Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов, осуждённый на 13 лет колонии за растрату, продолжает бороться за...

От LIFE.ru
6 32 0.1К 36.6К
10 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 20:30
Обновлено: 23-06-2026 07:50
Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов, осуждённый на 13 лет колонии за растрату, продолжает бороться за право уйти на фронт добровольцем. Мещанский суд уже отказал ему, но экс-чиновник подал апелляцию. Теперь его жалобу 15 июля рассмотрит Московский городской суд.
В марте 2026 года военкомат Москвы официально отказал Иванову в заключении контракта и отправке в зону СВО. Суд признал действия ответчиков законными, отметив, что возможность уйти на фронт для искупления вины является привилегией, а не индульгенцией. Защита Иванова настаивает на том, что экс-чиновник готов выполнять боевые задачи в любом штурмовом подразделении. Адвокат Иванова Денис Балуев заявлял, что его подзащитный готов отправиться на СВО в качестве бойца штурмового отряда.
Помимо основного приговора, Иванов проходит по делу о взятках на сумму более 1,35 млрд рублей. Вину он не признал.
  • Денис Костарев

    Денис Костарев

    Крыса
  • Александр Виноградов

    Александр Виноградов

    Полная конфискация и 9 гр. свинца в подарок
  • Николай Миронов

    Николай Миронов

    Что прям так уж и в штурмы просится.А потянет. Это не 1,35 лярда на взятках поднять.
  • Анатолий Данилов

    Анатолий Данилов

    Он совсем тупенький?🤣
    В его случае, не суд решает !
  • Совесть Совесть

    Совесть Совесть

    ОН НОСИТЕЛЬ ГОСТАЙНЫ - какое СВО ему???
    пусть рукавички шьёт до самой смерти
    • Татьяна Смолякова

      Татьяна Смолякова

      Совесть, думаете на передок нельзя?
      Может сбежать с гостайнами или выкрадут.
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анатолий Данилов

      Анатолий Данилов

      Совесть, прям уж до самой ....🤣
      Через 3 года выйдет, мах!!!
      Скринь........
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Олег Симборский

    Олег Симборский

    Да он и там всё и всех продаст!
  • Рамиля Рамиля

    Рамиля Рамиля

    ЗАММИНИСТРА В блиндаже с простыми бойцами? Вы реально думаете, что народ в это поверит? Да эту К Р Ы С У в первый же день бойцы на ремни порежут
    • Татьяна Смолякова

      Татьяна Смолякова

      Чукмлумбек, ну
      Вы приколист.
      Он же опытный штабист,его только в штаб,можно даже к
      Герасимову помогать,а то он один там мается,чайку некогда попить.
      А
      Вам бы только умных людей в окопы.
      8 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Азазелло Князь

      Азазелло Князь

      Рамиля, по уставу в блиндаже он точно не будет
      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Даль

      Сергей Даль

      Рамиля, мечтатель😂

      9 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Чукмлумбек Биланен

      Чукмлумбек Биланен

      Рамиля, кто вам сказал что он в блиндаж просится как минимум кабинет поближе к тылу скорее всего
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Ротанёва

      Наталья Ротанёва

      Рамиля, И правильно бы сделали, но он и там будет в привилегиях к сожалению
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика