⚡ В Новосибирской области вводят ограничения на отпуск топлива на АЗС, заявил губернатор Травников. Губернатор Андрей...

340 94 0.2К 86.9К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 12:33
Обновлено: 25-06-2026 07:00
⚡ В Новосибирской области вводят ограничения на отпуск топлива на АЗС, заявил губернатор Травников.
Губернатор Андрей Травников объявил о планах ввести ограничения на отпуск топлива на автозаправках в регионе. Это решение принято в связи с аналогичными мерами в соседних регионах.

В Новосибирской области планируется ввести ввести ограничения на отпуск топлива на АЗС. Об этом заявил губернатор Андрей Травников.

– В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение, – сказал Травников. – Поручил Минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу.

Отметим, что накануне на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области министр сельского хозяйства Андрей Михайлов доложил о запасах топлива в аграрных хозяйствах – по его словам, горюче-смазочные материалы имеются в достаточном количестве.

При этом исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Денис Рягузов уточнил, что в Федеральную антимонопольную службу было направлено обращение из-за повышения цен на новосибирских заправках.
– По вашему поручению мы ежедневно отслеживаем ситуацию с топливом. Цены на оптовом рынке растут из-за биржевых колебаний. Мы обратились в Федеральную антимонопольную службу. В остальном – с запасами и работой заправок – проблем нет. Заправки работают стабильно, запасы топлива такие же, как в прошлом периоде. Планы поставок достаточны, – доложил Рягузов.

Губернатор региона Андрей Травников, поручил профильным органам следить за ценами, запасами и поставками топлива.

– Прошу оценивать не только текущие запасы, но и перспективные поставки. Вопросы цен решайте с Федеральной антимонопольной службой. Министерство сельского хозяйства должно контролировать ситуацию для отдельных потребителей, если у них возникнут сложности. министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства должно следить за ситуацией в целом, – сказал губернатор. (с) Сибкрай
❗Видео скандала из-за ДТП в MAX —> max.ru/novosibka

Яндекс.Метрика