УЕФА продлил отстранение российских клубов. В следующем сезоне их не будет в еврокубках Об этом стало известно из...

125 120 0.3К 40.6К
16 дней назад
В Избранное
Пост создан: 06-06-2026 23:16
Обновлено: 07-06-2026 12:30
УЕФА продлил отстранение российских клубов. В следующем сезоне их не будет в еврокубках
Об этом стало известно из документов, которые оказались в распоряжении Матч ТВ. Грустно
  • Зариф Перманов

    Зариф Перманов

    Кто бы сомневался что нас на след. Сезон в еврокубках не будет. Уже привыкли. Варится собственном чемпионате и в Кубке. И игры сборной товарники. Ещё пару лет так. И наш футбол будет деградировать ещё больше. Пора создавать свою лигу чемпионов сильнейших и Кубок УЕФА - например Кубок вызова.
    • Зариф Перманов

      Зариф Перманов

      Алексей, причём тут диван🤦. Вы и сами тоже на диване своего мнения нет, только и можете комментировать других умник.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Сергеев

      Алексей Сергеев

      Зариф, ты пишешь тут, что нужно создать какой-то там турнир. Сильнейших ☝ Ну так иди создавай.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Сергеев

      Алексей Сергеев

      Зариф, ну ты конечно сказочный! Иди создай! Или с дивана тебе виднее!?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Марушин

    Михаил Марушин

    В АФК надо играть, Саудиты давно нас зовут в свою Лигу Чемпионов, тем более с Азией мы вась-вась)
  • Евгений Маклов

    Евгений Маклов

    Ну и нечего им там позориться.
  • Салаватов Касим

    Салаватов Касим

    С нашими судьями которые убивают футбол , нам в еврокубках ловить нечего
  • Анна Митрофанова

    Анна Митрофанова

    Без разницы, они там все равно статисты и мальчики для битья, ни на что не претендующие. Меньше позора и растройства
  • Александр Циркунов

    Александр Циркунов

    Нас туда долго не вернут, скорее все возможные виды так или иначе, уже скоро вернут - а футбол... Ну дай бог, на Евро 2028 дадут отбираться, а так до ЧМ 2030 будем с Зимбабве и Гватемалой играть, клубы вообще междусобойчики расписывать! 🤗🤦‍♂️🤬
  • Лариса Анатольевна

    Лариса Анатольевна

    Да , сколько можно !!! Пора уже менять такую практику: дискриминацию России!
  • Владимир Баранов

    Владимир Баранов

    Пока не кончится СВО никуда не пустят футбол и хоккей станут последними куда нас вернут
  • Олег Пелевин

    Олег Пелевин

    Да и насрать на все их . И так хорошо. 🤣
  • Александр Макеев

    Александр Макеев

    Надо было в Азию переходить и играть там, когда предлагали, ну всем же нужна европа топ клубы наивно думали, что нас вернут туда. Ещё лет 5 минимум там не будем, а то больше.
    • Александр Макеев

      Александр Макеев

      Генрих, Россия не получала официального приглашения в Азиатскую Лигу чемпионов, так как Российский футбольный союз (РФС) принял решение остаться в УЕФА. Вопрос о переходе рассматривался, но после консультаций был официально закрыт. Российские клубы продолжают отстранение от всех турниров под эгидой УЕФА.Потенциальный переход в Азиатскую конфедерацию (АФК) обсуждался в 2022–2024 годах, однако со стороны российского руководства было решено не менять юрисдикцию
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Генрих Полянский

      Генрих Полянский

      Александр, ты поменьше смотри телевизор и читай российскую прессу. Было такое, что кричали о том, что в Азии нас примут с распростёртыми объятиями, а когда получили по носу, теперь слезно просим пустите обратно в Европу. Но и тут нас снова послали. Так будет и дальше
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Генрих Полянский

      Генрих Полянский

      Александр, кроме России никто про это и не говорил. Нужно же мозги иметь в голове, а не майонез. Мы в Азии никому не усрались. Может китайцы позовут, или южнокорейская федерация, а может Япония? Думать же нужно хоть чуть-чуть, прежде чем чушь писать
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Макеев

      Александр Макеев

      Генрих, Ну пройди мимо раз чушь, в чём проблема ? Ты когда слухи про трансферы слышишь тоже пишешь да усрался ему Российский клуб, когда он в Европе играет?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Макеев

