Волонтёры спасли собаку, привязанную к ж/д путям. Она чудом не попала под поезд. В пятницу, 24 апреля, зооспасателям...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 27-04-2026 08:08
Обновлено: 29-04-2026 07:40
Волонтёры спасли собаку, привязанную к ж/д путям. Она чудом не попала под поезд.
В пятницу, 24 апреля, зооспасателям сообщили, что в районе моста над Челябинским трактом у посёлка Октябрьский к рельсам привязана собака. Когда волонтёры прибыли, грузовой состав уже стоял там, где предположительно находилось животное. Собака оказалась жива.
Машинист первого поезда уже бежал, чтобы отвязать её, но в этот момент показался второй состав. Поезд применил экстренное торможение. Собака вжалась в землю, а не стала вырываться, что её и спасло. По словам машиниста, животное не могло запутаться само. На шее у собаки был широкий тугой ошейник и толстая цепь с карабинами. У неё повреждена передняя лапа: перелом пальца и резаная рана с абсцессом.
Сейчас волонтёры ищут собаке нового ответственного хозяина.
📸 ЗооПатруль | Арамиль, Сысертский район
  • Светлана Романова

    Светлана Романова

    Не люблю собачников,но это вообще ужас. Слов нет,гады.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Светлана С

    Светлана С

    Но этот урод даже не поймет за что ему придет ответка справедливая,т.к.капуста на плечах думать не может
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Людмила Свиридова

    Людмила Свиридова

    ...прости меня за то, что я не понимаю, хоть убей,
    как полюбить полулюдей.... Вера Павлова
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Елена Ковальчук

    Елена Ковальчук

    Ужас, какой стресс пес пережил, с.....и, кто оставил, есть же альтернативные способы, можно было в приют сдать, просто отпустить но не привязыать цепью возле ж/д полотна, садисты
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Sergey V

    Sergey V

    Вот кто это сделал так же их взять и привязать мутанты
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Сергей Зорин

    Сергей Зорин

    Поймать и привязать их к дереву!!!! Чтоб их жизнь наказала по справедливости!!!!!! Дело времени - они даже не поймут за что такая карма небесная их накажет, а она уже близко для них! 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алена Крейтер

    Алена Крейтер

    Спасибо за публикацию!
    Возможно кто то узнает чья это собака была, она весьма приметная. Ни капли агрессии от неё нету! Она очень добрая и полностью адекватная девочка, молодая🥲
    Наше видео от первого лица, чтобы наглядно понять, что пришлось пережить всем причастным в спасении собаки



    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ирина Назарова

    Ирина Назарова

    Какой ужас, чем люди думают.. как так можно бросать животное на верную смерть
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Владимир Захаров

    Владимир Захаров

    Это сделал не человек. А так биомусор
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ирина Монтова

    Ирина Монтова

    Найти и сделать с ним то же самое, может тогда дойдёт , кого обижаете то?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Андрей Сахаров

    Андрей Сахаров

    Симпатичная псина. Дай бог этому собакену доброго и верного хозяина.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Надежда Соснихина

    Надежда Соснихина

    Что за идиоты их бы так
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Нина Антипова

    Нина Антипова

    Не перестаю поражаться безчеловечности
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Reny Mulka

    Reny Mulka

    Всё равно не понимаю, что должно быть у такого человека в голове , когда делает такое с беззащитным животным?! Обиженный жизнью!!!
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Артём Макаров

    Артём Макаров

    Мало того, что это поступок живодера, так ещё и ж/д катастрофу могли учинить.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Maria Novoselova

    Maria Novoselova

    Таких за одно место привязать и 2; раза проехать
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Екатерина Корнилова

    Екатерина Корнилова

    Люди-уроды
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Заложник Родины

      Заложник Родины

      Екатерина,

      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Админ паблика

      Админ паблика

      Екатерина, часть людеи уроды. Вот так корректно
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Октай Керимов

      Октай Керимов

      Екатерина, не все, но то что их становится больше- это факт.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика