Ким Чен Ын застраховал себя ядерным ударом. В Конституции КНДР появились новые положения. Теперь, если руководство...

5 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 19:00
Обновлено: 26-06-2026 06:00
Ким Чен Ын застраховал себя ядерным ударом.
В Конституции КНДР появились новые положения. Теперь, если руководство страны будет уничтожено или потеряет контроль над армией, ядерное оружие должно сработать автоматически.
Пересмотренная статья 3 закона о ядерной политике звучит так:
"Если система командования и управления ядерными силами будет атакована и окажется под угрозой, ядерный удар наносится автоматически и мгновенно".
КНДР официально закрепила сценарий "ядерной мертвой руки".
  • Бушуев Алексей

    Бушуев Алексей

    в любом случае это америка,берегите Кима😀
  • Борис Боярин

    Борис Боярин

    То что он это придумал, далеко не гарант что оно будет работать. 99% что не будет. А учитывая, что вероятность падения их режима при жизни Ким Чен Ына крайне мала, то это никто и не проверит.
  • Елена Романова

    Елена Романова

    Скажи ему, - Я согласна. ❤️
  • Ширван Наблюдатель

    Ширван Наблюдатель

    А вдруг он захочет при смерти всех или как можно больше людей с собой забрать, он сможет же? У него ведь полная власть, его окружение не смогут ему помешать, не? Запрограммированы они уже на страхе. А так у него есть причина не делать этого, его дочь. Но если бы не было дочери, жены, (совести то точно не много) то он бы это сделал с большой вероятностью
  • Яковлев Сергей

    Яковлев Сергей

    👍👍👍🇷🇺🇷🇺🇷🇺💯💯💯
  • Максим Владимирович

    Максим Владимирович

    У нас только красные фломастеры летят.
  • Andrik Sedoi

    Andrik Sedoi

    У нас это технология ой как давно разработалась! Вперёд Ким_ждем от вас модификацию ракеты С_75! И ногого супер авомата ПП. Шиньюньхай!👍😳😳👍
  • Макс Рудьков

    Макс Рудьков

    У нас давно такое есть и называется мертвая рука
  • Алексей Ким

    Алексей Ким

    Don Kim чует, что все общая любовь ложная
  • Алексей Ким

    Алексей Ким

    Мне одному кажется, что увлеченные правлением лидеры государств слишком много на себя берут! Захотелось войны вышли в ринг побились, не приятно осознавать, что твоя жизнь зависит от решения не особо здоровых на ум людей…
    • Твоя Совесть

      Твоя Совесть

      Алексей, у них вообще даже такого понятия как выборы не существует, какие бы они не были, посмотри передачу про Корею, там вообще культ возведён
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лех Метов

    Лех Метов

    А куда ядерный удар?
    По своей стране?
    По Южной Корее?
    До Америки ведь точно не долетит)
    • Lupen Shttrassen

      Lupen Shttrassen

      Лех, Эх Лёх Лёха)))) Их ядерный удар вокруг земли облетит и долетит ко всем "не союзникам"
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Скурихина

      Елена Скурихина

      Лех, смотря на чем полетит😉
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лех Метов

      Лех Метов

      Lupen, представляю как ПВО Южной Кореи собьёт их ракеты ещё в воздухе над КНДР.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лех Метов

      Лех Метов

      Елена, до Америки только если доплывёт подлодка, больше никак. Или как 11 сентября. Больше никак. Поэтому они и воюют с кучей стран.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Скурихина

      Елена Скурихина

      Лех, не смешите.
      Ким дружит с Путиным, а у нас есть штучка, которая может летать сколь угодно долго и как угодно выбирать маршрут😉
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Подчуфаров

      Алексей Подчуфаров

      Лех, ПВО израиля Железный купол, какие понты кидали... А по факту прорвано. Любое ПВО перегружается ложными целями и то что надо спокойно проходит.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Подчуфаров

      Алексей Подчуфаров

      Елена, а зачем скольугодно долго? Чтоб сбить успели? Никогда не задумывались?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лех Метов

      Лех Метов

      Алексей, при автоматическом запуске такие манёвры врят ли пройдут. У всех стран разные конфигурации ПВО, на все сценарии ракеты запрограммировать невозможно.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Подчуфаров

      Алексей Подчуфаров

      Лех, ракеты и не надо программировать. Ложные цели решают задачу разряжения ПВО. А низколетящие пердолеты вообще могут уничтожить большую часть косплексов ПВО, если они не прикрыты.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Скурихина

      Елена Скурихина

      Алексей, попробуй сбить на траектории, кот-ю невозможно предугадать)
      А сколь угодно долго, так для того, грубо говоря, чтоб убийца все равно получил свое, даже если жертва уже мертва....
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Подчуфаров

      Алексей Подчуфаров

      Елена, так и обычные ракеты тоже меняют траекторию. Так сколь угодно долго зачем? Враг уже получит кинжалом, пока это скольугодно долго летает непонятно где и зачем.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Скурихина

      Елена Скурихина

      Алексей, Вы не у меня спрашивайте, Вы у конструкторов спрашивайте, у Генштаба, у Путина.
      Ну, или сразу в Спортлото пишите
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лех Метов

      Лех Метов

      Алексей, для успешной операции по твоим домыслам один фиг нужны четкие разведданные о расположении и количестве ПВО. Сомневаюсь, что у Кима такие данные есть.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Подчуфаров

      Алексей Подчуфаров

      Лех, у хамас были эти данные? Одна батарея железного купола это 25 зарядов, наш панцирь это только 12.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Вертикаль

      Виктор Вертикаль

      Лех, 🤣
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Dan Cooper

    Dan Cooper

    Понты голимые, как и у всех остальных 🤧
    • Виль А

      Виль А

      Алексей, согласн, на все сто процентов
      22 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Подчуфаров

      Алексей Подчуфаров

      Dan, их на понты еще не проверяли. Иранские понты проверили и болтше проверять не хотят. А наши геостратеги проверку не прошли, увы. Имеем то что имеем: душок анкориджа, красные линии, пиратские захваты танкеров партнерами и прочее.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Dan Cooper

      Dan Cooper

      Алексей, иранцы красавцы, согласен
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика