У подвала есть определенный собственник?
  • Захар Руденский

    Захар Руденский

    Да в наших подвалах можно задохнуться или утонуть!
    Какие нах... убежища там, вы в своём уме!?
  • Лейла Зиянгирова

    Лейла Зиянгирова

    То есть если в дом прилетит что-то, люди, которые находятся в подвале по-вашему выживут?
    В каждом доме наверное подвалы комфортабельные , крыс и мышей нету?
    может сразу туда с новорожденным ребенком залазить каждый раз когда уведомления приходят об опасности? Бредятина полнейшая.
  • Андрей Москаленко

    Андрей Москаленко

    За все заплати, сам сделай и не забудь уплатить налоги 😂👍
  • Михаил Кузьмин

    Михаил Кузьмин

    -Барин, давай откроем ворота?
    - Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
    - Но мне репу полоть пора.
    - Печенеги, Пахом.
    - Но у меня там репа не прополота...
    - Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
    - Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
    - С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
    - Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
    - Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
    - Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
    - Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
    - Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
    - Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
    - Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
    - Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
    - Аааа, мне казна мешок репы даст?
    - Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
    - А мне-то?
    - А ты разве от печенегов пострадал?
    - Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
    - Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
    - Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
    - Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
    - В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
    - Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
    - Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
    - Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
    - Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
    - Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.
    Автор неизвестен...
  • Константин Ширыкалов

    Константин Ширыкалов

    Ну и пошли на хер тогда
  • Дима Корякин

    Дима Корякин

    Оборзели в край! Единственное о чем забыла мэрия, что такие затраты возможны только после решения собрания собственников! Нет статьи затрат на укрытия в законодательстве, значит все указы и требования мэра, губера - превышение полномочий! Власть показывает полную свою некомпетенцию, а просто выслуживается! Позорище!
  • Олег Зайцев

    Олег Зайцев

    да мы уж поняли что им на людей плевать
  • Марк Молотов

    Марк Молотов

    петухи сами развернули бред вокруг страны , а люди щас это говно выгребать должны , збс придмали
  • Kim Lian

    Kim Lian

    вот это приехали. а деньги за кап ремонт. который никто и не собирается делать. куда уходят7
  • Тема Сергеев

    Тема Сергеев

    Лихо они это придумали там, я даже сначала не понял 😂
  • Кристина Юрьевна

    Кристина Юрьевна

    Как разрешения на снос домов давать это норм, а тут не наше и все, странные
  • Koza Mental

    Koza Mental

    Ну короче, в случае бомбового удара вооружаемся микроскопами чтобы разглядеть указатели к бомбоубежищам, а вернее к никак не оборудованным подвалам домов названными бомбоубежищами, и поскольку очевидно что подвалы домов отличная будет братская могила, так что государству не придётся тратить драгоценный бюджет на закапывание трупов, то и обустраивать эти подвалы не нужно, мы же не фараоны чтобы с предметами роскоши быть похоронеными, нам и так сойдёт
    • Евгений Гуляев

      Евгений Гуляев

      Koza, это конченный аутист , с ним бесполезно общаться
      19 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Koza Mental

      Koza Mental

      Сергей, Ну да, атож только Микола и может указать на тотальную безалаберность и насирательство со стороны чинуш
      19 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Рыжков

      Сергей Рыжков

      Koza, Мыкола затаривайся памперсами и лотками с кошачьим наполнителем 🐖
      19 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика