В российских школах увеличат объём начальной военной подготовки. С нового учебного года начальная военная подготовка...

16 127 6.4К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 20:39
Обновлено: 25-06-2026 23:50
В российских школах увеличат объём начальной военной подготовки.
С нового учебного года начальная военная подготовка будет занимать до половины программы предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Сейчас на неё отводится около 20% учебного времени.
Школьников будут обучать основам военной подготовки, работе с беспилотниками, а также привлекать к учебным сборам
Подпишись на Ленту.ру
  • Лилия Коршунова

    Лилия Коршунова

    Мои внуки будут на домашнем обучении и никакой военной подготовки , прочь от психического здоровья наших детей
  • Marina Anatolyevna

    Marina Anatolyevna

    А сейчас только пишут сидят, в том числе на уроках труда.
  • Сергей Гуренко

    Сергей Гуренко

    🇷🇺🇷🇺🇷🇺🪖🪖🪖
  • Brave Spirit

    Brave Spirit

    можем повторить

  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Гойда!!!
  • Игорь Волков

    Игорь Волков

    Все правильно! Там им хоть объяснят правила обращения с оружием и какие последствия бывают от этоого неправильного обращения!
  • Compromise Resistance

    Compromise Resistance

    Первый шаг - больше рожать, запрет абортов,
    Второй шаг - готовить детей якобы "защищать отечество".
    Третий шаг - отправка на убой во страны бывшего совка "за три дня".
  • Григорий Сильченко

    Григорий Сильченко

    Это благое дело, учиться защищать Родину.

    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Григорий, Свастика — это крестообразный знак с загнутыми концами (чаще под прямым углом). У неё очень древняя история: самые ранние находки относят к позднему палеолиту (около 12 тысяч лет назад), а в неолите она уже широко распространилась.

      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Жиляк

    Сергей Жиляк

    ЛЮБОВЬЮ И ЕДИНЕНИЕМ СПАСЁМСЯ
    - СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ

  • Янтарный Скуфф

    Янтарный Скуфф

    ОБИЗР😱😱😱
  • Gor Antonyan

    Gor Antonyan

    Бедные школьники.... детство, школьные годы, школьная любовь 💘 .....

    • Gor Antonyan

      Gor Antonyan

      Маруся, в нашем классе была девочка, такая суровая, сухая и агрессивная, как ты.....так и замуж не вышла 😁😁😁
      54 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Gor Antonyan

      Gor Antonyan

      Маруся, в советской школе предмет НВП был один раз в неделю, 45 минут, и то начиная с 9ог или 10ог класса, не помню.....
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Gor, а что ,вы в советской школе,изучая НВП,тоже были бедным,,,детство,школьная любовь стороной обошли?)
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Макогонов

    Андрей Макогонов

    В итоге прошла очередная стрельба в школе с жертвами.
    Вывод: Это все ваши компьютерные игры и западное влияние! ЗАПРЕТИТЬ!!!!
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Андрей, мы почему то росли с оружием! Но никто не стрелял!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Андрей, я с 6 класса стрельбой занимался! А рядом с домом был тир 100 метровый! И у нас половино квартала пацанов ходили туда!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Андрей, там хоть объясняли почему на человека нельзя наводить оружие на человека!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Васильева

    Светлана Васильева

    Зря что ли они платили деньги за материнский капитал. Именно для этих целей.
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    —- А Ленин что из казаков был
    —- Да
  • Вячеслав Хохлов

    Вячеслав Хохлов

    Очень хорошо. Государство само обучает будущих революционеров. 😁
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Brave, кроме стрельбы надо ещё уметь быстро бегать и хорошо прыгать и головой соображать!
      39 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Игорь, ты хоть был в той европе ? ты статистику вооруженных сил смотрел ?31 января 2026 года численность бундесвера составляла 186 221 военнослужащий на действительной службе и 81 205 гражданских лиц.По данным на 2026 год, Германия располагает 313 танками Leopard 2, включая новейшие версии 2A7V... в голове у тебя война как у соловьева
      39 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Brave, мы готовим защитников! Видишь Европа силы наращивает?! Они готовятся к войне с нами!!
      54 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Brave, чего не было в СССР! Служили по 2-3 года в армии! Все сдавали нормы ГТО! Даже девушки стреляли из оружия и каждый мог сказать первую помощь!
      54 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Вячеслав, кто тебе такую байку рассказал?😂😂😂
      54 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Вячеслав, запад связался с Дудаевым и хотели отделить Чечню от России! В Чечне нефти с гулькин клюв! Поэтому там была чисто стратегическая игра не дать отколоть кусок от страны!
      54 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Игорь, с какого класса это было ч 10 и да 2-3 года в армии. вы читаете весь текст или как Штирлиц знал, что запоминаются только последняя фраза
      54 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Хохлов

      Вячеслав Хохлов

      Игорь, советский народ отправил своих сыновей помочь дружескому афганскому народу. Что не так? А первая чеченская началась в 1994-м. Союза тогда уже и в помине не было. Там олигархи стремились получить доступ к чеченской нефти, самой качественной в России.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Игорь, нет логики тогда почему умирают кто хорошо стреляет ? обучают уже с 7 классов 12–13 лет с 18 в армию=12 месяцев мы готовим террористическую базу ? Законопроекты об увеличении срока до 2 лет пока не приняты.. даже в ссср такого не было.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Хохлов

      Вячеслав Хохлов

      Игорь, в СССР была власть народа, и народ этот учил своих детей обороняться. А путинской элите просто пушечного мяса не хватает.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Вячеслав, а тогда мы небыли Пушечным мясом? Афганистан это не показал? А первая чеченская? Я вот благодарен что я мог заниматься с оружием с 6 класса! Если бы так не научился стрелять может давно уже червяки доедали!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Вячеслав, там хоть детей научат пользоваться аптечкой! А то они даже бинт не знают как выглядит!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Вячеслав, в СССР тоже воспитывали?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Лобанов

    Михаил Лобанов

    План «Барбаросса»

  • Liebe Putin

    Liebe Putin

    Путин не понимает что современная Россия это не СССР. С его возможности.
  • Сергей Давыдов

    Сергей Давыдов

    И тут я бы не говорил, что дело в одной лишь замухрышке. Эта персона лишь кукла, надетая на руку целой ОПГ, которая на ней кормится, и она не отпустит Россию
  • Кира Вышинская

    Кира Вышинская

    А можно перед тем как вводить это все нашим детям вы введет удвоенный курс своим в частных школах?
  • Макс Барских

    Макс Барских

    Давно пора школьников как в вов отправить на защиту нпз
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Макс, специалистов не хватает в могучей?Может с 14 лет,пока резиновый по телеку вещает о победах?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Игошин

      Евгений Игошин

      Макс, сам с нпз пишешь?😁
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Барских

      Макс Барских

      Жень, успокойся, официально заключить трудовой договор в особой экономической зоне «Алабуга» (она находится в Елабуге) можно с 16 лет. Но есть важный нюанс: зона периодически запускает специальные программы для подростков, где возраст может быть ниже)
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Игошин

      Евгений Игошин

      Макс, а потом орать в СМИ что клятые украинцы убили детей когда по Алабуге прилетит ракетка. Норм вариант.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Игошин

      Евгений Игошин

      Макс, а если по Алабуге ракета прилетит? Детей не жалко?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Макс, а зачем?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика