«Оливье» стал самым дорогим новогодним салатом. Согласно подсчётам, его стоимость составляет 576 рублей на четырёх...

56 118 0.1К 18.4К
3 часов назад
В Избранное
Пост создан: 08-12-2025 10:35
Обновлено: 08-12-2025 14:40
«Оливье» стал самым дорогим новогодним салатом.
Согласно подсчётам, его стоимость составляет 576 рублей на четырёх человек. Второе место занял салат «Мимоза» — 295 рублей, а на третьем оказалась «Селёдка под шубой» — 291 рубль.
Самым бюджетным салатом в этом году оказался «Столичный» — его цена составила 269 рублей.
Ставьте ❤️, если всё равно будете готовить «Оливье» на Новый год
Подпишись на Ленту.ру
  • Дмитрий Алёшин

    Дмитрий Алёшин

    Так в нём больше всего ингредиентов!
  • Сергей Корягин

    Сергей Корягин

    Холодец, селедка под шубой, мимоза, крабовый, нарезки колбас и сыров, фрукты, овощи, ну и конечно картошечка пюре на сливочном масле и котлетки домашние!)-вот он наш новогодний стол уже на протяжении 8 лет. А оливье на нем нет давно, по тому что ну ни кто его не есть🙂
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Сергей, блин, ну серьёзно? Котлеты на НГ?! Сделай буженину хоть раз!)))
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Всё Будет

    Всё Будет

  • София Костерина

    София Костерина

    Я буду готовить гнездо глухаря, он и вкуснее чем оливье
  • Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович

    у нас даже картошка стала самым дорогим блюдом с такими ценами🤣🤣🤣🤣🤣
    • Дмитрий Алёшин

      Дмитрий Алёшин

      Владимир, что ты
      п и з д и ш ь?! Картофан в магазе 30 - 40 рублей стоит!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Рута Демидова

      Рута Демидова

      Владимир, что вы придумываете? у нас цены на продукты довольно демократичные. Кг картошки рублей 50, если для вас это дорого, то стоит зарабатывать больше. К тому же у нас есть соц.цены на продукты.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Серёга Желебовский

    Серёга Желебовский

    ох цена 🎅 он раз в год
  • Павел Бикнязев

    Павел Бикнязев

    Индекс селедки
  • Ria Cavere

    Ria Cavere

    Лента ещё кое-что не договаривает ,что такое «дорого»! А дорого не ваше Оливье,а вот это вот не дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО!!

  • Алиса Горелова

    Алиса Горелова

    а его прям так обязательно делать? есть уйма разных вкусных салатов и дороже и дешевле, каждый человек стол накрывает по своим финансам
    • Иосиф Баешов

      Иосиф Баешов

      Алиса, да я вас умоляю, ничего он не самый дорогой салат, придумали тоже, там ингредиенты не так уж и дорого стоят причем яйца вообще в кб можно вообще по 40р за десяток взять
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Осипов

    Андрей Осипов

    к чему такие подсчеты каждый год? В 90е хлеб миллион мог стоить, мне отец рассказывал. Вопрос же с том, что сейчас экономика устаканилась так, что люди и больше получают и больше могут себе позволить купить
  • Марьяна Крылова

    Марьяна Крылова

    Ну самым дорогим или нет я думаю человек сам определит. Хотя 500 рублей потратить на салат, это не прям дорого как по мне. На те же доставки, кафе рестораны люди больше оставляют...
  • Дарья Савельева

    Дарья Савельева

    Икра бы подешевела, а то капец какая дорогая(
    • Виктор Андрианов

      Виктор Андрианов

      Дарья, ближе к 31 числу дешевеет в сетевых магазинах. Каждый год одно и тоже. А про оливье бред, в каждой группе они разный ценник насчитывают на это несчастное оливье
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ria Cavere

    Ria Cavere

    «576 рублей на четырёх человек»
    Лента не пиндите,а то улетите!!👿Эту сумму вы из продуктов,собранных бесплатно на помоечке высчитали?576 стоят только за яйца и майонез, а остальные ингредиенты на помойке предлагаете набирать бесплатно?

    • Алсу Прохорова

      Алсу Прохорова

      Ria, кипятитесь тут исключительно вы, тыкаете мне с восклицательными знаками перебарщиваете) Давайте воспользуемся для расчёта калькулятором новогодних салатов от тинькофф-журнала, чтобы не сидеть с вычислениями
      За основу берем классический рецепт и классические ресторанные порции - 250 грамм
      Итого получаем 743 рубля, и это учитывая остатки продуктов, которые потом пойдут в другие блюда, так что 576 рублей - вполне реальная средняя цена)

      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алсу Прохорова

      Алсу Прохорова

      Ria, вы же сами возмущаетесь насчёт цены порции оливье на 4 человек, а теперь тут какая-то курица появилась) Вы уж определитесь там, что ваша мама собирается на стол поставить.

