Против Урсулы фон дер Ляйен начали расследование из-за тайного чата с Зеленским. Помимо главы Еврокомиссии и...

7 39 7.6К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 22:05
Обновлено: 26-06-2026 01:00
Против Урсулы фон дер Ляйен начали расследование из-за тайного чата с Зеленским.
Помимо главы Еврокомиссии и президента Украины в чате состоят Эммануэль Макрон, Фридрих Мерц, Джорджа Мелони и Кир Стармер, сообщила евроомбудсмен Тереза Анжиньо. В переписке лидеры якобы обсуждали Дональда Трампа.
Само расследование касается не существования самого чата, а отказа Еврокомиссии раскрыть информацию о нём — якобы из-за этого международным отношениям может быть нанесён урон.
После встречи омбудсмена с представителями ЕК проверка может занять несколько месяцев
Подпишись на Ленту.ру
  • Наталья Ларичева

    Наталья Ларичева

    состояние Украины сейчас не позволяет людям больше верить Зеленскому, его сказки уже не вдохновляют никого!
  • Дим Алтынсурин

    Дим Алтынсурин

    И че?
  • Витёк Квашин

    Витёк Квашин

    Сестрички

  • Владимир Тишин

    Владимир Тишин

    Правильно дедушка Мюллер говорил - "Ни кому верить нельзя!"

  • Котик Летаев

    Котик Летаев

    Сколько с бобиком то подняла?
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Эстонские новости подъехали
  • Андрей Краснов

    Андрей Краснов

    Везет ! У них отдельный интернет ! В России скоро тоже

    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Андрей, в Москве есть интернет,в отличии от провинций,всё работает.А вам приписаны ограничения,а вдруг обломки...
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Самсонов

      Евгений Самсонов

      Андрей, чё там по Киеву сейчас сильно прилетело? Не ушибло тебя?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Brave Spirit

    Brave Spirit

    и опят лента врет фейк за фейк

    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Замир, 4 ошибки в одном реплае)
      И этот человек пытается вещать о пропагандистах в ВК.
      Может стоит обратить свой напалм на телекран?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Замир, не знаю просто иногда читаешь некоторые комментарии толи люди с головой не дружат толи пропагандой сидят и травят друг на друга.даже информацию не перепроверяют всему верят на слово и что им выгодно в то и верят.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Brave, если честно народ в большей части устали уже от однотиповых новостей. Кому действительно интересно, да, они естественно отнесутся с недоверием, ведь как правило прапогандийские каналы работают без конкретных ссылок на первоначальные источники. Пишут то, что сами посчитают нужным 🤷
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Brave, лента ру не врет только когда врет про Крым и могучество обмороков европейских. А что касаемо критики евромайданушек так ух тут ЦПСОтня шумит🤣
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Белов

      Сергей Белов

      Brave, и чё вы курите такое забористое ХА-ХА-ХА.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Vlada, сам текст исковеркан где меняется смысл..Допустим -лента- В переписке лидеры якобы обсуждали Дональда Трампа.---Источник- в чате обсуждались в том числе стратегии взаимодействия с президентом США Дональдом Трампом.-лента-Еврокомиссии раскрыть информацию о нём — якобы из-за этого международным отношениям может быть нанесён урон.-Источник-Расследование касается не самого содержимого чата, а того, не нарушила ли Еврокомиссия правила прозрачности, отказав в доступе к этой переписке...
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Brave, именно это я и имела ввиду, когда сказала про расстановку акцентов.
      Коверканья текста, уж простите, не вижу, даже с натяжкой.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Vlada, значит я имел виду это просто назвал подругому.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Brave, и в чем же враньё? В расстановке акцентов, только если)
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Лобанов

    Михаил Лобанов

    С Путиным есть ?
    • Валерий Мартьянов

      Валерий Мартьянов

      Евгений, найдутся такие кому интересно...
      Например мне.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Самсонов

      Евгений Самсонов

      Валерий, кому интересно?
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Валерий Мартьянов

      Валерий Мартьянов

      Михаил, надо искать переписку путина с друганом толиком чубайсом, которого он выпустил из страны с навороваными 5.5 миллиардами.
      Вот это было бы интересно почитать.🙄🙄
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Ратников

    Владимир Ратников

    Демократическая свобода)
  • Андрей Андреев

    Андрей Андреев

    Опять "хакеры" взломали?)Походу,это вчерашние "хакеры",которые узнали про 2,5 млрд. потерь
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Замир, ты перепутал)Это тебе Дмитрий Алкогольевичвтирал про 30 000 тыр и по очередь в военкомат.Интернет всё помнит.А тебе уже Яндекс отрубили?😂
      Прямо сейчас 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Андрей, если сам зеля утверждает что ежемесячно мобилизует по 30 тысячь украинцев и тут же его штабные говоруны кричат о дефиците живой силы, то не трудно и примерно даже выщетать потери хуторян!
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Маруся Д