      Александр Макеев

      Генрих, загугли, или интернета нет ? А правда или нет, я там свечку не держал. Но разговоры были.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Генрих Полянский

      Генрих Полянский

      Александр, какой бред. Кто именно приглашал? Может Северная Корея? Сам то понимаешь, что пишешь? Нас туда никто и никогда не звал. А собственные хотелки россиян никого не интересуют
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Генрих Полянский

      Генрих Полянский

      Александр, а кто-то звал наши клубы в Азию? Нас туда никто не приглашал и приглашать не собираются
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Макеев

      Александр Макеев

      Генрих, приглашали когда только отстранили нас, и предложили Азию, но Фифа со слов Дюкова обещала нас вернуть, и они отказались от предложения Азии
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Кургинян

      Артём Кургинян

      Александр, Фиг знает почему не хотят перейти в Азию, понятно что ещё не скоро эта неразбериха кончится. Ирали бы там, а так со всяким дном играют.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Филин

      Сергей Филин

      Артём, а в Азии чем лучше
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артём Кургинян

      Артём Кургинян

      Сергей, Можно было и там играть.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Филин

      Сергей Филин

      Артём, с кем
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Аааааааа Т

    Аааааааа Т

    В футбол и хоккей нас допустят самыми послденими, даже когда всё Федерации спорта пропустят с гимном флагом а хоккей и футбол ещё долго после этого будет запрещать
    • Аааааааа Т

      Аааааааа Т

      Роман, на ои может и допустят а на ЧМ нет так как 95% участников Европа ну а они настроены против нас
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Романов

      Роман Романов

      Аааааааа, так хоккей уже аннулировали. Пересмотр будет
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Данил Голубь

    Данил Голубь

    Да как то паралельно уже на эти еврокубки, там делать нечего от слова совсем нам
  • Александр Лаврентьев

    Александр Лаврентьев

    К 2030??
  • Михаил Глазунов

    Михаил Глазунов

    Дягтерев добазарится может хоть кёрлинг допустят
  • Дима Дмитриев

    Дима Дмитриев

    Я 2000 года. И в 2010х мне говорили, что мы самое везучее поколение. Спасибо, доп/зделись
  • Алек Сейка

    Алек Сейка

    Судя по последним выступлениям нашего футбола в еврокубках перед баном( где такие команды как Зенит,ЦСКА,Локо растеряли большое кол-во коэффициентов,которые годами до этого копились) можно впринципе не особо горевать,что нас там нет...Смотреть на постоянные четвёртые места в группах ЛЧ и ЛЕ не было желания.
    • Афанасий Фет

      Афанасий Фет

      Алек, лучше смотреть групповой этап суперпупер-кубка России
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алек Сейка

      Алек Сейка

      Афанасий, специфический у тебя вкус)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Афанасий Фет

      Афанасий Фет

      Алек, ну так лучше чем в еврокубках играть, по твоей логике
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Maxim Kolmakov

      Maxim Kolmakov

      Алек, да сейчас у нас и места в лч не будет)) так что четвёртые места в группе кубка конференций))
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • 生活是 美好的

    生活是 美好的

    — В ФИФА мы стремимся использовать силу футбола ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЛЮДЕЙ В РАЗОБЩЕННОМ МИРЕ. Мы думаем о тех, кто страдает от многочисленных конфликтов, продолжающихся сегодня во всем мире, и самое важное послание, которое футбол может донести сейчас, — это ПОСЛАНИЕ МИРА И ЕДИНСТВА. ФИФА не может решить геополитические проблемы, НО ОНА МОЖЕТ И ДОЛЖНА ПРОДВИГАТЬ ФУТБОЛ ПО ВСЕМУ МИРУ, ИСПОЛЬЗУЯ ЕГО ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, КУЛЬТУРНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ ЦЕННОСТИ, — приводятся слова Инфантино на сайте ФИФА.

    Вопрос отстранения израильских команд и клубов от международных турниров не был включен в повестку заседания совета ФИФА.
  • Руслан Галлиулин

    Руслан Галлиулин

    Черти
  • Артём Кургинян

    Артём Кургинян

    Это было ожидаемо, чисто политическое решение спортивной организации, фифа в этом плане и то более адекватна.
  • Денис Мезенцев

    Денис Мезенцев

    Ожидаемо, да и ловить там нечего, и легионеров можно полностью выгнать

Яндекс.Метрика