      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, дитя,ты принимаешь холодный расчёт возмущение?Сколько тебе годиков?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алсу Прохорова

      Алсу Прохорова

      Ria, цитирую вас: " не пиндите,а то улетите!!👿Эту сумму вы из продуктов,собранных бесплатно на помоечке высчитали" негодующий эмодзи вы тоже чисто холодного расчёта ради добавили?)
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, ну хорошо!Скинь мне расчёт своей корзины оливье!У тебя есть приложение магнита или пятёрочки?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, не кипятись!давай теперь твою корзину покажи!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, кто-нибудь говорил,что все овощи идут конкретно на оливье, а не на запекание курицей?Ну вычти из этой суммы цену 1 кг картошки! Ну и как?Сильно она на итоговую сумму повлияла?
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алсу Прохорова

      Алсу Прохорова

      Ria, у вас овощей, горошка и колбасы 4 с половиной кило в корзине, сомневаюсь, что каждый по килограмму съест) А уж если не хватает пройдитесь ногами до магазина, там наверное предложения повыгоднее, чем в доставке будут.
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, с чего это ты к такому выводу пришла что дешевле бродить по магазинам моей 85-летней слепой маме?
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алсу Прохорова

      Алсу Прохорова

      Ria, сходите вы, сделайте подарок маме на новый год. Да и сомневаюсь, что ваша мама осилит 4 с половиной кг оливье)
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, деточка,на будущее имей ввиду что в доставке выгодней заказывать так как бонусов для списания начисляется очень много,и ещё запомни что оптом покупать выгоднее чем поштучно!Имей ввиду,что благодарность за консультацию я принимаю исключительно в долларах!Она не бесплатная!С тебя 10 долларов!
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Алсу, куда мне сходить я сама решу,без твоих сопливых советов!
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Арсений Марков

    Арсений Марков

    Всегда был же. Ну и смотря из чего делать. У меня знакомые с перепелкой вообще делают - там явно ценник будет выше
  • Эрдэм Цыбик Жапович

    Эрдэм Цыбик Жапович

    А зачем этот оливье на НГ, есть же водка и капуста солёная
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Эрдэм, только про кусок сала не пишите, а то слуг сатаны вызовете,ну в смысле ботоферму 🤣🤣🤣
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Хроники путинской стабильности
    • Че Чер

      Че Чер

      Ria, ....не страшно....пишете складно значит в биржевых торгах разберетесь...там больше психологии чем расчета...,-) ))))
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Че, мне доллары наличные нужны,а не уроки психологии🤣🤣🤣
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Ria, ..в розницу дороже...,-) )))) 78,2 - Совкомбанк...,-) )))
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Ria, ..на бирже....,-) ))))
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Че, это прям туда ехать на биржу?И че,с улицы кого попало пускают и продадут по этой цене?
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Ria, ..ну сначала надо подучиться....но какие ваши годы...может у вас талант к этой профессии...,-) )))))
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Че, интересно и какие же мои годы? А вдруг окажется,что я старше вас?
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ria Cavere

      Ria Cavere

      Че, где можно купить доллары по курсу 76,1?Не подскажете адресок?
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Степан, ..курс бакса - 76,1 ....че делать будем...?,-) ))))
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Демидова

      Ксения Демидова

      Степан, Вы по салату стабильность определяете ?Вы мне покажите страну , где перед Новым Годом , или Рождеством не поднимаются цены на праздничные блюда😂
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Олег Петров

    Олег Петров

    300 р. На четверых😂
    • Снеж Снеж

      Снеж Снеж

      Агата, Вы готовите? Бред не пишите
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Агата Николаева

      Агата Николаева

      Олег, ну так сейчас картошка, морковка, огурцы не так и дорого стоят. особенно если покупать где-нибудь в магазинах дискаунтерах
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Жанна Степанова

    Жанна Степанова

    Это салат уже давно не праздничный а повседневный. Когда хочу тогда и готовлю.
    • Жанна Степанова

      Жанна Степанова

      Симон, у нас в РОССИИ 🇷🇺 всё хорошо 👍👍
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Жанна Степанова

      Жанна Степанова

      Симон, если есть возможность то можно себе позволить 🤣🤣
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Симон Визенталь

      Симон Визенталь

      Жанна, пользуйтесь!)) пока...(
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Жанна Степанова

      Жанна Степанова

      Симон, надо думать на перёд а не жить одним днём. Да и зарплата позволяет😂
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Симон Визенталь

      Симон Визенталь

      Жанна, не думайте о салате, жизнь и так прекрасна!😍
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Симон Визенталь

      Симон Визенталь

      Жанна, красиво жить не запретишь❗🤣
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Макс Дятлов

    Макс Дятлов

    Царь-салат 🤷👍
    • Луиза Евсеева

      Луиза Евсеева

      Макс, ну если считать в тазиках, то да, а по сути, я в маркете покупала 400г салатика за 120р, что очень даже хорошая цена. Так а если самому готовить, то дешевле выйдет
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Влад Жданов

    Влад Жданов

Яндекс.Метрика