    Маруся Д

    Сплетники))
  • Роман Сивергин

    Роман Сивергин

    США руками европейского омбудсмена Терезы Анжиньо хотят избавиться от главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, попавшейся на тайной переписке с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за ее критики в адрес главы Белого дома Дональда Трампа, заявил NEWS.ru политолог Юрий Светов. По его словам, истинная причина претензий кроется не в наличии секретных переговоров, а в попытке еврочиновницы действовать против интересов США.
    • Сергей Белов

      Сергей Белов

      Роман, дак ты и так всё знаешь, нахера тебе ещё читать.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Герасимов

    Андрей Герасимов

    Как Кабаевой позвонить ?
    • Сергей Белов

      Сергей Белов

      Андрей, звони по телефону, дуракам всё доступно.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Vlada Ti

    Vlada Ti

    В чём смысл претензий к ней?
    В переписке с Зеленским или в обсуждениях Трампа?
    Оказывается, не только у нас нельзя коекого критиковать?!
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Vlada, нет там просто это должно быть открыто для народа если ты политик все трои действия видны. в россии так не работает так как нет прав человека... допустим германия тв стал за станок работаешь 8 часов с перерывами но нет субботников нет света иди подметай нет деталей иди разгружай ты получаешь на что нанялся начальник матом или повысит голос не может. Политика там работает так я тебя выбрал решать мои проблемы показывай чтоб я видел. я тебя содержу думай чтоб мне лучше жилось.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Vlada, 6отяра,хорошо,что ты знаешь переписку..Да,6отяра😂
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Андрей, эт откуда же ко мне такого смышленого дяденьку с недо ии замело? И, хотя я это делаю редко, но в данном случае
      В бан, без промедления.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдуард Дар

    Эдуард Дар

    Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН РОССИИ НЕ ПОНИМАЮТ, ПОЧЕМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ НЕ ОТДАЁТ ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ, ГЕНШТАБУ, ФСБ И СВР ВЫРАБОТАТЬ ПЛАН ПО ЛͶΚΒͶДΑЦͶͶ ВСЕХ ГЛАВАРЕЙ УΚΡΟΡЕЙΧΑ И НАНЕСЕНИЮ МАССИРОВАННЫХ УДАРОВ ПО ВОЕННЫМ ЦЕЛЯМ В СТРАНАХ ЕВРОСОЮЗА. ПОЧЕМУ ДЕТИ, ЖЕНЩИНЫ И СТАРИКИ РОССИИ ГИБНУТ, А ОТМОРОЖЕННЫЕ ΜУДΟЗΒΟНЫ ИЗ Т. Н. УКРАИНЫ И ЕВРОСОЮЗА ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ТОЛЬКО НА ПОДЪЁМЕ? ЖАЛЕЮТ ИЛИ КАКОВА ВООБЩЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ОСТАВЛЯТЬ ИХ В ЖͶΒЫХ И ДАВАТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ УБͶΒΑТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ГРАЖДАН РОССИИ? СНОВА ТЕ ЖЕ САМЫЕ ГРАБЛИ? СНОВА ПОВТОРЯЕТСЯ ТА САМАЯ ОШИБКА ВОСЬМИ ЛЕТ ОЖИДАНИЯ С 2014 ПО 2022 ГОД — ЧТО ВРАГ ОДУМАЕТСЯ? НЕТ НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ В БУДУЩЕМ, ЧТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВРАГ ОДУМАЕТСЯ! ОНИ УВЕРОВАЛИ В СВОЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И СЧИТАЮТ, ЧТО ПУТИН НЕ ОТДАСТ ПРИКАЗ УДАРА ПО ЕВРОСОЮЗУ, ВОТ И БЕСПРЕДЕЛЯТ. ЭТУ БΑΗДЕΡΟВСКУЮ ОПУХОЛЬ И ОСТАЛЬНЫХ СОПРИЧАСТНЫХ МОЖНО И НУЖНО ͶСΤРΕБͶТЬ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ. НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ-ТО ИЛИ НЕТ, НО ТАКОВА ГОРЬКАЯ ПРАВДА. И ЭТА НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ТОЛЬКО ВЫЗЫВАЕТ ВСЁ БОЛЬШЕ НЕГАТИВА В ОБЩЕСТВЕ. ПРАВ, НАВЕРНОЕ, СЕРГЕЙ КАРАГАНОВ, КОГДА ГОВОРИТ О НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ПУТИНА. ПРИ ВСЁМ МОЁМ УВАЖЕНИИ К ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, НО, МОЖЕТ, УЖЕ ПОРА ИХ, КАК СКАЗАЛ СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, «ΜΟЧИΤЬ»? ИЛИ В МИНОБОРОНЫ ИЛИ В ГЕНШТАБЕ ЗАСЕЛИ ТЕ, КОМУ НЕЖЕЛАТЕЛЕН ТАКОЙ ПОДХОД И КОМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ КОНФЛИКТ ПРОДОЛЖАЛСЯ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ? МНОГО ВОПРОСОВ...
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Эдуард, просто он думает,что Нюрнберг 2.0 его пронесёт,или он сдохнет раньше,поэтому не парится ..
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Brave Spirit

      Brave Spirit

      Эдуард, истеричка

      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика