В Курганской области хотят увеличить квоты на отстрел косуль и лосей По словам губернатора Вадима Шумкова, численность...

293 95 0.2К 82.2К
3 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 07-04-2026 05:33
Обновлено: 09-04-2026 07:01
В Курганской области хотят увеличить квоты на отстрел косуль и лосей
По словам губернатора Вадима Шумкова, численность животных выросла настолько, что ДТП с ними на трассах стали происходить почти круглый год.
Глава региона отметил, что раньше такие аварии были сезонными, но теперь стали постоянной проблемой. Власти считают, что нужно выбирать между безопасностью людей и ростом популяции.
Планируется увеличить квоты на добычу в общедоступных охотугодьях. Также власти намерены разобраться с охотпользователями, которые завышают цены на путёвки и не контролируют добычу — вплоть до расторжения соглашений.
Отмечается, что уровень браконьерства в регионе в последние годы удалось существенно снизить.
  • Евгений Рудаков

    Евгений Рудаков

    Ещё бы Губернатор подумал на счет того что бы на товарных озерах можно было рыбачить свободно или по путёвкам!
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Нелли Осипова

    Нелли Осипова

    Убивать привыкли скорость скинуть не пробывали.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Владимир Харлов

    Владимир Харлов

    Губернатор прав!!!
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Владимир Харлов

      Владимир Харлов

      Игорь, надо увеличить квоты, численность действительно велика.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Иванович

      Игорь Иванович

      Владимир, гениальное решение 👍
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Харлов

      Владимир Харлов

      Игорь, Вы охотник?
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Иванович

      Игорь Иванович

      Владимир, в чем?
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Харлов

    Владимир Харлов

    Путевку даже на зайца не дают охот пользователи, не говоря о копытных!
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Настенька Грин

      Настенька Грин

      И правильно делают!
      Нравится убивать? Почему вы еще здесь, а не на передовой? Там недобор жуткий. Шуруйте
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Харлов

      Владимир Харлов

      Настенька, регулировать численность надо. Иначе болезни. Бешенство в Курганской области!
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Никто Не Для Кого

    Никто Не Для Кого

    Если дебилы гоняют и сбивают косуль это не значит что косуль много это значит дебилов гоняющих много.
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Юлия Реутова

      Юлия Реутова

      Александр, ну давайте их всех убьём тогда. Это выход.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Иванович

      Игорь Иванович

      Александр, бесполезно объяснять,его ник соответствует черту помойному
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Павлов

      Александр Павлов

      Никто, косуля и особенно лось могут совершенно неожиданно выскочить, а в темное время суток их вообще не видно. Даже со скорости 70 км/ч не успеешь затормозить. Не будешь же ты ехать всю дорогу 30-40 км/ч? Ограждения ставят вдоль дороги специальные мосты-переходы для животных. Во многих регионах России такое уже давно есть и это помогает.
      3 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Иванов

    Алексей Иванов

    20 тысяч за путевку, за такие деньги свинины на рынке купить можно, браконьерство снизили, осталось снизить, хозяев охотугодья которве бесплатно наживаются на этом мясе они даже без карабина то боятся из дома выити, не говоря про лес
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Светлана Завьялова

    Светлана Завьялова

    Численность машин нужно убавить , чтобы не было дтп если посчитать то из-за людей в дтп больше гибнет . Гонять надо поменьше как в последний путь и ни какое животное не будет помехой . Так можно все уничтожить в угоду дорогам и машинам . Зачем было сперва хищников уничтожать ? Для того, чтобы потом можно было разрешить охотится на копытных без ограничений , вот радость то для живодеров . Леса вырубают , оставшиеся леса все в трассах , так куда выжившим животным деваться то , это не их численность увеличилась , а люди их площадь проживания урезали , вот и кажется , что их много . Сперва люди уничтожат какой-нибудь вид животных , потом в красную книгу и гордятся достижением , показывают единичные экземпляры в клетках .
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ksyu K

    Ksyu K

    Опять косули виноваты, ой, дЭбилы😏
    3 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика