Все страны — участницы Великой Отечественной войны должны принять законы, признающие геноцид советского народа, заявил...

7 23 0.2К 47.4К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 18:42
Обновлено: 22-06-2026 05:30
Все страны — участницы Великой Отечественной войны должны принять законы, признающие геноцид советского народа, заявил Володин.

«Наша с вами задача — чтобы такие законы были приняты во всех странах. В войне участвовал многонациональный народ. Но, как мы с вами видим, не все государства сегодня суверенные, защищают свою память. Отберут память. А завтра отберут суверенитет», — сказал он.
https://vk.cc/cYWSTi
  • Oya Cova

    Oya Cova

    Не прошло и 1000 лет... 🙄🙄🙄
  • Владимир Ничей

    Владимир Ничей

    Все страны, участницы войны!? Только антигитлеровская коплиция состояла из около 70ти стран!
  • Светлана Сазанова

    Светлана Сазанова

    Геноцид русского и других народов России. Давайте называть вещи своими именами. Гитлер планомерно уничтожал славян, русских - в первую очередь.
    • Александр Гусев

      Александр Гусев

      Дамир, потому что эти 1,5 миллиона иммигрантов из Российской империи, за небольшим исключением, преданно служили Рейху. И абсолютно не все русские.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • ໓ຶ ້

      ໓ຶ ້

      Светлана, народы СССР!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Светлана, Если Гитлер уничтожал славян, то почему он не уничтожал представителей белой эмиграции в Европе, которых было больше 1.5 миллионов. Они все были русскими
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Сазанова

      Светлана Сазанова

      Дамир, при всем уважении к татарам (детство мое прошло в Булгаре, дед был заслуженный агроном Татарской АССР) для фашистов все народы СССР были «русскими».
      13 октября 1943 года Государственный комитет обороны СССР принял секретное постановление № ГОКО-4322сс «О призыве на военную службу призывников рождения 1926 г.», которое было подписано лично И.В. Сталиным. В этом документе говорилось: «Призыву не подлежат призывники местных национальностей: Узбекской, Таджикской, Туркменской, Казахской, Киргизской, Грузинской, Армянской и Азербайджанской Советских Социалистических республик, Дагестанской, Чечено-Ингушской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской автономных Советских Социалистических республик и Адыгейской, Карачаевской и Черкесской автономных областей».
      Фактически советская армия состояла из русских, украинцев, беларусов, татар и евреев.
      А весь ужас геноцида приняли на себя жители оккупированной территории, в основном населенные славянами.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Светлана, Это документ конца 43 года, до него были распоряжения о призыве 41 и 42 годов, где гребли всех под частую
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Сазанова

      Светлана Сазанова

      Дамир, с 1939 г. призыву не подлежали граждане СССР по национальности турки, греки, японцы, китайцы, корейцы, немцы, поляки, финны, прибалтийские народы и болгары. С 1942 г. не призывали чеченцев, карачаевцев и др.
      Подробнее:
      https://kulturologia.ru/blogs/170123/55264/
      И
      еще:
      https://journals.rudn.ru/russian-history/article/view/25084
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Светлана, В 41 году всех призывали.
      Но щас не об этом речь. Если Гитлер ставил целью уничтожение русских, то почему он не трогал огромную диаспору белой иммиграции в Европе, в то время когда вся Европа была в его власти?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Сазанова

      Светлана Сазанова

      Дамир, в Европе перед Войной проживало около 400 тыс русских. Всех антифашистов направляли в концлагеря и казнили.
      Были и те, кто сотрудничал с фашистами, надеясь свернуть большевиков.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Сазанова
    • Дамир Гилязов

      Дамир Гилязов

      Светлана, Вы согласны с мнением, что нацисты уничтожали людей по национальному признаку, а большевики по социальному?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Глеб Черепанов

      Глеб Черепанов

      Светлана, формулировка "геноцид СОВЕТСКОГО народа" вам о чем-то говорит?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Сазанова

      Светлана Сазанова

      Дамир, в целом - да.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Федоров

    Сергей Федоров

    Сочная тушеная свинина с картофелем и горошком в томатном соусе!
  • Александр Константинов

    Александр Константинов

    Не скажу про живых, а покойников мы бережем
  • Андрей Демыкин

    Андрей Демыкин

    В будущем факты и трактовки исторических событий должны находиться под охраной, как памятники архитектуры, что бы никто не мог историю перевирать или манипулировать историческими фактами
  • Василий Катасоныч

    Василий Катасоныч



  • Дамир Гилязов

    Дамир Гилязов

    Вы же отобрали суверенитет у Татарстана, ничего, Татарстан нормально живет, и вы значит сможете.
    Монголы вас лишили суверенитета на 243 года, вы ни свою культуру,, ни язык, ни религию не утратили, значит и тут не утратите.
    Проще надо быть
  • Дмитрий Ефременко

    Дмитрий Ефременко

    Суверенитет в эпоху глобализации? Пахнет бедностью.

Яндекс.Метрика