🏔️ Поездка в горы Сочи этим летом всё больше напоминает прохождение квеста с дополнительными уровнями. Сначала...

27 18 9.6К
17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 09:00
Обновлено: 22-06-2026 17:50
🏔️ Поездка в горы Сочи этим летом всё больше напоминает прохождение квеста с дополнительными уровнями.
Сначала туристов ждёт очередь за билетом на канатную дорогу, а затем ещё одна — за пропуском в Сочинский национальный парк. В итоге желающим полюбоваться горными пейзажами приходится проводить время не только на высоте, но и под палящим солнцем в ожидании своей очереди.
При этом дополнительный сбор — не инициатива курортов. С 1 мая на территориях горного кластера Сочи, включая курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром Поляна», была введена обязательная плата за посещение Сочинского национального парка. Сначала она составляла 250 рублей, а с июня выросла до 300 рублей с человека. Средства направляются в федеральный бюджет и на содержание особо охраняемой природной территории.
Представители курортов ещё весной предупреждали, что новые КПП и отдельное оформление пропусков могут создать неудобства для отдыхающих и дополнительные очереди.
Зато теперь отдых в горах стал ещё более насыщенным: сначала стоишь в очереди, потом платишь, потом снова стоишь в очереди — и только после этого любуешься природой. Всё, как говорится, во благо людей и природы. 😏💸🏔️
📹 Туристы в комментариях уже шутят, что скоро главным аттракционом Красной Поляны станут не канатные дороги, а скорость прохождения всех касс и КПП. 😅
  • Приют Ветров

    Приют Ветров

    Жо́стко 😆
  • Настюха Из Сочи

    Настюха Из Сочи

    Жостко 2
  • Александр Акопов

    Александр Акопов

    Нет никаких очередей. Неделю назад были, людей мало.
  • Макс Судариков

    Макс Судариков

    Вчера был в поляне , ничего подобного не наблюдал
  • Данил Букреев

    Данил Букреев

    Пусть спасибо скажут что в очереди с карточками за хлебом не стоят.
    • Vasily Camerov

      Vasily Camerov

      Данил, а должны стоять?
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Настюха Из Сочи

      Настюха Из Сочи

      Vasily, если хотят пусть лежат
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vasily Camerov

      Vasily Camerov

      Настюха, за хлебом?)
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Настюха Из Сочи

      Настюха Из Сочи

      Vasily, только сейчас в нашем магните купила хлебушек ,непощупала ,кинула ,только дома увидела ,как б,,,,,,, дь камень ,если скинуть с 11 этажа,можно и убить ,позже буду им грецкие орехи колоть
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Данил Букреев

      Данил Букреев

      Vasily, здравствуйте ещё раз. В этом Мири никто никому ничего не должен. Всё происходит по свободной Воле. Если люди жалуются на сбор 300 рублей в счёт сохранения природы, то по всем Святым писаниям люди будут получать ответку за свои жалобы.
      "Тот кто имеет, тому дано будет. Тот кто не имеет, у того отнимется то, что он имеет."
      Больше своего внимания на благодарность друзья, и тогда всем в Мире от этого будет легче.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика